Гость
Статьи
СПКЯ яичника

СПКЯ яичника

У меня спкя. Узнала я это когда пошла на узи, а пошла я на него так как нет месячных, сказали худеть. На данный момент похудела на 3кг, на диете я недавно. Так вот у меня начались мажущие выделения. Девочки скажите у кого было так? Смогли вы забеременеть и родить?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач должен был вам назначить метформин, при его приеме все налаживается и месячные нормальные становятся, пить его нужно постоянно при СПКЯ.

Гость
#2
Гость

Врач должен был вам назначить метформин, при его приеме все налаживается и месячные нормальные становятся, пить его нужно постоянно при СПКЯ.

Мне назначили Дюфастон и КОК, но по обстоятельствам пить сейчас не могу.
Просто сижу и думаю, эти выделения из-за СПКЯ или МЫ начинается..

Гость
#3
Гость

Мне назначили Дюфастон и КОК, но по обстоятельствам пить сейчас не могу.
Просто сижу и думаю, эти выделения из-за СПКЯ или МЫ начинается..

МЦ*

Гость
#4

Только по одному УЗИ этот диагноз не ставят. Тут нужно и до анализы сдать, в том числе и на гормоны. Для того, чтобы забеременеть нужно наладить цикл, проверить проходимость маточных труб и.т.п. похудеть это мало. Найдите хорошего врача и все будет хорошо. Сама врач, знаю о чем пишу. Удачи.

Гость
#5
Гость

Мне назначили Дюфастон и КОК, но по обстоятельствам пить сейчас не могу.
Просто сижу и думаю, эти выделения из-за СПКЯ или МЫ начинается..

Ни дюфастон, ни кок не помогут. Мне назначили метформин еще 10 лет назад при СПКЯ, все давным давно восстановилось, овуляция и месячные в норме. И конечно избегать простых углеводов - мучное, сладкое.

Гость
#6
Гость

Ни дюфастон, ни кок не помогут. Мне назначили метформин еще 10 лет назад при СПКЯ, все давным давно восстановилось, овуляция и месячные в норме. И конечно избегать простых углеводов - мучное, сладкое.

Не утверждаете так категорично. Каждой женщине лечение индивидуально. Не вводите в заблуждение .

Гость
#7
Гость

Не утверждаете так категорично. Каждой женщине лечение индивидуально. Не вводите в заблуждение .

Метформин это стандарт лечения СПКЯ в Европе, мне европейский врач назначил. И потдвердилось его правильное назначение, а симптомы были схожие с автором - мазня вместо месячных и отсутствие овуляции. Я же не агитирую , просто рассказала свой похожий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня тоже спкя. Жаль, на грамотного врача вышла недавно только. Сколько бегала по гинекологам эндокринолога и никто не посоветовал на инсулин сдать. Кисты постоянно образовывались, их вырезали, в итоге маленький запас як. Наконец то назначили Метформин, 2 месяца пропила и пошла на ЭКО. Мой совет, сдайте на инсулин и сахар. Скорее всего у вас инсулинорезистентность. Пьют Метформин, дозы назначает врач. Ещё возможно повышен прогестерон, он тоже препятствует зачатию. Сдайте на него. Его снижают кок если что. Ещё иноферт как Бад хорошо при спкя. Не соглашайтесь на лапраскопию по удалению кист, если будет необходимость удалятб фолликулярные кисты, делайте лучше пункцию. Это менее травматичный способ избавиться от кисты яичника.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: