Гость
Статьи
Постоянная слабость, …

Постоянная слабость, сонливость и усталость

Всем доброго времени суток. В последнее время (примерно полгода-год) чувствую себя морально опустошенной. Раньше работала на нелюбимой работе и сильно выматывалась. Уволилась. Практически полгода перерыва от работы. Но лучше не стало. Постоянно хочу спать. Нет сил что-либо делать (даже выйти в магазин тяжело). Готовка и уборка по дому дается с большим трудом. В личной жизни у меня все хорошо, друзья тоже есть. К вечеру поднимается температура ~37, но у меня ничего не болит. ОРВИ переболела недавно, но никаких симптомов не осталось. Не могу понять - я плохо чувствую себя из-за морального состояния или причина в чем-то другом, в физическом здоровье. Температура очень напрягает, не пойму с чем это может быть связано, если ничего не болит. В связи с этим не могу понять, к какому врачу обращаться. Сейчас уже работаю на другой работе и нет времени на мед.обследования. Помогите советом. #здоровье #апатия #усталость

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно повышенная температура - это плохо.
У моего шефа так было: полтора месяца - с температурой, 37 с чем-то.
Жена заставила пройти обследование.
В итоге заменили какой-то клапан в сердце.
Через 4 дня после операции он умер, в возрасте 39-ти лет.(((

Автор
#2
Гость

Постоянно повышенная температура - это плохо.
У моего шефа так было: полтора месяца - с температурой, 37 с чем-то.
Жена заставила пройти обследование.
В итоге заменили какой-то клапан в сердце.
Через 4 дня после операции он умер, в возрасте 39-ти лет.(((

У меня не постоянно повышенная. Утром и днем в норме. К вечеру поднимается до 37.2 примерно. А еще у меня плохой иммунитет

#3

да плохо.

Гость
#4

Энергетический дисбаланс, опять же вы очень уязвимы, когда не занимаетесь познанием своего тонкого тела, вас очень легко сглазить, отравить энергетически, опустошить, повампирить, навести проклятье, лишить защиты. Вот когда начнете познавать свое тонкое тело, тогда и сможете сбалансировать свои энергии. А как это сделать? Надо начать с мыслей, научитесь управлять мыслями, тогда научитесь и всем остальным. Мысли и есть тонкое ваше тело, главная его часть.

Гость
#5

Невозможно ничего советовать по интернету и без анализов. Это могут быть проблемы со щитовидной железой, или преддиабет, или анемия, да что угодно. Идите к терапевту, он назначит все анализы. Щитовидку надо проверить обязательно, гемоглобин и сахар крови. Фигня это всё про "нет времени на обследования", если реально плохо себя чувствуете, найдете время на врачей.

Инна
#6

Хотя бы сдайте анализы основные, вдруг есть какая-то проблема, а вы "нет времени"... Из лекарств могу посоветовать Трекресил, он как раз поднимает иммунитет и придает сил. Но с обследованием все равно не советую затягивать!

Надежда
#7

Сдайте клинику, анализы на гормоны щитовидки, витамин Д, ферритин проверьте. Такая субфибрильная температура может о чем угодно говорит. Может, и стресс просто. Мне при таком упадке сил помогает обычный витамин С, а еще принимаю Рекогнан, чтобы мозг поддержать, он прямо крутой прилив сил дает. Ну и конечно нужно давать себе отдыхать, высыпаться, очень хорошо выстроить себе режим и по нему жить. Но сначала исключить воспалительный процесс и дефицит витаминов

Гость
#8
Гость

Постоянно повышенная температура - это плохо.
У моего шефа так было: полтора месяца - с температурой, 37 с чем-то.
Жена заставила пройти обследование.
В итоге заменили какой-то клапан в сердце.
Через 4 дня после операции он умер, в возрасте 39-ти лет.(((

Сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны и узи щитовидной железы.

Ольга
#9

Если нет времени на мед. обследование, обратитесь к терапевту, сдайте хотя бы общий анализ крови, гормоны обязательно. Это не сложно, такое состояние может быть вызвано чем угодно. Не исключены и неврологические проблемы, перенесенные стрессы сказались. Не помешает пропить препарат Проспекта, его назначают при астенических состояниях различного происхождения, хороший ноотроп. Но главное конечно, это обратиться к врачу, выздоравливайте

Светлана
#10

Проверьте у себя наличие рака,у меня были такие же симптомы.
Я проверилась и оказалось рак груди 2 стадии.
Спасли уже три года прошло .
Здоровья Вам 💝

Женя
#11

Тоже самое все было, именно по этим причинам стала покупать, по совету знакомой, витамины группы В эваларовские в шипучих таблетках, они хорошо усваиваются. Раньше сильно уставала, не было сил, энергии даже с собакой погулять, настроение отсутствовала. С этим комплексом намного проще, попробуйте для профилактики пропить. Он российский, стоит дешево.

#12

Не пейте пожалуйста никакие витамины без назначения врача. Сходите к эндокринологу. Если все в порядке, то к психиатру

#13

Проверьте щитовидку, если есть у вас возможность на обследования. Для придания сил и энергии могу посоветовать пропить курс шипучих таблеток Eazy-Fizzy Energy, по утрам по 1 штучке. Мне нравится, и состав хороший

Оля
#14
Инна

Хотя бы сдайте анализы основные, вдруг есть какая-то проблема, а вы "нет времени"... Из лекарств могу посоветовать Трекресил, он как раз поднимает иммунитет и придает сил. Но с обследованием все равно не советую затягивать!

Верно! анализы и к врачу!!!

Светлана Назарова
#15

Принимаю вторую неделю эваларовский витамин Д+К в жевательных таблетках, никаких побочек на него нет, усваивается отлично, раздражения в желудке тоже вызывает. Надеюсь, что эффект будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68