Гость
Статьи
На протяжении полугода …

На протяжении полугода мучают частые простуды

В общем уже на протяжении полугода мучает такая проблема, как частые простуды, была уже у двух врачей, в том числе у иммунолога, проверяла щитовидку, все нормально. Может у кого было так же, куда еще рыть, в каком направлении?

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Укреплять иммунитет. Закаляться, заниматься физкультурой, не пить и не курить. Иммунитет довольно легко можно ослабить какими-либо факторами. Я ещё использую витамин-минеральные комплексы 3-4 раза в год. Но если у врачей были, наверняка кровь брали на анализы

Анфиска
#2
Аноним

Укреплять иммунитет. Закаляться, заниматься физкультурой, не пить и не курить. Иммунитет довольно легко можно ослабить какими-либо факторами. Я ещё использую витамин-минеральные комплексы 3-4 раза в год. Но если у врачей были, наверняка кровь брали на анализы

Витамины грят низзя пить без анализов.

Гость
#3

Тепло одеваться, избегать мест скопления людей в закрытых помещениях.

#4

Сдайте анализы на недостаток витамин в организме, пропейте недостающие, говорят помогает.

б-ка
#5

Про иммунитет всё правильно написано. Но лечить его без подтверждённого диагноза мало полезно и даже может быть опасно. Если дело не в физиологии и иммунологии, то, как это часто бывает, так вот проявляется психосоматика. Подсознательно избегаете неких ситуаций, и это избегание проявляется в такои вот простужаемости. Сила духа, как говорится. Например, во время войн простуды, как и неврозы, практически сходят на нет, даже когда люди массово находятся в холодных сырых окопах. А болеть начинают при возвращении в мирную спокойную скучную жизнь.

Татьяна Ходорова
#6

А сами то с чем связываете? У меня например было такое после ковида, божечки, да я вообще в жизни столько не болела мне кажется

Аноним
#7
Анфиска

Витамины грят низзя пить без анализов.

А ещё говорят что они не усваиваются на 100%. Я не о высоких дозах определённых элементов говорю, а в комплексах не такие высокие дозы чтобы вызвать гипервитаминоз от одной таблетки в день. Я живу на Урале, где зимой-весной не бывает нормальных овощей и фруктов. Принимаю витамины, сдавала кровь после одного из курсов, все было идеально. И болею я крайне редко, раз в 1,5 года это максимум

Аноним
#8
б-ка

Про иммунитет всё правильно написано. Но лечить его без подтверждённого диагноза мало полезно и даже может быть опасно. Если дело не в физиологии и иммунологии, то, как это часто бывает, так вот проявляется психосоматика. Подсознательно избегаете неких ситуаций, и это избегание проявляется в такои вот простужаемости. Сила духа, как говорится. Например, во время войн простуды, как и неврозы, практически сходят на нет, даже когда люди массово находятся в холодных сырых окопах. А болеть начинают при возвращении в мирную спокойную скучную жизнь.

Кстати да, стресс тоже провоцирует снижение иммунитета и ухудшение здоровья в целом

Аноним
#9
Гость

Тепло одеваться, избегать мест скопления людей в закрытых помещениях.

Совет как уничтожить свой иммунитет?) в таком случае организм будет уязвим к любому дуновению ветра и чиху человека, проходящего мимо.

Гость
#10
Татьяна Ходорова

А сами то с чем связываете? У меня например было такое после ковида, божечки, да я вообще в жизни столько не болела мне кажется

И что вы делали, чтобы меньше болеть? Или так же пока мучаетесь?

#11

Скоро наступит лето. Постарайтесь успеть витаминизироваться свежими овощами, фруктами, ягодами. Побольше гулять, немного солнца. Укрепите организм, всё наладится.
Со мной этой зимой была похожая ситуация. Вылезли последствия ковида, вакцинации. Надеюсь справиться пока без всяких препаратов.

Татьяна Ходорова
#12
Гость

И что вы делали, чтобы меньше болеть? Или так же пока мучаетесь?

Да много чего, вообще иммунитетом занялась как следует. В соляную пещеру хожу, витамин Д пью, глюкаферон еще недавно пропила, тоже мне кажется эффект есть

Гость
#13
Татьяна Ходорова

Да много чего, вообще иммунитетом занялась как следует. В соляную пещеру хожу, витамин Д пью, глюкаферон еще недавно пропила, тоже мне кажется эффект есть

Про пещеру сомнительно, мне врач говорит, что это ерунда, витамин Д пью, а вот про глюкаферон слышу впервые, это аптечное средство?

Татьяна Ходорова
#14
Гость

Про пещеру сомнительно, мне врач говорит, что это ерунда, витамин Д пью, а вот про глюкаферон слышу впервые, это аптечное средство?

Ну и зря, это я про пещеру)) Хожу с ребенком, она стала реже у меня простужаться, так что эффект точно есть. Глюкаферон да, брала в аптеке, он на основе расттельной, неплохая штука оказалась))

Гость
#15
Татьяна Ходорова

Ну и зря, это я про пещеру)) Хожу с ребенком, она стала реже у меня простужаться, так что эффект точно есть. Глюкаферон да, брала в аптеке, он на основе расттельной, неплохая штука оказалась))

Хорошо, поняла вас, буду иметь в виду Глюкаферон

Анфиска
#16
Аноним

А ещё говорят что они не усваиваются на 100%. Я не о высоких дозах определённых элементов говорю, а в комплексах не такие высокие дозы чтобы вызвать гипервитаминоз от одной таблетки в день. Я живу на Урале, где зимой-весной не бывает нормальных овощей и фруктов. Принимаю витамины, сдавала кровь после одного из курсов, все было идеально. И болею я крайне редко, раз в 1,5 года это максимум

Ну я в крыму...что думаешь...тут овощи фрукты мешками?? Ага....все лучшее в мск. Тут дорого.
Врачиха витамины прописала, а др грят низзя...вляют на опухоли:(... А все спорт пит пьют.

Анфиска
#17
Гость

И что вы делали, чтобы меньше болеть? Или так же пока мучаетесь?

Ну я лично пила эхинацею. А до этого болела кажлуб неделю. И глюконат, советовал Комаровский. Ща зимой ледяное молоко пью!
Но моя тетка против такого

Анфиска
#18
Татьяна Ходорова

Да много чего, вообще иммунитетом занялась как следует. В соляную пещеру хожу, витамин Д пью, глюкаферон еще недавно пропила, тоже мне кажется эффект есть

Д и фероны не советую, пустота

Аноним
#19
Анфиска

Ну я в крыму...что думаешь...тут овощи фрукты мешками?? Ага....все лучшее в мск. Тут дорого.
Врачиха витамины прописала, а др грят низзя...вляют на опухоли:(... А все спорт пит пьют.

Ничего не поняла об опухолях, витаминах и др)

Анфиска
#20
Аноним

Ничего не поняла об опухолях, витаминах и др)

Я с телефона, неудобно тыкать. Гинекологичка выписала витамины.
Эндокрин .против, дескать опухоли провоцируют.

А фрукты...фуфло. хоть и люблю. Резина!

Гость
#21

есть много способов, но надо знать причину.
Например, у одно знакомого были частые прогстуды начинающиеся с воспаления горла.
Что он только не перепробовал, пока не попался хороший врач-диагност.
Он спросил про проблемы с желудком - оказалось, что нередко были небольшие выбросы желудочной кислоты через горла и они часто приводили к воспаленному горлу. Называется - рефлюкс.
Выписал таблетки - и все как рукой сняло.
Надеюсь, идея понятна

Гость
#22
Аноним

Совет как уничтожить свой иммунитет?) в таком случае организм будет уязвим к любому дуновению ветра и чиху человека, проходящего мимо.

А я считаю, что как раз наоборот. Легко одетый замерзнет, переохлаждение неминуемо приведет к снижению защитных сил. Большая вирусная нагрузка в местах скопления людей неминуемо приведет к заражению, все вместе - гарантированная болезнь.

Аноним
#23
Гость

А я считаю, что как раз наоборот. Легко одетый замерзнет, переохлаждение неминуемо приведет к снижению защитных сил. Большая вирусная нагрузка в местах скопления людей неминуемо приведет к заражению, все вместе - гарантированная болезнь.

Я хоть голая могу по улице пройтись и не заболею. Потому что иммунитет работает. От вирусов да, могу заболеть, но от какого-то переохлаждения? Разве что если здоровье слабое

Гость
#24

Автор, постарайтесь найти хорошего врача, из тех, кто может ставить диагноз, а не только лупить деньги.
И не слушайте многочисленных любителей самолечения.
Это знахарство до добра не доведет. Встречал подобных ротозеев, что советуют доморощенные средства лечения рака :-)
Потратите драгоценное время и здоровье пробуя бесчисленные "добрые советы"
На самом деле полный анализ крови может очень многое сказать хорошему врачу. Делается элементарно, содержит до 50 показателей

Гость
#25
Татьяна Ходорова

Ну и зря, это я про пещеру)) Хожу с ребенком, она стала реже у меня простужаться, так что эффект точно есть. Глюкаферон да, брала в аптеке, он на основе расттельной, неплохая штука оказалась))

Может совпадение? У меня ребенок ходил несколько курсов и это никак не мешало ему без конца болеть.

Аноним
#26
Анфиска

Я с телефона, неудобно тыкать. Гинекологичка выписала витамины.
Эндокрин .против, дескать опухоли провоцируют.


А фрукты...фуфло. хоть и люблю. Резина!

Ну там может определённые витамины, противопоказания, этого я не знаю. Фрукты зимой да, ужасные, выращиваю себе микрозелень, чтобы хоть что-то было вкусное

Аноним
#27
Гость

Автор, постарайтесь найти хорошего врача, из тех, кто может ставить диагноз, а не только лупить деньги.
И не слушайте многочисленных любителей самолечения.
Это знахарство до добра не доведет. Встречал подобных ротозеев, что советуют доморощенные средства лечения рака :-)
Потратите драгоценное время и здоровье пробуя бесчисленные "добрые советы"
На самом деле полный анализ крови может очень многое сказать хорошему врачу. Делается элементарно, содержит до 50 показателей

Да, так же трудно самому иммунитет повысить. А наши замечательные врачи, которые при орви выписывают пустышки вроде эргоферона точно помогут) тут речь не идёт о каких-то серьёзных заболеваниях, а о снижении иммунитета, это легко корректируется сменой привычек

Гость
#28
Аноним

Да, так же трудно самому иммунитет повысить. А наши замечательные врачи, которые при орви выписывают пустышки вроде эргоферона точно помогут) тут речь не идёт о каких-то серьёзных заболеваниях, а о снижении иммунитета, это легко корректируется сменой привычек

если вы заметили, там было написано про ХОРОШЕГО врача.
Такого врача стоит завести по знакомству каждому, здоровому и больному.
Не зная причины, методом тыка можно долго тыркаться бессмысленно. Может, в конце концов что-то и поможет. А если что серьезное, то пока тратится время на метод тыка, время может уйти и станет поздно.
Такой подход вообще всегда разумен. Хотя, конечно, для него придется перестать надеяться на авось и включить разум
😀

Гость
#29

Я реже болею теперь, курсом пью коллоидное Серебро Мерцана, баночки на пару курсов хватает, а цена адекватная. Улучшает иммунитет, как противовоспалительное средство хорошо, провожу чистку ЖКТ от инфекций

Аноним
#30
Гость

если вы заметили, там было написано про ХОРОШЕГО врача.
Такого врача стоит завести по знакомству каждому, здоровому и больному.
Не зная причины, методом тыка можно долго тыркаться бессмысленно. Может, в конце концов что-то и поможет. А если что серьезное, то пока тратится время на метод тыка, время может уйти и станет поздно.
Такой подход вообще всегда разумен. Хотя, конечно, для него придется перестать надеяться на авось и включить разум
😀

Если что-то серьёзное, то разумеется нужен грамотный врач. Но на состояние здоровья влияет и стресс, и питание, и вредные привычки и физическая активность в целом, это зависит уже от человека. Тут ведь речь не о раке, а о простуде. Люди дали вполне обычные советы как укрепить здоровье, доступные каждому

Гость
#31
Аноним

Я хоть голая могу по улице пройтись и не заболею. Потому что иммунитет работает. От вирусов да, могу заболеть, но от какого-то переохлаждения? Разве что если здоровье слабое

Естественно от одного переохлаждения не заболеете, оно просто снижает иммунитет и потому, побыв в контакте с вирусом, заболеете точно, а без переохлаждения может и не заболеете, все же просто как 2×2.

#32
Гость

Естественно от одного переохлаждения не заболеете, оно просто снижает иммунитет и потому, побыв в контакте с вирусом, заболеете точно, а без переохлаждения может и не заболеете, все же просто как 2×2.

Нормальный иммунитет оно не снизит настолько, чтобы заболеть

Светлана
#33
Аноним

Да, так же трудно самому иммунитет повысить. А наши замечательные врачи, которые при орви выписывают пустышки вроде эргоферона точно помогут) тут речь не идёт о каких-то серьёзных заболеваниях, а о снижении иммунитета, это легко корректируется сменой привычек

ну на эргоферон вообще зря нагнали, при орви как раз таки отлично помогает, сколько лет уже беру для семьи

Гость
#34
kriko

Нормальный иммунитет оно не снизит настолько, чтобы заболеть

У всех иммунитет разный от рождения.

Гость
#35
Светлана

ну на эргоферон вообще зря нагнали, при орви как раз таки отлично помогает, сколько лет уже беру для семьи

А в чем помощь заключается? Болеете с ним 7 дней, а без него неделю?))

Аноним
#36
Светлана

ну на эргоферон вообще зря нагнали, при орви как раз таки отлично помогает, сколько лет уже беру для семьи

О да, гомеопатия, не имеющая действующего вещества и доказанной эффективности) а в чем его помощь заключается-то? ОРВИ сам по себе прекрасно проходит за несколько дней, ну может недельку, если есть этот противный кашель.

Аноним
#37
Гость

У всех иммунитет разный от рождения.

От рождения или от мамок, которые с роду окно не открывают, чтобы ребёнка не застудило и в +20 весной кутают в шапки и шарфы, чтобы сопелек не было, греют сок чтобы не засудить горло и боятся мороженого и по квартире, естественно, только в носках, вдруг ноги замерзнут?

Юля
#38

На дефициты сдайте анализы. У меня низкий Д был, именно это и было причиной частых простуд. Пропила Фортедетрим в назначенной дозировке, поднялся уровень. Болею гораздо реже.

Гость
#40
Аноним

От рождения или от мамок, которые с роду окно не открывают, чтобы ребёнка не застудило и в +20 весной кутают в шапки и шарфы, чтобы сопелек не было, греют сок чтобы не засудить горло и боятся мороженого и по квартире, естественно, только в носках, вдруг ноги замерзнут?

Такой перекос бывает, но с иммунитетом никак не коррелирует - жизненные наблюдения.

Гость
#41
Лариса

Сообщение было удалено

Так ты Юля все-таки или Лариса?)) А, знаю, ты врушка!

Валя
#42

ну надо задуматься о занятиях спортом, витаминах, и укреплении иммунитета. У меня тоже вот так было - зимой-осенью я просто из постели не вылезала из-за болячек, сейчас курсами пропиваю Селеномарин, и болеть гораздо реже стала)

Гость
#43

Может вы не до конца вылечиваетесь? Вот и по кругу болеете без конца. Я обычно сразу начинаю пропивать циклоферон, он помогает в таких случаях. Пью все 5 приемов - первые два дня подряд, потом через день, по схеме, в инструкции все расписано. Болею значительно меньше.

Гость
#44
Лариса

Сообщение было удалено

тоже так хочу)))

Анастасия
#45

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#46

Я тоже проверялась, говорили, что все нормально у меня, в итоге, терапевт порекомендовала пропить курс Глюкаферона (он с натуральным составом, не навредит), после него я 2 месяца продержалась без единого намека на простуду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия Макина
#47

А врачи Вам назначали какие-то витаминные комплексы, физиотерапию??Для иммунитета хорошо витамин Д, я осенью начинаю принимать эваларовский витамин д3+к2, дозировку беру 2000 ме, она считается профилактической. По-хорошему нужно полный чек-ап организма проходить и подходить к решению проблемы комплексно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: