Гость
Статьи
Неприятные ощущения в …

Неприятные ощущения в районе сердца постоянно

чувство отдушки, хочется делать глубокий вдох, спирография.
Здравствуйте. Около месяца назад после сильного стресса у меня появилось неприятное ощущение в груди влево сверху. Ощущение давящее или тянущее не знаю, просто непритяно, я постоянно его чувствую. Мне хотелось сделать глубокиц вдох,как будто трудно было дышать. Потом я заболела гриппом, сильно кащляла, меняла сатурацию постоянно , после выздоровления постепенно это ощущение ушло и стресс тоже. Через недели две на диспансеризации меня отправили делать спирографию. Показала не очень хороший результат, судя по лицу врача. Но она сказала что результаты будет у моего доктора. Через пару дней у меня ЭКГ. После спирографии у меня снова вернулась это чувств тяжести в груди, противное , хочется постоянно сжаться, лечь на живот. Когда у меня позитив или вкусная еда, то это чувство почти полностью пропадает, только когда я о нем вспоминаю, приходит. При этом я периодически когда много и громко говорю, то как бы хочется глубоко вдохнуть, может это отдушка, не знаю? Ночью все хорошо, когда просыпаюсь, сразу тревога что опять это буду ощущать. Мне кажется у меня или с лёгкими что-то или с сердцем. Как будто плохо кровь качается. Про кардио невроз Я слышала и про гипервентиляцию, Но этом о описанию больше смахивает на ИБС, но бывает ли она бесконечно? Иногда в состоянии покоя ощущения намного хуже чем во время ходьбы, например. Это очень мешает, постоянно кажется что ты устал .. и дышать и хочется вдыхать глубоко и лечь на живот , усталость какая то грудины. Может кто-то сталкивался? #здоровье

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас проблемы с сердцем , у меня было в свое время при вдохе кол в груди и это было после сильного стресса и конфликта , в итоге я пошел в частную поликлинику к кардиологу и мне поставили аппарат для измерения на сердце хз как называется, короче был микро сбой в серцебиении. Лечился таблетками магний, железо и со временем прошло Очень неприятные очущения , сочувствую вам Но все что вы описали это связано с сердцем поэтому сразу записываетесь в врачу и проходите курс лечения!!! Зарегистрировался чтобы написать это Надеюсь помог чем-то ! Это очень серьезно

Ирина
#2
illyachhhh

У вас проблемы с сердцем , у меня было в свое время при вдохе кол в груди и это было после сильного стресса и конфликта , в итоге я пошел в частную поликлинику к кардиологу и мне поставили аппарат для измерения на сердце хз как называется, короче был микро сбой в серцебиении. Лечился таблетками магний, железо и со временем прошло Очень неприятные очущения , сочувствую вам Но все что вы описали это связано с сердцем поэтому сразу записываетесь в врачу и проходите курс лечения!!! Зарегистрировался чтобы написать это Надеюсь помог чем-то ! Это очень серьезно

Большое спасибо! Это лечится,верно? На самом деле страшновато прям, конечно я буду лечиться, лишь бы быстрее понять что со мной

Гость
#3

Обычно в таких случаях делают эхо, холтер, коронографию, если ничего страшного, то кардионевроз. Успокоительное курсом. Работа над собой.

НуЗдрасте
#4

Ипохондрическое расстройство

Галина
#6

Надо просто для профилактики принимать витамины, в том числе и для сердца. Я курсами пью Кардиоактив Таурин, это лекарство тоже поддерживает здоровье сердца

Гость
#7

А сколько вам лет, вы курете? в семье у кого-то ИБС? Почему вы на ИБС думаете? Не похоже на ИБС. Но бывает атипичная конечно. Но вряд ли. Пройдите по лестнице 2 этажа, если ИБС у вас боли появятся, в покое будет легче, только тогда дальше не идите, а то можно до инфаркта дойти.

Гость
#8
ana_stwles

Надо просто для профилактики принимать витамины, в том числе и для сердца. Я курсами пью Кардиоактив Таурин, это лекарство тоже поддерживает здоровье сердца

А что витамины? Ей надо дыхательную гимнастику поделать, изучить расслабляющие техники, давление поконтроллировать, если высокое таблетки пить. Может она кофе много пьет или курит. Или воды мало или много пьет.

Рая
#9

От стресса надо избавляться плавно, я могу порекомендовать Бифистим Антистресс, получилось убрать стресс и тревожность. Думаю, у вас как раз тревога появилась в груди. Рекомендую, потому что мне помогло + компоненты в средстве натуральные, нет привыкания.

Ирина
#10
Гость

А что витамины? Ей надо дыхательную гимнастику поделать, изучить расслабляющие техники, давление поконтроллировать, если высокое таблетки пить. Может она кофе много пьет или курит. Или воды мало или много пьет.

Не пью и не курю, витамины принимаю, давление в норме. Ферритин низкий.да. УЗИ сердца хорошее, велометрию пока не делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11
Гость

А сколько вам лет, вы курете? в семье у кого-то ИБС? Почему вы на ИБС думаете? Не похоже на ИБС. Но бывает атипичная конечно. Но вряд ли. Пройдите по лестнице 2 этажа, если ИБС у вас боли появятся, в покое будет легче, только тогда дальше не идите, а то можно до инфаркта дойти.

Мне 32, ибс у бабушки. Веду здоровый образ жизни. По лестнице ходу нормлаьно. Выносливость низкая. Железо низкое. Болит иногда постоянно круглый день. Ночью. УЗИ сердца хорошее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: