Гость
Статьи
Почему сдвинулся …

Почему сдвинулся менструальный цикл?

Пожалуйста, помогите разобраться с чем это может быть связано. После первого полового акта менструальный цикл начал сдвигаться. Обычно месячные у меня начинались в конце месяца, после первого раза стали начинаться раньше, на пару дней, каждый месяц. В прошлом месяце пошли в районе 15-ых чисел. Сегодня уже 18, а менструация все ещё не началась. Очень переживаю. Что-то мне подсказывает, что завтра тоже не пойдут.. Подскажите, почему так может быть?
Я точно не беременна. #здоровье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
👤
#1

Идите к гинекологу!
Может стресс недавно был? Питание полноценно ?

Гость
#2
👤

Идите к гинекологу!
Может стресс недавно был? Питание полноценно ?

Питание раньше было неполноценным, но месячные регулярно были. Сейчас питаюсь хорошо, стресса вроде не было. Насчёт гинеколога, если в этом месяце не пойдут, то я конечно же сразу схожу на приём. Единственное что, я живу в небольшом городе и несовершеннолетняя. На данный момент мне 17 лет, числюсь в детской поликлинике. В наших врачах я очень сомневаюсь, поскольку есть очень много знакомых девочек, у которых были задержки по несколько месяцев. Проходили полное медицинское обследование, гормоны сдавали, узи делали, все в норме. А врачи руками разводят, так и говорят, что они не знают почему нет месячных и как восстановить менструальный цикл. Поэтому я переживаю, что наши врачи не смогут найти и причину, и решение проблемы.

👤
#3

Сдайте гормоны , обратите внимание на пролактин, эстроген, тестерон.
Также обследуйте щитовидку это ТТГ, Т3,Т4 , если и тут нормально нужно ещё и надпочечники посмотреть.
Не застужались? С почками все нормально?

Гость
#4
👤

Сдайте гормоны , обратите внимание на пролактин, эстроген, тестерон.
Также обследуйте щитовидку это ТТГ, Т3,Т4 , если и тут нормально нужно ещё и надпочечники посмотреть.
Не застужались? С почками все нормально?

Гормоны сдавать и так планировалось ближайшее время, поскольку у меня увеличенная щитовидная железа. Недавно сдавала, назначили эутирокс и вот, нужно сдать повторно, чтобы отрегулировать дозировку. Щитовидная железа у меня немного откланяется от нормы уже давно, лет с 12 примерно. С менструальным циклом все всегда было в норме. Сейчас ничего сказать не могу, надо ждать окончания месяца. Возможно и такое, что цикл возвращается в прежние даты и снова будет начинаться в конце месяца. Но лучше не гадать.
По поводу различного рода воспалений и почек - нет, никаких признаков не наблюдала. Болезненных ощущений не было, все вроде как в норме.

Гость
#5
Гость

Гормоны сдавать и так планировалось ближайшее время, поскольку у меня увеличенная щитовидная железа. Недавно сдавала, назначили эутирокс и вот, нужно сдать повторно, чтобы отрегулировать дозировку. Щитовидная железа у меня немного откланяется от нормы уже давно, лет с 12 примерно. С менструальным циклом все всегда было в норме. Сейчас ничего сказать не могу, надо ждать окончания месяца. Возможно и такое, что цикл возвращается в прежние даты и снова будет начинаться в конце месяца. Но лучше не гадать.
По поводу различного рода воспалений и почек - нет, никаких признаков не наблюдала. Болезненных ощущений не было, все вроде как в норме.

Ещё могу добавить, что у меня недовес в один килограмм. Знаю, что месячные перестают идти от недостатка веса. Но не думаю, что это столь критично, для прекращения цикла.

👤
#6
Гость

Ещё могу добавить, что у меня недовес в один килограмм. Знаю, что месячные перестают идти от недостатка веса. Но не думаю, что это столь критично, для прекращения цикла.

Один килограмм картины не делают…
Вот щитовидка может дать, даже если раньше не было проблем с циклом.
Вас бы найти хорошего эндокринолога)

👤
#7
Гость

Ещё могу добавить, что у меня недовес в один килограмм. Знаю, что месячные перестают идти от недостатка веса. Но не думаю, что это столь критично, для прекращения цикла.

Ещё вопрос половую жизнь ведёте ?

#8
👤

Один килограмм картины не делают…
Вот щитовидка может дать, даже если раньше не было проблем с циклом.
Вас бы найти хорошего эндокринолога)

На этой неделе иду сдавать гормоны, после в зависимости от того, после результата, буду конечно же решать проблему.

#9
👤

Ещё вопрос половую жизнь ведёте ?

На данный момент, нет, не веду. Было всего один раз, 2 августа этого года. А можно узнать, к чему был задан этот вопрос?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
mora

На этой неделе иду сдавать гормоны, после в зависимости от того, после результата, буду конечно же решать проблему.

Неграмотно составленное преложение получилось. Отвлеклась, с мысли сбили. На всякий случай исправлю.
На этой неделе иду сдавать гормоны, после результата, буду конечно же решать проблему*

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: