Гость
Статьи
Не помогает лечение, …

Не помогает лечение, что делать?

Очень быстро прошло лёгкое орви. И перешло в осложнение в виде гайморита, сходила к врачу. делали узи. Восплален и отечен весь синус, и содержимое есть в гайморовых пазухах. В нос гормоны пшикать назначили, пить антибиотики и промывать аквалором. Но содержимого почти нет. На 4й день лечения такое ощущение, что стало хуже, больнее головой шевелить. Сильнее давит щеки и брови. И болит голова. Как могут антибиотики не помогать? Я пила даже не помню какой группы лет 6 назад. До этого тоже бывали осложнения, я только местно пшикала антибиотики. Или рано ещё четвертый день лечения? Но мне назначили всего на 7 дней

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Если температура упала в течение 3 дней приема аб он действует.

#2

Значит, прокол надо делать. Идите к врачу, говорите, что не помогает, тона прокалывать будет. Мне от прокола легче стало.

Гость
#3

консервативное лечение не всегда помогает
если гной в пазухах, то это опасно, может воспаление пойти в мозг
поэтому бегите к лору, раз голова болит, возможно надо будет делать прокол, это не страшно, иначе может закончиться менингитом вплоть до летального исхода, не шутите с этим

Гость
#4
Ирина

Значит, прокол надо делать. Идите к врачу, говорите, что не помогает, тона прокалывать будет. Мне от прокола легче стало.

У мамы после ковида осложнение в виде синусита , лечила очень долго и почти никакого результата, и антибиотики, и гормоны и ингаляции делала, и даже лазерные процедуры на нос, но воз и ныне там....Вам прокол делали под местной анестезией?

Гость
#5
Гость

У мамы после ковида осложнение в виде синусита , лечила очень долго и почти никакого результата, и антибиотики, и гормоны и ингаляции делала, и даже лазерные процедуры на нос, но воз и ныне там....Вам прокол делали под местной анестезией?

мне делали даже БЕЗ))) очень аккуратненько, главное, не смотреть на шприц этот здоровенный, не бойтесь, у них рука набита, часто делают

Гость
#6

У вас может быть грибок. Антибиотики здесь не помогут.

Гость
#7
Гость

У вас может быть грибок. Антибиотики здесь не помогут.

уже и так понятно, что не помогли(
грибок - это уже не самое страшное,
что может случиться с автором😷

#8
Гость

У мамы после ковида осложнение в виде синусита , лечила очень долго и почти никакого результата, и антибиотики, и гормоны и ингаляции делала, и даже лазерные процедуры на нос, но воз и ныне там....Вам прокол делали под местной анестезией?

Смазали внутри чем то. Но, если у вашей мамы нет гноя, то зачем прокалывать?

Гость
#9

Спасибо всем. Завтра утром иду к врачу(((
А если я промыла аквалором и кучу чего то высморкала. Это не с пазух случайно? Полегче стало.

Гость
#10
Гость

Спасибо всем. Завтра утром иду к врачу(((
А если я промыла аквалором и кучу чего то высморкала. Это не с пазух случайно? Полегче стало.

сходите все равно, в пазухах могло что-то остаться, температура не показатель тоже

Гость
#11
Ирина

Смазали внутри чем то. Но, если у вашей мамы нет гноя, то зачем прокалывать?

Дело в том что у нее нос забит очень глубоко, но содержимое абсолютно не отходит!....Видимо, густое или заблокировано, но через ноздри не отходит даже после длительного лечения...

Гость
#12
Гость

Дело в том что у нее нос забит очень глубоко, но содержимое абсолютно не отходит!....Видимо, густое или заблокировано, но через ноздри не отходит даже после длительного лечения...

значит нужен протол иначе содержимое пазух пойдет в мозг, это опасно

Гость
#13
Гость

Спасибо всем. Завтра утром иду к врачу(((
А если я промыла аквалором и кучу чего то высморкала. Это не с пазух случайно? Полегче стало.

Если что-то вышло, то хорошо, но это не означает, что там не накопится снова. Необходимо долечиться до конца.

#14
Гость

Спасибо всем. Завтра утром иду к врачу(((
А если я промыла аквалором и кучу чего то высморкала. Это не с пазух случайно? Полегче стало.

Молодец, что высморкалась! Делай так дальше. Это гной выходит, если всё высморкаешь, то и прокалывать не надо. И чаще аквалором промывать, что бы все вышло. Таблетки пей дальше.

Гость
#15
Ирина

Молодец, что высморкалась! Делай так дальше. Это гной выходит, если всё высморкаешь, то и прокалывать не надо. И чаще аквалором промывать, что бы все вышло. Таблетки пей дальше.

есть процедура такая кукушка, тоже хорошо помогает, но это на начальном этапе, сейчас лучше оперативно сделать, это не больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Спасибо всем. Завтра утром иду к врачу(((
А если я промыла аквалором и кучу чего то высморкала. Это не с пазух случайно? Полегче стало.

отпишитесь потом, как прошло, полегчало ли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: