Гость
Статьи
Реакция на цефтриаксон

Реакция на цефтриаксон

Лежу в больнице, проблема с мочеполовой системой, частые колики, боли с левой и с правой стороны, мазки, посевы, на флору, все сдала, все чистенько. После того как вкололи цефтриаксон, повысилась температура, мочеиспускания стали реже, но симптомы все те же, боль головная адская, плюс рвота, температура до 38 дошла, это норма? Или таким образом лечение проходит? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень сильный антибиотик. На него бывает аллергия. Спросите у доктора почему вам после укола хуже. На будущее, покупайте сете панцеф или Супракс антибиотик в таблетках, действует как Цефтриаксон, но вреда не приносят, мягкие.

Гость
#2
Гость

Это очень сильный антибиотик. На него бывает аллергия. Спросите у доктора почему вам после укола хуже. На будущее, покупайте сете панцеф или Супракс антибиотик в таблетках, действует как Цефтриаксон, но вреда не приносят, мягкие.

То есть это побочный эффект а не борьба с бактериями, верно?

Гость
#3

Спросите врача, вы же в больнице.

Гость
#4
Гость

То есть это побочный эффект а не борьба с бактериями, верно?

У врача спросите. Такая реакция бывает на этот антибиотик. Если у вас аллергия, вам ещё уколят, вы может умрёте. У обычных людей только улучшения от антибиотиков.

Гость
#5

Реакция странная. Если это реакция, а не сама болезнь из-за угла пошла в последний бой. В обоих случаях врач должен это внимательно выслушать и дать ответ — это нормально и нужно потерпеть или это не нормально и нужно, допустим, антигистаминным прикрыться.

Внутривенно капельно или внутримышечно назначили?

Гость
#6

Это не цефтриаксон вам дал. Похоже на пиелонефрит, но моча бы показала. Какой у вас диагноз?

Гость
#7
Гость

Это не цефтриаксон вам дал. Похоже на пиелонефрит, но моча бы показала. Какой у вас диагноз?

Пиелонефрита в том то и дело что нет, узи не показало, врач увидел лишь маленькую кисточку у правого яичника и все, но она настолько незначительная как он сказал, но при этом кишечник немного тоже воспалён, в одной дорогущей клинике диагностировали эндометриоз, но наш семейный узист сделав внутривагинальное узи ( пол часа рассматривал, ничего не нашёл) врач лечащий предложил сделать лапороскопию, чтобы посмотреть что со мной, пока колит цефтриаксон. Не знаю безопасна ли лапороскопия.

Гость
#8
Гость

Это не цефтриаксон вам дал. Похоже на пиелонефрит, но моча бы показала. Какой у вас диагноз?

А диагноз поставил пиелонефрит ) которого нет)

Гость
#9
Гость

Пиелонефрита в том то и дело что нет, узи не показало, врач увидел лишь маленькую кисточку у правого яичника и все, но она настолько незначительная как он сказал, но при этом кишечник немного тоже воспалён, в одной дорогущей клинике диагностировали эндометриоз, но наш семейный узист сделав внутривагинальное узи ( пол часа рассматривал, ничего не нашёл) врач лечащий предложил сделать лапороскопию, чтобы посмотреть что со мной, пока колит цефтриаксон. Не знаю безопасна ли лапороскопия.

А почему же воспален кишечник? Меня цефтриаксон спас от ковида, температура была 38, кашель жесть, как стали делать уколы пошла на поправку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А почему же воспален кишечник? Меня цефтриаксон спас от ковида, температура была 38, кашель жесть, как стали делать уколы пошла на поправку

Температура в первый же день снизилась, а у вас наоборот очень странно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: