Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Привет всем. Из-за проблем со спиной приходится глотать горстями обезбол. Посоветуйте сильное обезболивающее, но чтобы по желудку не било. Назначенные пить не могу, тошнит после них сильно

GIF
Лада
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хмм, зарядку делать не пробовали?

Гость
#2

Найзилат посмотрите , стоит не дёшево , но не бьет по желудку

#3

Может лучше проблемы со спиной решить? Любые препараты при частом применении бьют по жкт

ГостьЯ
#4

Можно посоветовать качать спину.

Гость
#5

Будет бить и по желудку, и по всему остальному, увы. А что за проблемы? Может, лучше лфк поделать? Понятно, под присмотром врача.

Нина
#6

А что со спиной у вас? Вы уверены, что без обезболивающих не обойтись?

#7

Ходила к мануальщику.Очень помог. Только не трогать шею.Опасно. Можно поставить иголки. Тоже эффективно.
Мне муж каждый вечер мажет позвоночник ультра-гелем Карипаин. Снимает очень хорошо боль. Через несколько дней забываю вообще. Внутрь ничего не глотаю. Уж тогда уколы.

Лада
#8
Нина

А что со спиной у вас? Вы уверены, что без обезболивающих не обойтись?

остеохондроз поясничный. Это уже никак не вылечить, остается только боль заглушить таблетками(

#9
Лада

остеохондроз поясничный. Это уже никак не вылечить, остается только боль заглушить таблетками(

Остеохондроз-это не диагноз. .Бывает грыжа, протрузии, деформация межпозвонковых дисков, гематиома(воспаление) позвонка. Гель снимает все эти боли.Попробуйте. И пояс, удерживающий поясницу.

#10
Ирина

Остеохондроз-это не диагноз. .Бывает грыжа, протрузии, деформация межпозвонковых дисков, гематиома(воспаление) позвонка. Гель снимает все эти боли.Попробуйте. И пояс, удерживающий поясницу.

Если не поможет, попросите остеопада, чтобы назначил блокаду. Нельзя пить таблетки. Сильнее Диклофенака ничего нет.Наверняка, им пытаетесь обезболиться? Хотя бы тогда утром, натощак, ложку оливкового масла. Чтобы спасал желудок хоть чуть-чуть.

Нина
#11
Лада

остеохондроз поясничный. Это уже никак не вылечить, остается только боль заглушить таблетками(

ну вообще, помимо обезболивающих врачи назначают тот же самый амбене био. Это хондропротектор. Он нужен для восстановления хряща в суставе и чтобы остеохондроз дальше не пошел. После уколов может даже обезболивающие не понадобятся

Гость
#12

Чувствительность есть? На ступни вставать можете?

Гость
#13
Лада

остеохондроз поясничный. Это уже никак не вылечить, остается только боль заглушить таблетками(

Фигня вопрос, я-то думала у вас ужас какой-нибудь. Повторяю - лфк и постепенно забудете, что такое поясница! Но заниматься надо постоянно, но, поверьте, в приятной компании вам будет даже весело заниматься.

#14
Нина

ну вообще, помимо обезболивающих врачи назначают тот же самый амбене био. Это хондропротектор. Он нужен для восстановления хряща в суставе и чтобы остеохондроз дальше не пошел. После уколов может даже обезболивающие не понадобятся

Сейчас новый препарат для восстановления хряща- Румалон. Надо сделать 25 уколов.

Гость
#15

папе от радикулита покупаю для растирания спины бальзам-гель Релаксирующий horse force, хорошо помогает

#16
Лада

остеохондроз поясничный. Это уже никак не вылечить, остается только боль заглушить таблетками(

Пластыри обезболивающие на ночь не пробовали? Сама страдаю. Таблеток не пью, пластыри, мази, растяжка.

Лада
#17
Нина

ну вообще, помимо обезболивающих врачи назначают тот же самый амбене био. Это хондропротектор. Он нужен для восстановления хряща в суставе и чтобы остеохондроз дальше не пошел. После уколов может даже обезболивающие не понадобятся

мне врач советовал Амбене Био, но я как-то все откладываю. Это же нужно в поликлинику на уколы ходить

Тамара Викторовна
#18

Я бы вам посоветовала обратится к остеопату, который в целом работает с телом, так как причины бывают скрытые и глубоко спрятанные. Мне помогла остеопат Лада Болотова., когда в шее защемление было и терапевты с невропатологами и их рецептами и лекарствами не особо помогли, это с учетом сданных анализов по их направлениям.

Нина
#19
Лада

мне врач советовал Амбене Био, но я как-то все откладываю. Это же нужно в поликлинику на уколы ходить

так у него курс всего 10 уколов, они внутримышечно колются. Зато какое облегчение потом будет, сможете от обезболивающих отказаться. Не откладывайте уколы)

Valeria
#20

Вы обезболивающие сами себе прописали или врач? Мне кажется, что первый вариант. Больная спина не лечится только обезболивающими, часто назначаются хондропротекторы, обязательно ЛФК. Мне кстати, очень помогла остеопат Анкудинова Е.Н. из Здравствуй. Работает деликатно, но болевой синдром снимает суперски! И мне понравилось, что не надо ходить на сеансы каждый день, а раз в 2-3 недели

МиссТоПесто
#21

Сходите к неврологу толковому. Мне помогает Алфлутоп и нпвс курсом, на несколько месяцев проходят боли и воспаление.

Гость
#22

Важно понимать в чем причина боли. Если от перенапряжения - рекомендую термотерапию аппликаторами Термакэр. Лечебный эффект достигается за счет глубокого прогревания. Мозг переключится с восприятия боли на восприятие тепла. Плюс тепло расширяет сосуды и помогает снять спазм. Очень удобное и эффективное приспособление. Мне помогает.

Лиза
#23

Как альтернативу получше могу Качество жизни предложить в Москве. Там даже комплексно помочь могут. Не просто сеансы у остеопата, но и процедуры, которые могут порекомендовать для закрепления результатов, у них же можно пройти. Мне еще дополнительно назначили процедуры с аппаратом Индиба (кажется так называется)+остеопатические сеансы. Прекрасный эффект дало.

Вера
#24
Лиза

Как альтернативу получше могу Качество жизни предложить в Москве. Там даже комплексно помочь могут. Не просто сеансы у остеопата, но и процедуры, которые могут порекомендовать для закрепления результатов, у них же можно пройти. Мне еще дополнительно назначили процедуры с аппаратом Индиба (кажется так называется)+остеопатические сеансы. Прекрасный эффект дало.

А там только лечением непосредственно занимаются или можно еще диагностику пройти?

Лиза
#25
Вера

А там только лечением непосредственно занимаются или можно еще диагностику пройти?

Смотря что вы имеете в виду. По сути первый прием у остеопата включает конечно же диагностику. Но если имеете в виду снимки, КТ или МРТ, то вроде нет такого. Мы уже с обследованиями приходили. Не уточняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#26

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: