Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для лечения прыщей

Здравствуйте! Прошу помощи. Уже много дорогих зарубежных средств перепробовала, вдруг что-то наше есть хорошее.

Ульяна
23 ответа
Последний — Перейти
Аня
#2

Мне всегда помогала цинковая паста и вообще цинкосодержащие препараты.
+надо проверять жкт, обычно оттуда всё идёт. У меня кожа комбинированная, отказалась от тональных и кремовых текстур. Плюс большую роль играет правильно подобранный уход.

#3

Перестать пихать в себя мусор?

Гость
#4

Клензит - С
Но, он очень сушит кожу, будет шелушение, возможно.

Гость
#5

Циндол. Суспензия для наружного применения. Белая жидкость в тëмном стеклянном пузырëчке. Стоит не дорого. Перед применением встряхивать. Когда только начинается прыщик наносить не один раз в день. Перед этим умыться с мылом. Можно ещё и на ночь мазать. Редко, но иногда пользуюсь. У знакомого была вся борода в прыщах, на ночь умывался с мылом и весь подбородок мазал. Не дает созревать другим прыщам. Помогает.

#6

Я пользуюсь тетрациклиновой мазью для наружного применения, она помогает. Но из за того что у меня подростковые прыщи меня иногда обсыпает. Кароче эта мазь помогает лечить прыщи, но не избавляет от них. Также подберите хороший уход за кожей лица, без скрабов! Вроде всё....

Гость
#7

К врачу. Иначе рискуете еще столько же времени потратить. Проблема может лежать в любой плоскости, а бороться со следствием - сизифов труд. Можете пройти курс средств для кишечника типа Полисорб или Энеросгель, хуже не будет. Но если это гинекологическое, или кожаный паразит - только записаться к врачу, самолечение категорически нет. Для начала к дерматологу. Если по ОМС - смотрите, где в вашем районе кож-вен-диспансер, в обычной поликлинике дерматолога нет (по крайней мере у меня так было).

Гость
#8

обследоваться у дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога. Выявить причину, отрегулировать, подобрать уход. Ни одна мазилка, даже самая качественная и дорогая не решит проблему просто потому, что не достанет до причины.

Аманда
#9

Купите лечебный гель Азелик. Отлично помог мне, производство наше и стоит не так дорого. Удобно использовать, наносишь точечно на прыщик и все. Впитывается быстро, снимает воспаление.

Гость
#10

поправьте диету - все как обычно - без сладкого, жареного, жирного, мучного

Гость
#11

лучше то, что врач назначит по типу кожи, а так и за питанием следить, полисорб пропить тоже, изнутри почиститься так

Марта
#12

Азелик не пробовали? Помогает, проверено. Были жуткие прыщи и рубцы, исправил ситуацию. Мазала то и другое, зажило и достаточно быстро.

Поля
#13

А какой тип кожи. Если кожа склонна к сухости, то Ретиноевая мазь, если жирная или комбинированная, то Ретасол. Оба препарата отечественные с изотретиноином в составе, отлично лечат прыщи.

Нинель
#14

Зинеридерм возьмите. Препарат недорогой, а помогает просто суперски.

Катя
#15

Лучше всего подберет вам врач , еще многое зависит от типа кожи. Также рекомендую прыщи протирать лосьоном Лаврик , он без спирта не будет сушить

Зоя
#16

Нужен Азелик. Он хорошо помогает от прыщей, не вызывает сухости. Кожу восстановил до здорового состояния, больше воспаления не выскакивают.

Женя
#17

У меня на фоне гормонального сбоя были прыщи , я протирала лицо антисептиком Лаврик, он их хорошо подсушил, даже самые восполненные. Стало легче. А вообще, хорошо бы знать точную причину их появления

Клава
#18

И я за Азелик. Дочке подростку лечу прыщи им по рекомендации дерматолога. Личико заметно подчистил.

Рада
#19

Как по мне самое действенное, это зинеридермом мазать. За месяц с хвостиком прыщи прошли.

Ира
#20

пока от прыщей не помогло ничего лучше чем исключение сладкого и молочки и курса полисорба после этого

Настя
#21

Из нашего ничего не посоветую, в плане косметики и лекарств честно не оч доверяю. Пользуюсь Зеркалином, у него европейское производство. Я очень давно уже знаю про него, года 3 назад первый раз стоклнулась и мне понравился эффект. Вот сколько с тех пор раз покупала, всегда отлично помогал и быстро довольно.

Ксения
#22

Я пила таблетки для улучшения состояния кожи Акнеклин. Курс по 4-5 таблеток в день. Раньше таких не видела никогда, там мумие есть, в нем огромное количество витаминов и минералов. Еще цинк там

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

У меня тоже от зинеридерма прошли так же хорошо, как от зинерита когда-то. Это полные аналоги по составу, даже флаконы почти одинаковые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: