Гость
Статьи
Субмикозные миомы

Субмикозные миомы

Привет девушки! Мне 47. Скоро климакс. Сделали УЗИ и там 5 субмикозных миом и киста яичника 4 см.
У кого есть или были субмикозные миомы, что вы с ними делали?
Обязательно ли нужно их оперировать?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть одна, 1,5 см. Сказали наблюдать раз в год, делать узи органов малого таза, принимать специальный травяной сбор при миоме, покупала в фитоаптеке. Что с ними делать обговаривается с лечащим гинекологом. Если они доставляют боль и тд., то скорее всего вас могут направить операцию

Гость
#2

Врачи говорят придёт климакс, миомы усохнут.

Гость
#3
Гость

У меня есть одна, 1,5 см. Сказали наблюдать раз в год, делать узи органов малого таза, принимать специальный травяной сбор при миоме, покупала в фитоаптеке. Что с ними делать обговаривается с лечащим гинекологом. Если они доставляют боль и тд., то скорее всего вас могут направить операцию

У меня тоже была одна, а потом стимуляция для зачатия, и появилось их целая куча и врачи ничего не сказали хотя узи каждый раз делали для определения овуляции.
Очень не рекомендую всякие гормональные процедуры, миомы от этого растут
А не можете сказать что входит в ваш сбор? Красная щетка и Боровая матка?
Или ещё какие то?

Гость
#4
Гость

Врачи говорят придёт климакс, миомы усохнут.

Тут есть нюансы. Если женщина с жирком, то он продуцируют эстрогены и миома не уменьшается. А субмукозные, я ещё читала могут трансформироваться в рак в климаксе.

Гость
#5
Гость

У меня тоже была одна, а потом стимуляция для зачатия, и появилось их целая куча и врачи ничего не сказали хотя узи каждый раз делали для определения овуляции.
Очень не рекомендую всякие гормональные процедуры, миомы от этого растут
А не можете сказать что входит в ваш сбор? Красная щетка и Боровая матка?
Или ещё какие то?

Состав сбора: Василёк Луговой, горечавка крупнолистная, девясил высокий (корень), золотарник канадский, кипрей узколистый, лабазник вязолистный, мох розовый, недотрога бальзаминовая, орех маньчжурский, пустырник пятилопастный, смолевка обыкновенная, шизонепета многонадрезная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Состав сбора: Василёк Луговой, горечавка крупнолистная, девясил высокий (корень), золотарник канадский, кипрей узколистый, лабазник вязолистный, мох розовый, недотрога бальзаминовая, орех маньчжурский, пустырник пятилопастный, смолевка обыкновенная, шизонепета многонадрезная.

Спасибо большое! Такие сборы у нас травница делает. Но я живу теперь далеко. Продолжайте пить. Не бросайте.
Я ещё слушаю настрои Сытина от миомы. На ютюбе есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: