Гость
Статьи
Страх волнение …

Страх волнение психосоматика

Ощущение страха в области живота,при волнении или после стресса.Как будто "дух захватывает" много лет это странное чувство меня беспокоит,я не могу найти ответа,что это такое?Может длиться это несколько дней,или несколько часов.Может у кого подобное было?Очень странное чувство страха,оно очень мешает и не отпускает быстро

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала необходимо понять, в какие моменты и волнения он возникает, после чего.

Гость
#2
Julia

Сначала необходимо понять, в какие моменты и волнения он возникает, после чего.

Страх за жизнь,было за ребёнка ,сегодня,сейчас -за себя .Это мои тараканы и подсознательные страхи.Они не особенно выражены в повседневной жизни,но иногда какой-то тригер срабатывает,и накрывает.Я применяю практики,дыхания,пытаюсь сасоуспокоится,выдохнуть вдохнуть,отпускает живот низ живота,но какая то мысль мимолётная,а вдруг ...и снова .Раньше при сильном испуге было.Подскажите,что это?Психосоматика?

#3
Гость

Страх за жизнь,было за ребёнка ,сегодня,сейчас -за себя .Это мои тараканы и подсознательные страхи.Они не особенно выражены в повседневной жизни,но иногда какой-то тригер срабатывает,и накрывает.Я применяю практики,дыхания,пытаюсь сасоуспокоится,выдохнуть вдохнуть,отпускает живот низ живота,но какая то мысль мимолётная,а вдруг ...и снова .Раньше при сильном испуге было.Подскажите,что это?Психосоматика?

Страх смерти может запускать тревожные состояния, вызывать панические атаки. Здесь нужно поработать с желанием все контролировать. Страх за ребёнка- как раз таки про гиперконтроль, возможно вы постоянно думаете, кто о нем позаботиться, если меня не будет. Также это может быть глубинной установкой - не успеть пожить, так как мне этого хочется. Вы молодец, что делаете практики, работа с дыханием снимает частично стресс. Я бы посоветовала обратиться к психотерапевту, чтобы купировать эти симптомы совсем.

Гость
#4
Julia

Страх смерти может запускать тревожные состояния, вызывать панические атаки. Здесь нужно поработать с желанием все контролировать. Страх за ребёнка- как раз таки про гиперконтроль, возможно вы постоянно думаете, кто о нем позаботиться, если меня не будет. Также это может быть глубинной установкой - не успеть пожить, так как мне этого хочется. Вы молодец, что делаете практики, работа с дыханием снимает частично стресс. Я бы посоветовала обратиться к психотерапевту, чтобы купировать эти симптомы совсем.

Спасибо за ваш ответ.

Гость
#5

Тревожность, панические атаки.
Согласна с постом выше (про психолога как доп вариант).
также, многим помогает вера (религия/вера в высшую силу/вселенную, да что угодно).

Гость
#6
Гость

Тревожность, панические атаки.
Согласна с постом выше (про психолога как доп вариант).
также, многим помогает вера (религия/вера в высшую силу/вселенную, да что угодно).

ПА если не ошибаюсь,симптоматика другая?У меня просто такое ощущение,что я на качелях катаюсь,или на горке,вот это чувство в животе,легкое волнение.И что странно,я и думать уже перестаю о Страхах,а это чувство со мной.И оно же меня возвращает опять в тревожное состояние.Может это по части врачей?У меня есть гастрит,много лет.

#7
Гость

ПА если не ошибаюсь,симптоматика другая?У меня просто такое ощущение,что я на качелях катаюсь,или на горке,вот это чувство в животе,легкое волнение.И что странно,я и думать уже перестаю о Страхах,а это чувство со мной.И оно же меня возвращает опять в тревожное состояние.Может это по части врачей?У меня есть гастрит,много лет.

Не зря говорят животный страх. Значит мысли сидят в бессознательном, даже если вы рационализируете ситуацию, на фоне эмоций это всегда с вами. И корень проблемы нужно искать глубоко внутри. Только после осознания настоящей проблемы, можно с помощью контроля мыслей и налаживания контакта с телом можно избавится от этого. Как вариант телесно-ориентированная терапия.

Мария
#8

Очень хорошо может помочь бифистим антистресс, я пила этот комплекс, он хорошо поддерживает ментальное здоровье. У вас явно стресс не прошел еще

Аня
#9
Мария

Очень хорошо может помочь бифистим антистресс, я пила этот комплекс, он хорошо поддерживает ментальное здоровье. У вас явно стресс не прошел еще

согласен, хороший комплекс. причём состав натуральный, поэтому ни побочек ни привыкания от него нет, мне помог в своё время очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#10

После приема курса эваларовского триптофана сон стал более здоровым и полноценным, как следствие бодрое настроение в течении дня. Принимать мне было удобно, так как не зависит от приема пищи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: