Гость
Статьи
Посадила зрение …

Посадила зрение чтением

Есть ли какие-нибудь безопасные способы улучшить зрение? #здоровье

30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

очки

Гость
#2

Норбековские способы есть. Особо трудолюбивые восстанавливают.

ilicramiroscance
#3

существуют разные техники улучшающие зрение, но сделать глаза как новые уже не возможно. но ты можешь остановить ухудшение зрения и при этом остаться с любимым занятием. нужно читать книги с большого планшета и с крупным размером шрифта

#4
ilicramiroscance

существуют разные техники улучшающие зрение, но сделать глаза как новые уже не возможно. но ты можешь остановить ухудшение зрения и при этом остаться с любимым занятием. нужно читать книги с большого планшета и с крупным размером шрифта

Можете назвать, какой размер шрифта мне выбрать?

Гость
#5

Читала в твиттере, девушка физическими упражнениями убрала астигматизм. Нужно гулять, мне тоже так сказали. Хочу еще планшет купить, люблю в инете сидеть и читать, везде теперь стараюсь шрифт увеличить, пока хуже не стало, не думала об этом. На работе монитор убивает глаза, не знаю, что делать.

Гость
#6

А вот - я заскринил. Всякое там консервативное бы*ло всегда кукарекало что вот - видеоиграми и компьютером ослепнешь - типа лучше вон книги читай раньше все читали - теперь их ткну хаpeй в это

Гость
#7

Есть такие очки с дырками, их носите, немного зрение улучшат, а вообще ещё стерео - картинки смотрите.
Вам там надо будет увидеть предмет, который скрывается в тех картинках.

Гость
#8
Гость

Есть такие очки с дырками, их носите, немного зрение улучшат, а вообще ещё стерео - картинки смотрите. Вам там надо будет увидеть предмет, который скрывается в тех картинках.

Ничего из этого не улучшает зрение

Гость
#9
Гость

Норбековские способы есть. Особо трудолюбивые восстанавливают.

Норбеков шарлатан и никто там ничего не восстанавливает, ну кроме его кошелька

Гость
#10

И нет, чтением зрение посадить нельзя

Кема
#11

Чем меньше буквы, тем подозрительнее.
Какие-то занятные мелочи из наблюдений вк. Два приятеля, два региона, в одинаковых примерно условиях запускают программу (год назад). У одного резко стартует и показывает хороший результат, у другого свернута через год, поначалу тоже хорошо шла. Почему, интересно? Налоговые уши, наверное.

Гость
#12
Гость

А вот - я заскринил. Всякое там консервативное бы*ло всегда кукарекало что вот - видеоиграми и компьютером ослепнешь - типа лучше вон книги читай раньше все читали - теперь их ткну хаpeй в это

Ткни. Я в детстве обожала книги. Это 2000-2010 ходила в библиотеку после школы. В двух была записана детских. Мне там книжек выдавали больше, чем остальным. Всегда возращала вовремя и вообще классное место на самом деле. Читать любила залпом, родители ругались говорили спать ложись..а я дуреха читала в сумерках при фонаре и под лампой. Итог: испорчено зрение. Резко упало с 8 класса. Не хочу очки. Книги люблю, но больше не читаю. Только аудиокниги.
Жалею ли... Нет. Зато детство было книжное!

Кема
#13

Из ПК хорошая новость, говорят, много везут такого, чего раньше не завозили, и все из наших регионов (продовольствие). Самарский грильяж прям ворвался, и в Китай идёт.

Гость
#14
Гость

А вот - я заскринил. Всякое там консервативное бы*ло всегда кукарекало что вот - видеоиграми и компьютером ослепнешь - типа лучше вон книги читай раньше все читали - теперь их ткну хаpeй в это

Пыталась спустя долгое время бумажную читать, это мучение. Оказывается, в электронном виде все круче, это я поняла при сравнении. Шрифт четче, можно регулировать размер, не нужен особо яркий свет. С трудом читаю теперь обычные книги, в общем. Но и от электронных экранов глаза устают, нужно делать перерывы. Есть еще электронные книги. А бумажные с четким и хорошим шрифтом стоят прилично, но и там шрифт мелковат. И нужен хороший свет. Большой плюс, что не утомляет бумага так глаза, но покупать не могу книги. И неудобно мне свет подбирать.

Кема
#15

Лима я не знаю, но можно спросить томичей, они с ним работали

Гость
#16
Гость

Ткни. Я в детстве обожала книги. Это 2000-2010 ходила в библиотеку после школы. В двух была записана детских. Мне там книжек выдавали больше, чем остальным. Всегда возращала вовремя и вообще классное место на самом деле. Читать любила залпом, родители ругались говорили спать ложись..а я дуреха читала в сумерках при фонаре и под лампой. Итог: испорчено зрение. Резко упало с 8 класса. Не хочу очки. Книги люблю, но больше не читаю. Только аудиокниги. Жалею ли... Нет. Зато детство было книжное!

Я тоже любила, но нечасто с фонариком читала. Потом с телефона. Библиотек почти не было, и книг там нормальных. Всегда мечтала о них, но увы. Теперь могу с инета все читать, а силы и желание уже не те, но потихоньку читаю. Но мечтаю попасть в большую крутую библиотеку. Сейчас такие крутые еще есть, современные. Жаль, у меня в детстве этого всего не было.

Гость
#17
Гость

Ничего из этого не улучшает зрение

Нуууууу, кому как 😁

Гость
#18
Гость

Нуууууу, кому как 😁

Не кому как, а есть доказательная медицина

Гость
#19
Гость

Не кому как, а есть доказательная медицина

Ссылку на исследования. Хочу почитать.

#20

Эй, так может кто-нибужь назвать оптимальный для зрения шрифт?

Гость
#21

Лекции жданова посмотрите

Гость
#22
Gumileva

Эй, так может кто-нибужь назвать оптимальный для зрения шрифт?

14 самое -то будет, но это не точно.

НуЗдрасте
#23
Гость

Ссылку на исследования. Хочу почитать.

Тут не ссылка на исследования нужна а знание матчасти, если у автора не спазм аккомодации, что вряд-ли, то оптика нарушенна физически, нельзя упражнениями изменить форму глазного яблока.

НуЗдрасте
#24
Гость

Ссылку на исследования. Хочу почитать.

Ну и да, бремя доказательства лежит на утверждающем. Поэтому: ссылка будет на исследования?

Гость
#25
Гость

Лекции жданова посмотрите

Еще больше шарлатанов ...

Гость
#26
НуЗдрасте

Тут не ссылка на исследования нужна а знание матчасти, если у автора не спазм аккомодации, что вряд-ли, то оптика нарушенна физически, нельзя упражнениями изменить форму глазного яблока.

Автор вообще не писала, что именно у нее там нарушено, она просто попросила советы, как улучшить зрение, я ей написала, как можно улучшить. Там уж она сама пусть решает.

Гость
#27
НуЗдрасте

Ну и да, бремя доказательства лежит на утверждающем. Поэтому: ссылка будет на исследования?

Не я писала про доказательную медицину, не мне и доказывать. Кто выше писал про доказательную медицину, тот пусть и доказывает.

НуЗдрасте
#28
Гость

Автор вообще не писала, что именно у нее там нарушено, она просто попросила советы, как улучшить зрение, я ей написала, как можно улучшить. Там уж она сама пусть решает.

Ваши советы не улучшают зрение, ибо эффективность данных манипуляций не имеет под собой доказательств.

Гость
#29
НуЗдрасте

Ваши советы не улучшают зрение, ибо эффективность данных манипуляций не имеет под собой доказательств.

Отзывы в интернете от людей почитайте, а потом выводы делайте.
А вообще автору решать использовать мои советы или нет, никому их не навязываю.
Автор вообще слепой может ходить мне то что?
Она спросила я ответила. 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Самым рабочим для зрения из всего того, что я пила, для меня оказался черника-форте интенсивный комплекс. В нем черника, цинк, витамин С, РР, группа витамин В6, В2, В1, А.