Гость
Статьи
Сломался иммунитет

Сломался иммунитет

Иммунитет дал сбой, капитальный, скорее всего виной этому многочисленные вирусы, которыми переболела осенью, просто нон-стопом. Потом в декабре (впервые за последние 6 лет) переболела ангиной, в январе снова и в феврале опять, уже столько антибиотиков сьела! Еще до кучи вылезла вся хроника (стоматит, герпес второго типа) и не проходит это все совсем, вроде "придавишь" лекарствами, а на следующий день все заново начинается. Никогда у меня такого ужаса со здоровьем не было. Что делать?! #иммунитет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык возраст. не молодеешь же, мать.

Гость
#3
Гость

дык возраст. не молодеешь же, мать.

Мне в этом году только 35 будет.

Гость
#4

Ну вот - пошел круговорот. Сперва от ослабленного иммунитета начала часто болеть, от кучи антибиотиков покосился жкт, следовательно, иммунитет ещё сильней ослаб, первую причину не вылечила если, добавилось сверху... Думай, чё делать

Гость
#5

Я думаю, тут уже простыми витаминами не обойтись. И пищевые добавки тоже за слабо будут. Я бы посоветовала к иммунологу записаться. И не пугайтесь, но сдать анализ на СПИД, его теперь можно подцепить и на маникюре, и у зубного. Но сначала иммунолог, т.к. он тоже на анализы пошлёт, заодно и это проверите.
А уж если и иммунолог руками разведёт, тогда обращаться уже к нетрадиционной медицине. Что бы ретрограды ни утверждали, но она зачастую работает там, где традиционная бессильна.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Благодарю за совет.

Гость
#7

Пей шиповник, ешь имбирь и чеснок

Гость
#8
Гость

Пей шиповник, ешь имбирь и чеснок

Пью его каждый день, это мой любимый напиток вот уже 5 лет, чеснок тоже ем, в салатах.

Гость
#9
Гость

Я думаю, тут уже простыми витаминами не обойтись. И пищевые добавки тоже за слабо будут. Я бы посоветовала к иммунологу записаться. И не пугайтесь, но сдать анализ на СПИД, его теперь можно подцепить и на маникюре, и у зубного. Но сначала иммунолог, т.к. он тоже на анализы пошлёт, заодно и это проверите. А уж если и иммунолог руками разведёт, тогда обращаться уже к нетрадиционной медицине. Что бы ретрограды ни утверждали, но она зачастую работает там, где традиционная бессильна.

На вич анализ сдам, мне один фиг для операции его нужно сдать, другое дело, что моя операци откладывается каждый раз из-за того, что я болею. А может это рак? Как сдать анализ на онкологию, интересно?

Гость
#10

Факцинку кололи от ковидлы ?

Гость
#11
Гость

Пью его каждый день, это мой любимый напиток вот уже 5 лет, чеснок тоже ем, в салатах.

Не поможет.

Для иммунитета нужно пить капсулы цитрата цинка,
и есть кремний в органической форме.

Ну, и аскорбинку. Но её и так все употребляют.

Гость
#12
Гость

Не поможет. Для иммунитета нужно пить капсулы цитрата цинка, и есть кремний в органической форме. Ну, и аскорбинку. Но её и так все употребляют.

И почитай в отзывах на айхербе, про кверцетин,
что это вещество доставляет цинк внутрь наших клеток.

И уже тогда, внутри клеток, цинк работает на иммунитет.

Гость
#13
Гость

Факцинку кололи от ковидлы ?

Нет, но болела им раза 2-3, не тяжело.

Гость
#14
Гость

На вич анализ сдам, мне один фиг для операции его нужно сдать, другое дело, что моя операци откладывается каждый раз из-за того, что я болею. А может это рак? Как сдать анализ на онкологию, интересно?

Проверьтесь на дисбактериоз (что бы не говорили выше про якобы безопасность антибиотиков) и ухо-горло-нос, обычно, если там воспаление, то оно сидит крепко и тяжело искореняется

Гость
#15
Гость

Проверьтесь на дисбактериоз (что бы не говорили выше про якобы безопасность антибиотиков) и ухо-горло-нос, обычно, если там воспаление, то оно сидит крепко и тяжело искореняется

Почки ещё.

Гость
#16
Гость

Проверьтесь на дисбактериоз (что бы не говорили выше про якобы безопасность антибиотиков) и ухо-горло-нос, обычно, если там воспаление, то оно сидит крепко и тяжело искореняется

А как провериться на него? И кстати каждый раз с антибитиками пропиваю пробиотики-пребиотики. В носу и горле высеивается стрептококк, даже после курса антибиотиков.

Гость
#17
Гость

Почки ещё.

А почки как проверять? И как они влияют на иммунитет?

Гость
#18
Гость

А почки как проверять? И как они влияют на иммунитет?

Вы про операцию писали, а насколько знаю, наркоз опасен при воспалениях в организме. Вот любое воспаление и бьёт по иммунитету.

Инга
#19

Сдать анализ на витамин Д, с вены берется D25OH. У меня уровень Д всего 24.7нг был. Пью Фортедетрим. Удобно, что высокодозный. Всего капсула в день и норма принята.

Надя
#20

Трекресил попейте. Относительно недорогой препарат, но иммунку укрепляет очень хорошо. Я взяла за правило пить его курсом каждые 3-4 месяца, болеть практически перестала.

Гость
#21
Гость

Вы про операцию писали, а насколько знаю, наркоз опасен при воспалениях в организме. Вот любое воспаление и бьёт по иммунитету.

Мне операция на глаза нужна, она без наркоза. Ну и похоже еще одна операция понадобится - по удалению миндалин.

Карина
#22

после тех же антибиотиков главное восстановить нормальную работу жкт, это сильно влияет на иммунитет. после короны тоже мучалась, начала часто болеть, хотя до этого вообще таких проблем не было, восстанавливалась долго, и комплексно, питание, режим, тренировки по возможности. в качестве укрепляющего для иммунитета принимаю селен+цинк, беру с витаминами эваларовский. этой зимой столько болело вокруг, мне кажется про корону все забыли, меня не зацепило.

Женя
#23
Надя

Трекресил попейте. Относительно недорогой препарат, но иммунку укрепляет очень хорошо. Я взяла за правило пить его курсом каждые 3-4 месяца, болеть практически перестала.

Тоже его начала принимать

Настенька
#24

Так может проблема в том, что вы не долечиваетесь до конца и на ослабший иммунитет новую заразу цепляете. Я лечу орви и грипп таблетками Рафамин, одной пачки как раз хватает, с быстро в себя прихожу и от бактериальных осложнений защищает.

Юля
#25
Инга

Сдать анализ на витамин Д, с вены берется D25OH. У меня уровень Д всего 24.7нг был. Пью Фортедетрим. Удобно, что высокодозный. Всего капсула в день и норма принята.

Дааа. витамин Д чудеса творит

#26

Почитайте про такое средство, как цитроплант. Мне в свое время он очень помог. Сейчас забросила его пить, но надо тоже начать.

Ритулька
#27

Иммунитет укреплять однозначно. Советую Космо-Д3 попить. Очень хороший витамин Д3, усваивается хорошо. У меня тоже при слабом иммунитету бяк много таких было, стоматит особенно. Теперь все окей)

Ника
#28

Сами пишете, что вирусы, а пьете антибиотики. не поможет. Мне разорвать порочный круг болячек помог Трекресил. Пару раза пила, когда болела. Выздоровела быстро. А потом для профилактики принимала. Четвертый месяц норм, не простывала еще.

Гость
#29
Ника

Сами пишете, что вирусы, а пьете антибиотики. не поможет. Мне разорвать порочный круг болячек помог Трекресил. Пару раза пила, когда болела. Выздоровела быстро. А потом для профилактики принимала. Четвертый месяц норм, не простывала еще.

Антибиотиками я лечила ангину, она больше ничем не лечится. Повторяющиеся ангины - следствие падения иммунитета, вызванного в свою очередь вирусами.

Анастасия
#30

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#31

Бузина хорошо стимулирует иммунную систему и борется с воспалениями. Есть шипучие таблетке бузина иммунитета эвалар. Напиток получается приятный на вкус, с легкой кислинкой. В состав включены витамин С и цинк. Их тоже все врачи рекомендуют для поднятия иммунитета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: