Гость
Статьи
Коленка ноет после …

Коленка ноет после тренировки

Всем привет! Кто подскажет может..хожу в тренажерку, без фанатизма, с тренером, но приседы делаю, скакалка иногда и пр. Разгиб ноги не делаю на тренажёре только. Так вот после тренировки на следующий день поднывает правое колено с внутренней стороны. Была у платного врача ничего внятно не пояснил, сказал что вообще тренажерка - зло, нужно ходить на плавание.. Короче, может у кого было такое? Что делали? Бандаж носили или бросили зал? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня больные колени - ноют, хрустят больно. Я не делаю никакие упражнения, где есть на них нагрузка. То есть никаких выпадов и приседаний. Делаю разведение ног сидя, на четвереньках махи вверх и вбок (подкладываю под колени дополнительно что-то мягкое). Только так и тренируюсь. Плавание хорошая альтернатива с больными суставами

#2
Деловунка всклянь

У меня больные колени - ноют, хрустят больно. Я не делаю никакие упражнения, где есть на них нагрузка. То есть никаких выпадов и приседаний. Делаю разведение ног сидя, на четвереньках махи вверх и вбок (подкладываю под колени дополнительно что-то мягкое). Только так и тренируюсь. Плавание хорошая альтернатива с больными суставами

А диагноз есть у вас? Прям с суставами связан?

#3
LN

А диагноз есть у вас? Прям с суставами связан?

Нет, я к врачу не обращалась никогда с этой проблемой. Но с подросткового возраста мучают боли на плохую погоду и от приседаний боли сильные. Иной раз встаю, а в колене резко хруст громкий и больно становится(
Коллаген пила курсом, особо не помог

#4
Деловунка всклянь

Нет, я к врачу не обращалась никогда с этой проблемой. Но с подросткового возраста мучают боли на плохую погоду и от приседаний боли сильные. Иной раз встаю, а в колене резко хруст громкий и больно становится(
Коллаген пила курсом, особо не помог

Поняла, спасибо за ответ)

GERDA
#5

А вы сустав коленный обследовали? Просто если боли регулярные, то я бы пересмотрела режим тренировок, да и тренер должен скорректировать упражнения. И сходите к травматологу-ортопеду, лучше переодеть, чем мучаться от болей, которые могут усилиться. В центре здравствуй хороший врач Брызгалов С.А., лечила у него бурсит, который возник на фоне активных тренировок((((

#6

Я после тренировок мажу релаксирующим гелем Лошадиная сила, чтобы снять боль в мышцах и суставах. Он приятно охлаждает, не болят коленки. И тренируюсь без присядов

Гость
#7

Как вариант сделать МРТ, чтобы понять причину боли и сходить именно к ортопеду -травматологу. И спросите у врача можно ли использовать прогревания, они хорошо боль снимают и спазм. Из самых удобных способов - есть аппликатор Термакэр. Он идеально крепится и прогревает колено на протяжении дня - от боли суперски спасает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Была я тут у ортопеда недавно, он посоветовал пропить "артро", потому что увидел, что проблема есть с суставами. Пропила я его и могу сказать, что хорошее средство оказалось. Жаль, раньше я о нем не знала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: