Гость
Статьи
Можно ли женщинам …

Можно ли женщинам закаляться в холодной воде?

Слышала про женщин, которые окунаются в прорубь, моржуют или закаляются в холодной воде. Но это же вредно для женщин. Если женщина сильно мерзнет, у нее начинается цистит, потом писать больно, может и с циклом что-то случиться

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, постепенно надо начинать, никаких циститов не было.

Гость
#2

Женщинам холод нежелателен.

Гость
#3

У меня от таких переохлаждений кисты на яичниках появлялись, цикл сбивался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ну не соазу же в прорубь. Закаливание это постепенный процесс. Я сейчас могу в футболке зимой на улице походить, в холодном душе помыться и не заболеть. Начинала с более частого проветривания комнаты и обливания стоп чуть теплой водой. Постепенно доходишь до более низких температур, которые воздействуют на бОльшие участки тела. В прорубь окунаться не собираюсь и обливаться водой на улице тоже. Мне душа хватает и воздушных ванн.