Гость
Статьи
Никак не могу понять, …

Никак не могу понять, зачем пить 1,5 литра воды кажд день

В меня не лезет столько, это раз. Два, задолбало в туалет бегать.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Не 1,5 , а 2 литра. Вода- лучший природный окислитель. А дырочку она всегда найдет.

Золотая Рыбка
#2

Вы похудеть хотите, что ли?

Гость
#3

А зачем ты пьешь? Пить воду надо когда требует организм и столько сколько он требует, а не вливать в себя воду перед каждым приемом пищи , как везде трубят об этом. В прошлом веке трубили , что язва из-за того что первое не едят. И что ? В 21 затихли об этом, перешли на воду. Скоро еще чего-нибудь придумают.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Вы похудеть хотите, что ли?

Да.

Гость
#5
Гость

Да.

Не похудеете,скорее разбухнете)

Гость
#6
Гость

Не похудеете,скорее разбухнете)

К такому выводу тоже пришла))

Золотая Рыбка
#7
Гость

Да.

А, понятно. Я тоже худела. Соблюдала питьевой режим при похудении.

Натощак обязательно надо пить воду. Полчаса до еды и час после еды нельзя пить.
В течении дня выпивать надо 30 мл на 1 кг веса. Это чистой воды или чая без сахара. Предположим, вы весите 80 кг. Значит, надо пить 2400 мл за день.
Пить надо маленькими порциями в течении дня. По 1 стакану, летом по 2, не больше.
У меня получилось. Я похудела, сбросила лишний вес.

Для чего пить воду:
1. Вода снижает аппетит.
2. Вода улучшает обмен веществ. Удаление из организма продуктов распада. Улучшение поставки кислорода и питательных веществ клеткам. Улучшение циркуляции крови путём её разжижения.
3. Увлажнение кожи и улучшение её общего состояния.
4. Увеличение работоспособности.

Много пить - много мочиться, это верно. Но много пить всё же легче, чем мало есть. Это лично для меня.
Не знаю, как для вас. Может, вам много пить тяжелее, чем мало есть.

#8

Я сидела на диете и мало пила воды, и из-за повышенного содержания белковой пиши и недостатка воды у меня на почках отразилось это, камни образовались. Поэтому старайтесь пить воду простую. Благо это мочекислые камни были и они подлежат растворению. Пропила таблетки шипучие Тотурен и на контрольном узи все чисто было. Теперь периодически как профилактику пью и регулярно отслеживаю рН мочи по полоскам (были в комплекте)

Гость
#9
Золотая Рыбка

А, понятно. Я тоже худела. Соблюдала питьевой режим при похудении.

Натощак обязательно надо пить воду. Полчаса до еды и час после еды нельзя пить.
В течении дня выпивать надо 30 мл на 1 кг веса. Это чистой воды или чая без сахара. Предположим, вы весите 80 кг. Значит, надо пить 2400 мл за день.
Пить надо маленькими порциями в течении дня. По 1 стакану, летом по 2, не больше.
У меня получилось. Я похудела, сбросила лишний вес.

Для чего пить воду:
1. Вода снижает аппетит.
2. Вода улучшает обмен веществ. Удаление из организма продуктов распада. Улучшение поставки кислорода и питательных веществ клеткам. Улучшение циркуляции крови путём её разжижения.
3. Увлажнение кожи и улучшение её общего состояния.
4. Увеличение работоспособности.

Много пить - много мочиться, это верно. Но много пить всё же легче, чем мало есть. Это лично для меня.
Не знаю, как для вас. Может, вам много пить тяжелее, чем мало есть.

Огромное спасибо, поняла. Да, вы знаете, мне меньше есть значительно легче. И у меня больше вопрос не объёмов, а целлюлита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Катерина

Я сидела на диете и мало пила воды, и из-за повышенного содержания белковой пиши и недостатка воды у меня на почках отразилось это, камни образовались. Поэтому старайтесь пить воду простую. Благо это мочекислые камни были и они подлежат растворению. Пропила таблетки шипучие Тотурен и на контрольном узи все чисто было. Теперь периодически как профилактику пью и регулярно отслеживаю рН мочи по полоскам (были в комплекте)

Спасибо! Буду знать. Здоровья вам! 💪

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: