Гость
Статьи
Какие лекарства обычно …

Какие лекарства обычно принимают после сотрясений?

Мне назначили церукал, чтобы не тошнило, и обезболивающее, а голова кружится по-прежнему. Разве такого лечения достаточно? Головокружения сами должны пройти или что?

GIF
Ульяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диакарб

Гость
#3

Постельный режим, надо лежать и не вставать.

Гость
#4

Сотрясение является крайне опасным "инциндентом". Лечение как такого домашнего нет, просто соблюдать постельный режим, не залипать в телефон и интернет и не нагружать делами.

Вика
#5

Эти препараты назначают сразу после сотрясения, чтобы убрать тошноту и боль, а уже потом вам должны назначить другие препараты, зачастую ноотропные. Мне Кортексин выписывали в уколах, он от головокружений хорошо помогает.

НуЗдрасте
#6

Достаточно. Вероятней всего пройдут сами. Всякие ноотропы это препараты не имеющие доказанной эффективности, они же фуфломицины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#7

Судя по перечисленным препаратам, у вас только-только диагностировали сотрясение. Это как бы средства первой помощи. Извините, я не врач, возможно, не совсем корректно выражаюсь. А потом назначают ноотропы, это препараты, которые восстанавливают мозговое кровообращение и ткани мозга. Их много, но я знаю только Кортексин — тот, который назначали лично мне. Он убирает головокружения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: