Гость
Статьи
Чем Вы поддерживаете …

Чем Вы поддерживаете свой организм?

Добрый день! Девочки, у меня деликатный вопрос, связанный с грядущим климаксом, начала ощущать всякие его проявления. Чем Вы поддерживаете свой организм?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем . Возраст не отодвинуть. Примите естественный период, работа спасает, семья, хобби. Гормоны вредны, могут вызвать онкологию.

Алексей Петров
#2

Фруктами

Гость
#3

Физкультура, закаливание, здоровое, по возможности, питание.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#4

Членами поддерживай

Гость
#5

Я начинала с гормональных, но поехал сильно вес, поэтому врач мне подкорректировала на растительные средства. Сейчас прохожу курс лигнариуса.

Гость
#6

Я пока не в этом возрасте, но точно знаю, что во время климакса кости становятся ломкими, активно вымывается кальций. Поэтому нужен постоянный прием витамина Д в профилактической дозировке.

Гость
#7
Гость

Я начинала с гормональных, но поехал сильно вес, поэтому врач мне подкорректировала на растительные средства. Сейчас прохожу курс лигнариуса.

А почему его выбрали?

Гость
#8
Гость

А почему его выбрали?

На самом деле, вопрос пробы. Точнее, сначала изучала составы, потом пробовала, от лигнариуса у меня нет побочных.

Гость
#9
Гость

А почему его выбрали?

Я тоже на Лигнариусе остановилась, на другое средство у меня ЖКТ не очень хорошо реагировал.

Гость
#10

Девочки, которые бабушки, поддерживают палочкой.

Гость
#11
Гость

Я тоже на Лигнариусе остановилась, на другое средство у меня ЖКТ не очень хорошо реагировал.

Я тоже достатоно чувствительна в этих вопросах, не всякое средство подходит.

Гость
#12

Домашнее виноградное вино. Ни какой химии.

#13

Чем только не поддерживаю)
Ещё не климакс , но уже пременопауза, и слетел весь организм .
Ну буквально , память , скорость соображалки , спина , суставы , кишечник , зрения село , иммунитет полетел , в общем впечатление , что это всё держалось на хорошем гормональном фоне .

Вы правильно задаёте вопрос . Оказывается к восрасту 40-45 женщины многие приходят с дефицитами в организме всего и витаминов и минералов, как растратился организм , да и забивали на себя , а гормоны вытягивали .
А сейчас, спать только вовремя , если нет то всё - сбой ,дефициты пришлось восполнять ( я на арт-лайф остановилась, наши Томские БАДы с клинич.испытаниями и есть комплексы для этого периода + немного из iherb) , питание пришлось тоже поменять и усилить всем правильным , хоть и было норм. Кишечник восставливаю со всем ЖКТ , для суставов комплексы пропиваю .коллаген.
Ещё проколола Мэлсмон , пробую МГТ накожно.
Прогулки , упражнения , понятно что нужны .
Гигиена сна .
А вообще хорошие гинекологи знают ,и говорят что сейчас пременопауза помолодела лет на 10 .
Как то так. ...

#14

Омега 3, Витамин Д, фитогормоны, витамины группы В и много чего еще. Не обязательно гормоны, но все это врач прописывает по анализам на гормоны, без нормальной дозировки либо не поможет, либо можно другие проблемы со здоровьем получить.

Вика
#15

Где-то с конца осени начала иногда замечать периодические состояния возникновения внезапной тревоги и покраснения.к новому году ,когда эти состояния участились,поняла что это климакс и нашла себе в помощь фитоэстрагены от эвалар,потому как подумала применять натуральное средство.и результат стал заметен на 4й неделе приема

Гость
#16

По своему опыту могу посоветовать Ци-Клим. Это препарат на растительной основе для терапии неприятных симптомов климакса. Основное действующее вещество — экстракт цимицифуги (фитоэстроген). Хорошо помогает мне.

Kate
#17

Все просто - сбалансированное питание, здоровый сон, необходимый уровень активности в течение дня и различные комплексы. Мы и так с питанием не все добираем, а так в период климакса, когда организму особенно поддержка нужна - и подавно. Я ледис формулу менопауза усиленная формула себе беру, отлично справляется с приливами, раздражительностью и упругость кожи поддерживает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: