Гость
Статьи
Побочки от КОК

Побочки от КОК

Есть кто, у кого на фоне приема КОК страдал ЖКТ?
Пью Клайру, заканчиваю 3 пачку. Заметила, что после начала приема таблеток усилилась перистальтика кишечника. Не могу сказать, что прям диарея, но стул жидкий с самого утра или после завтрака + сильное урчание перед этим. Позывы такие, что прям 3 минут не потерпишь. Грешу или на КОК, или вернулся мой синдром раздраженного кишечника. Вот хочу исключить 1 вариант. Или подтвердить. #кок

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Все может быть. Я бы поменяла препарат , если расстройство желудка , то контрацептивный эффект снижается . Если нет гарантии зачем ? Даже если принимаете их не для контрацепции , а для нормализации цикла , получается что и в этом случае эффект от приёма может не быть какой запланирован . Проконсультируйтесь с гинекологом , на какой препарат поменять, может с такой же концентрацией но другой страны производства например , есть более чистые препараты , но они зачастую дороже . В зависимости от цели приёма .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Elizaveta

Все может быть. Я бы поменяла препарат , если расстройство желудка , то контрацептивный эффект снижается . Если нет гарантии зачем ? Даже если принимаете их не для контрацепции , а для нормализации цикла , получается что и в этом случае эффект от приёма может не быть какой запланирован . Проконсультируйтесь с гинекологом , на какой препарат поменять, может с такой же концентрацией но другой страны производства например , есть более чистые препараты , но они зачастую дороже . В зависимости от цели приёма .

Да, в следующем месяце пойду к врачу на консультацию. Но интересно, был ли у кого-то именно такой побочный эффект. Так как других побочек у меня нет, а что было, то уже прошло. И очень обидно, если придётся менять препарат:(