Гость
Статьи
Синдром отмены

Синдром отмены

Здравствуйте! Пила пароксетин + тералиджен 5 месяцев. Решила резко бросить принимать таблетки. После чего через несколько дней по всей видимости начался синдром отмены. Уже 4 дня себя очень плохо чувствую. Кружится голова, будто разряды тока в голове, либо не сплю совсем, либо снятся очень жуткие сны. Бросает в жар, поднимается температура и давление. Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить состояние? И как скоро станет лучше?

GIF
Лина
7 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Нельзя резко бросать нейролептики/антидепрессанты/анксиолитики. Да состояние может быть еще хуже чем было. Никак не облегчить, терпеть

Гость
#2

Добрый день! Принимали ли вы таблетки по назначению врача и внезапно бросили? Если это так, то необходимо рассказать об этом специалисту. Если назначили себе сами и отказались, то опять же, если в ближайшее время улучшений не будет, лучше обратиться к специалисту. Главное в вопросах здоровья — не заниматься самолечением, реально помочь может только специалист.

Лина
#3
Ляляля

Нельзя резко бросать нейролептики/антидепрессанты/анксиолитики. Да состояние может быть еще хуже чем было. Никак не облегчить, терпеть

Да, я знала на что шла. Единственное из-за сильного беспокойства, хочется быть увкренным, что это состояние не навсегда и что скоро все закончится и станет хорошо

Лина
#4
Гость

Добрый день! Принимали ли вы таблетки по назначению врача и внезапно бросили? Если это так, то необходимо рассказать об этом специалисту. Если назначили себе сами и отказались, то опять же, если в ближайшее время улучшений не будет, лучше обратиться к специалисту. Главное в вопросах здоровья — не заниматься самолечением, реально помочь может только специалист.

Принимала по назначению врача. Бросила резко и без каких-либо рекомендаций. Обращаться к специалисту не хотелось бы, но хочу уверить себя, что физического чего-то страшного со мной не произойдет

Гость
#5
Лина

Принимала по назначению врача. Бросила резко и без каких-либо рекомендаций. Обращаться к специалисту не хотелось бы, но хочу уверить себя, что физического чего-то страшного со мной не произойдет

Здравствуйте, я тоже третий день переживаю синдром отмены паксила, причем я не резко бросила) в первый день запаниковала, потом убедила себя , что всё идёт по плану))) из симптомов - головокружение при повороте головы или глаз. Пока вроде всё. Как у вас дела?

Лина
#6

Добрый вечер! Уже 6ой день. Мне намного легче, чем было в первые 3 дня, но сейчас ощущаю головокружение постоянно, слабость, сильный аппетит и разряды тока в голове пока не прошли. Но тревожность и плохие мысли исчезли. Поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: