Гость
Статьи
Нашли ВПЧ с высоким …

Нашли ВПЧ с высоким риском развития рака шейки матки

Мне 23 года , нашли ВПЧ с высоким риском развития рака шейки матки. Маминой знакомой удалили половину шейки матки. Вторая готовится к операции . У меня долги ,долги по учёбе,которые надо закрыть и купить курсовые и мне страшно. Хоть мама с бабушкой говорят,что помогут ,но это дорого. А если не лечиться ,рак и конец . У кого это было? #впч #рак #ршм #ракшейкиматки

GIF
Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ш.люха

Гость
#2

Набоюдайтесь у гинеколога постоянно, поддерживайте иммунитет, совсем не обязательно, что разовьётся до онкологии.

Гость
#3

Спать надо с презервативом. Помогла вам уже мама, не объяснив, что нежелательная беременность это не самое страшное, что может случиться, если спать без презика. Получите, распишитесь. Сами то не догадались? Вроде не маленькая же:(((
Ну теперь чего, живете с тем, что есть. ВПЧ загонять в ремиссию, лечиться. И каждые полгода сдавать анализы у гинеколога. Здоровья. Детям своим потом говорите, чтобы предохранялись.

Амели
#4
Гость

Спать надо с презервативом. Помогла вам уже мама, не объяснив, что нежелательная беременность это не самое страшное, что может случиться, если спать без презика. Получите, распишитесь. Сами то не догадались? Вроде не маленькая же:((( Ну теперь чего, живете с тем, что есть. ВПЧ загонять в ремиссию, лечиться. И каждые полгода сдавать анализы у гинеколога. Здоровья. Детям своим потом говорите, чтобы предохранялись.

У меня подруга тоже с впч и что? Очень даже приличная девушка, никакая не ш просто не повезло

Елизавета
#5

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#6
Амели

У меня подруга тоже с впч и что? Очень даже приличная девушка, никакая не ш просто не повезло

А я и не называла автора Ш. Я про то, что о своем здоровье надо заботиться смолоду, и не допускать вот таких ситуаций: повезло - не повезло... Молодежь, голову включайте свою. Мне дефку жалко на самом деле, но может в следующий раз подумает, ведь помимо ВПЧ есть еще куда более неприятные болезни. Всем здоровья

Гость
#7

Да госсподи, он у 90 проц населения. Просто проверяйтесь регулярно у гинеколога и все.
Он бывает в ремиссии просто. Не пунайте автора.

Гость
#8
Гость

Да госсподи, он у 90 проц населения. Просто проверяйтесь регулярно у гинеколога и все. Он бывает в ремиссии просто. Не пунайте автора.

нда, дремучесть в действии
впч действительно много и в той или иной вариации он у многих. Однако, страшен именно высоконкогенный впч, который впоследствии может привести к дисплазиции, а потом к раку. И высоконкогенный впч он далеко не у 90% населения, чушь не пишите.
Высокронкогенный впч надо обязательно лечить и всю жизнь наблюдаться у гинеколога, чтобы не заиметь проблем. Но самое важное, что может сделать женщина для своего здоровья - использовать презерватив, всегда.

6581
#9
Гость

Ш.люха

***

Гость
#10
Гость

нда, дремучесть в действии впч действительно много и в той или иной вариации он у многих. Однако, страшен именно высоконкогенный впч, который впоследствии может привести к дисплазиции, а потом к раку. И высоконкогенный впч он далеко не у 90% населения, чушь не пишите. Высокронкогенный впч надо обязательно лечить и всю жизнь наблюдаться у гинеколога, чтобы не заиметь проблем. Но самое важное, что может сделать женщина для своего здоровья - использовать презерватив, всегда.

«Но самое важное, что может сделать женщина для своего здоровья - использовать презерватив, всегда.»

Какое же туппое утверждение, учитывая то, что у автора его уже нашли🙈

Наташа
#12

У меня был ВПЧ онкогенный тип. Пила изопринозин, ставила уколы аллокин альфа ( очень дорогие лекарства) - не помогло вообще. Потом делали конизацию шейки матки. Снова нп помогло- дисплазия 3 степени. Удалили матка и шейку. После операции биоматериал обследовали, сказали рак ШМ 1 стадии. Далее отправили нм повторное исследование- рак не подтвердился. А если бы подтвердился, делала бы химиотерапию или лучевое. Слава богу успела вовремя сделать операцию. Это не лечится. Рано или поздно, 1 ст дисплазии перерастет во вторую, в 3( предрак) , а потом рак. Сейчас я какждые 3 мес. сдаю на онкоцитологию, наблюдаюсь. С учета в онкодиспансере пока не сняли. Кто пишет, что впч был и исчез - это правда, если ты молод и хороший иммунитет. А кому за 30- тот не избавится от впч, он может задремать, уйти в латентное состояние, и даже в анализаз не выявится. Но при ослаблении иммунитета он активируется. Ведите здоровый образ жизни. Спорт, ПП. витамины. Выполняйте все предписания врача.

Наташа
#13
Гость

Спать надо с презервативом. Помогла вам уже мама, не объяснив, что нежелательная беременность это не самое страшное, что может случиться, если спать без презика. Получите, распишитесь. Сами то не догадались? Вроде не маленькая же:((( Ну теперь чего, живете с тем, что есть. ВПЧ загонять в ремиссию, лечиться. И каждые полгода сдавать анализы у гинеколога. Здоровья. Детям своим потом говорите, чтобы предохранялись.

Презерватив не спасает от впч. Изучите этот вирус, чтобы потом *** не писать

Гость
#14
Наташа

У меня был ВПЧ онкогенный тип. Пила изопринозин, ставила уколы аллокин альфа ( очень дорогие лекарства) - не помогло вообще. Потом делали конизацию шейки матки. Снова нп помогло- дисплазия 3 степени. Удалили матка и шейку. После операции биоматериал обследовали, сказали рак ШМ 1 стадии. Далее отправили нм повторное исследование- рак не подтвердился. А если бы подтвердился, делала бы химиотерапию или лучевое. Слава богу успела вовремя сделать операцию. Это не лечится. Рано или поздно, 1 ст дисплазии перерастет во вторую, в 3( предрак) , а потом рак. Сейчас я какждые 3 мес. сдаю на онкоцитологию, наблюдаюсь. С учета в онкодиспансере пока не сняли. Кто пишет, что впч был и исчез - это правда, если ты молод и хороший иммунитет. А кому за 30- тот не избавится от впч, он может задремать, уйти в латентное состояние, и даже в анализаз не выявится. Но при ослаблении иммунитета он активируется. Ведите здоровый образ жизни. Спорт, ПП. витамины. Выполняйте все предписания врача.

Так на х.ера, ты делала операцию и вырезада все, тебя просто развели, как последнюю убогую ло.хушку

Наташа
#15
Гость

Так на х.ера, ты делала операцию и вырезада все, тебя просто развели, как последнюю убогую ло.хушку

Сам ты лох. Читай по буквам а не по диагонали.

Наташа
#16
Гость

Так на х.ера, ты делала операцию и вырезада все, тебя просто развели, как последнюю убогую ло.хушку

рак не подтвердился, а показал дисплазию 3 ст. От этой стадии до рака- может очень быстро пртизойти изменения. Мне уже ничего не помогло- ни конизация, ни лекарства. Или что, надо было ждать рак, а потом удалять, облучаться или травиться химией?? Знаете, я 5 лет боролась. Началось все с 1 стадии дисплазии. И всё это байки- не переживайте, не факт чтоу вас будет рак, бла бла бла. Зато я спокойна теперь. Яичники на месте. Дети есть больше не планировала. На качество жизни нп повлияло, ощущения во время секса - только лучше стало. Ушла боль, оргазмы ярче.

Елизавета
#17
Наташа

У меня был ВПЧ онкогенный тип. Пила изопринозин, ставила уколы аллокин альфа ( очень дорогие лекарства) - не помогло вообще. Потом делали конизацию шейки матки. Снова нп помогло- дисплазия 3 степени. Удалили матка и шейку. После операции биоматериал обследовали, сказали рак ШМ 1 стадии. Далее отправили нм повторное исследование- рак не подтвердился. А если бы подтвердился, делала бы химиотерапию или лучевое. Слава богу успела вовремя сделать операцию. Это не лечится. Рано или поздно, 1 ст дисплазии перерастет во вторую, в 3( предрак) , а потом рак. Сейчас я какждые 3 мес. сдаю на онкоцитологию, наблюдаюсь. С учета в онкодиспансере пока не сняли. Кто пишет, что впч был и исчез - это правда, если ты молод и хороший иммунитет. А кому за 30- тот не избавится от впч, он может задремать, уйти в латентное состояние, и даже в анализаз не выявится. Но при ослаблении иммунитета он активируется. Ведите здоровый образ жизни. Спорт, ПП. витамины. Выполняйте все предписания врача.

какая же ты ***🤣😂😂😂😂😂😂😂🤣😂😂😂😂
матку удалила изза писанинки чей то😂😂😂😂😂😂👍👏👏👏
господи почему таких дур не кладут в психушку?!

Наташа
#18
Елизавета

какая же ты тупорылая🤣😂😂😂😂😂😂😂🤣😂😂😂😂 матку удалила изза писанинки чей то😂😂😂😂😂😂👍👏👏👏 господи почему таких дур не кладут в психушку?!

Сама ты дура. Мне видимо нужно было пять лет кровью истекать- прочувствовать все "прелести" Рака. И только когда удостоверюсь на собственном самочувствии, тогда делать операцию. Так что дура это ты. Я вот думаю таких *** как ты земля носит, это чтобы знать, что со мной все норм? Ахаха

Гость
#20

Что именно дорого? Проверяться у гинеколога в женской консультации - бесплатно, операция, если она будет необходима - бесплатно. Операцию делают быстро, меня отпустили часа через три. А у таблеток и инъекций, которые должны вывести вирус ВПЧ из организма, эффективность не доказана. Считается, что, если иммунитет крепкий и Вам менее 30 лет, вирус сам уйдёт через два-три года. Не паникуйте!

НуЗдрасте
#21

А в вашу деревню вакцинацию от ВПЧ не завезли ещё ? До 45 лет нынче делают. Уменьшает персистенцию у "везунчиков".

Лиза
#22
Амели

У меня подруга тоже с впч и что? Очень даже приличная девушка, никакая не ш просто не повезло

Да тот комментатор тупой ,наверное. У меня был один мужчина за 23 года ,он же мой бывший муж. Понимаете ,почему бывший?)

Гость
#23
Наташа

рак не подтвердился, а показал дисплазию 3 ст. От этой стадии до рака- может очень быстро пртизойти изменения. Мне уже ничего не помогло- ни конизация, ни лекарства. Или что, надо было ждать рак, а потом удалять, облучаться или травиться химией?? Знаете, я 5 лет боролась. Началось все с 1 стадии дисплазии. И всё это байки- не переживайте, не факт чтоу вас будет рак, бла бла бла. Зато я спокойна теперь. Яичники на месте. Дети есть больше не планировала. На качество жизни нп повлияло, ощущения во время секса - только лучше стало. Ушла боль, оргазмы ярче.

Здравствуйте уважаемая, Наташа! Очень даже правильно вы сделали. Не слушайте всяких не грамотных людей и ни нервничайте. Здоровья и долгих лет в жизни вам живите дольше!

Гостья
#24

Тут необходимо годами наблюдаться у гинеколога, будет ли дисплазия шейки матки, какой степени (делают анализ "жидкостная цитология"). И даже при тяжелой дисплазии, предлагают конизацию шейки матки, а не удаление. Еще появилась технология ФДТ шейки матки. Может, вирус и сам пройдет, позитивный сценарий тоже возможен. Можно пробовать гасить вирус иммуномодуляторами (выписывает гинеколог, например, изопринозин, лично мне не помог).

Гостья
#25
Наташа

У меня был ВПЧ онкогенный тип. Пила изопринозин, ставила уколы аллокин альфа ( очень дорогие лекарства) - не помогло вообще. Потом делали конизацию шейки матки. Снова нп помогло- дисплазия 3 степени. Удалили матка и шейку. После операции биоматериал обследовали, сказали рак ШМ 1 стадии. Далее отправили нм повторное исследование- рак не подтвердился. А если бы подтвердился, делала бы химиотерапию или лучевое. Слава богу успела вовремя сделать операцию. Это не лечится. Рано или поздно, 1 ст дисплазии перерастет во вторую, в 3( предрак) , а потом рак. Сейчас я какждые 3 мес. сдаю на онкоцитологию, наблюдаюсь. С учета в онкодиспансере пока не сняли. Кто пишет, что впч был и исчез - это правда, если ты молод и хороший иммунитет. А кому за 30- тот не избавится от впч, он может задремать, уйти в латентное состояние, и даже в анализаз не выявится. Но при ослаблении иммунитета он активируется. Ведите здоровый образ жизни. Спорт, ПП. витамины. Выполняйте все предписания врача.

Дисплазия может в обе стороны идти. Средняя в слабую, тяжелая в среднюю. Статистически чаще идёт к ухудшению, но у части в сторону самоисцеления, их не нужно списывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Лиза, в большинстве комментариев полный бред. Не обращайте внимания. У меня был рак шейки матки , но ни один из штаммов впч не подтвердился. Хотя я сдавала раза 3. А если у вас он есть, то просто наблюдайте его, держите под контролем. Главное забота о своей иммунной системе, питание следует скорректировать, ну и побольше отдыхать и никаких нервных потрясений. Все будет хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема