Гость
Статьи
Почему хочу какать …

Почему хочу какать только если рано встану?

Все мы люди и это естественно! Без шуток, сарказма и прочее, хочу услышать только адекватный ответ, пожалуйста.

Если просыпаюсь рано (7-8) часов утра примерно, то спустя минут 30 хочу в туалет по большому, причём стул не совсем такой как днём, будто отправилась, каждый день…Питание исключено, оно у меня в норме.
При этом, когда я встаю позже, 10-12 часов дня, все хорошо, не несут сразу как утка в туалет и стул нормальный, как у здорового человека.
В чем может быть причина такого?
Аллергия на утро?!ахах

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

чаще всего так бывает при атипичной депрессии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Вероятно гормоны , повышение кортизола и срабатывает .
«Часы работы» горомнов

Чтобы не испытывать проблем с гормонами, необходимо знать когда они вырабатываются. т

▫️До 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН - гормон счастья.

▫️6:00 — поднимается уровень КОРТИЗОЛА - гормона, который готовит организм к бодрствованию.

▫️7:00 — прекращает вырабатываться МЕЛАТОНИН. Больше спать смысла нет, ценность дальнейшего сна стремится к нулю.

▫️8:00 — В дело вступают СТЕРОИДЫ - гормоны, формирующие мышечный каркас.

▫️10:00 — 14:00 — пик ДГЭА - нейрогормона, отвечающего за память, внимание и запоминание. Подходящий момент для умственной деятельности.

▫️14:00 — 16:00 — резкая сонливость в это время - повод вздремнуть 20 минут. К тому же, это пик СОМАТОТРОПИНА - гормона роста, поэтому вздремнув, не забудьте о хорошенькой разминке.

▫️с 17:00 — снижается КОРТИЗОЛ. Принятие важных решений стоит отменить.

▫️21:00 — вырабатывается МЕЛАТОНИН: снижается температура тела, хочется тепла и поспать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: