Гость
Статьи
Чем опасно …

Чем опасно самостоятельный приём викасола, дицинона и КОК?

Если часто делать гормональный гемостаз и принимать в это время кровостанавливающие (викасол и дицинон) без контроля и назначения врача, то какие могут быть последствия?

Опасно ли это?

Можно ли придти к врачу и просто поговорить об этом (без анализов, без УЗИ и без осмотра на приёме)? Анализы и УЗИ есть, но они старые, так как делала в конце августа.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя безмозговая врач выписала гормоны, от которых кровотечение?

Автор
#2
Гость

Твоя безмозговая врач выписала гормоны, от которых кровотечение?

Нет. Обратилась по поводу очень обильных месячных. Гинеколог сказала, что это меннорагия и отправила к гематологу, а гематолог сказал, что у меня коагулопатия и отправил обратно к гинекологу. Оба диагноза стоят под вопросом. И никто ничего не назначил.

КОК (ригевидон) я принимаю сама для гормонального гемостаза. И ещё кровоостанавливающие сама себе назначила. Надо что-то делать, но врачи не хотят, поэтому я начала заниматься самолечением.

Врачи платные из разных мед.центров были поэтому обратиться к заведущему, чтобы как-то повлиял на эту ситуацию я не могу.

Гость
#3
Автор

Нет. Обратилась по поводу очень обильных месячных. Гинеколог сказала, что это меннорагия и отправила к гематологу, а гематолог сказал, что у меня коагулопатия и отправил обратно к гинекологу. Оба диагноза стоят под вопросом. И никто ничего не назначил.

КОК (ригевидон) я принимаю сама для гормонального гемостаза. И ещё кровоостанавливающие сама себе назначила. Надо что-то делать, но врачи не хотят, поэтому я начала заниматься самолечением.

Врачи платные из разных мед.центров были поэтому обратиться к заведущему, чтобы как-то повлиял на эту ситуацию я не могу.

Мнеитогда регулон помог
Но это временго все

Автор
#5
Гость

Мнеитогда регулон помог
Но это временго все

Я уже 3 месячные так прекращаю. А что ещё делать, если врачи ничего не говорят?

Сейчас попробую продолжать пить регивидон непрерывно (без перерыва на 7 дней) и попробую отсрочить месячные на пару месяцев. А то так гемоглобин скоро станет совсем низким. И с такими обильными месячными препараты железа не помогут.

Может сходить и просто поговорить про это самолечение с гинекологом? Вдруг ещё какие-то препараты посоветует, а не начнёт опять к гематологу отправлять.

Гость
#6

Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, там видно будет.

Гость
#7

Что на Узи по гинекологии? Вряд ли там все нормально. Гематолог анализы крови смотрел?

Гость
#8

Судя по всему,оба врача неграмотные или не хотят разбираться. Идите к хорошему гинекологу по отзывам,который сам делает УЗИ.

Автор
#9
Гость

Судя по всему,оба врача неграмотные или не хотят разбираться. Идите к хорошему гинекологу по отзывам,который сам делает УЗИ.

Спасибо. Попробую найти такого врача.

Автор
#10
Гость

Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, там видно будет.

Я сдавала перед тем, как начать ходить к врачам.

В общем анализе крови низкий гемоглобин 85.

В коагулограмме повышены МНО, АЧТВ, протромбиновое время. Низкий протромбиновый индекс. По этому анализу гематолог и поставил коагулопатию, но с последствиями которой по его мнению должен разбираться гинеколог.

Автор
#11
Гость

Что на Узи по гинекологии? Вряд ли там все нормально. Гематолог анализы крови смотрел?

По УЗИ всё нормално делала несколько раз у разных врачей.

Гематолог смотрел анализ крови на свертываемость (коагулограмму). Результаты написала выше. И сказал, что это наверное коагулопатия и поставил этот диагноз под вопросом в заключении. А последствия её по его мнению должен лечить гинеколог.

Гость
#12
Автор

Я сдавала перед тем, как начать ходить к врачам.

В общем анализе крови низкий гемоглобин 85.

В коагулограмме повышены МНО, АЧТВ, протромбиновое время. Низкий протромбиновый индекс. По этому анализу гематолог и поставил коагулопатию, но с последствиями которой по его мнению должен разбираться гинеколог.

Гемоглобин надо повышать. Принимаете препараты железа? Пейте витамин К1 Солгар. Заваривайте крапиву, тысячелистник.

Гость
#13

А что значит у вас низкий протромб индекс? При этом протромб время высокое?
У меня тош чтото похожее

Автор
#14
Гость

А что значит у вас низкий протромб индекс? При этом протромб время высокое?
У меня тош чтото похожее

Не знаю. Но по поводу этого надо идти к гематологу. Только у нас в городе нормальных гематологов нет. Но это какие-то проблемы со свертываемостью.

Высокое протромбновое время говорит о таких нарушениях как дефицит факторов свёртывания. Указывает на высокую вероятность кровотечения.

Низкий протромбновый индекс либо при проблемах со свертываемостью, либо при проблемах с печенью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

А вы где живете
У меня месясные пропали
А у вас
Пили фертину?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема