Гость
Статьи
От чего зависит, …

От чего зависит, насколько сильно прояляется климакс?

Как думаете от чего зависит, насколько сильно прояляется климакс? Чего не было никогда, так это повышенного давления. #климакс

GIF
Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не известно. Знаю только, чем раньше начинаются месячные, тем позже наствпает климакс

#2

От генетики ..хронически болячки его усугубляют.Нужно проходить гармонадбное обследование ,и подбирать гормональные препараты ,которые восстанавливают то что перестало вырабатываться

Оксана
#3

Мне врач посоветовал на железо сдать анализы. Потому что его нехватка может усиливать проявления климакса.

Гость
#4

Трудно сказать, у меня вот вообще прошел незаметно, а некоторые дамы страдают.

Елена
#5

Нужно обследовать щитовидную железу. Если приём ЗГТ запрещен, можно попробовать препараты с фитоэстрогенами. Мне врач подобрал Менсе. Я не только от приливов избавилась, но и от головных болей и давление нормализовала. В течение 2 месяцев принимала по 2 капсулы.

Людмила
#6

Я хорошо знаю Менсе. Меня климакс застал во всей красе, когда его назначили. Очень благодарна этому препарату. Нравится, что он негормональный. Проблем с давлением не было. В целом стало легче как второе дыхание открылось. И сон, и состояние кожи и волос - все пришло в норму.

Арина
#7

Добрый день! Пока собиралась комментарий писать, вылетело из головы название препарата. И тут вы пишете. Точно, Менсе! Розовая упаковка. 2 таблетки в день решили мои проблемы за 2,5 месяца. Да, повышенное потоотделение, головная боль, давление - это не все еще симптомы, с которыми я столкнулась в период менлпаузы. О некоторых умолчу, потому что личное. Менсе с фитоэстрогенами для меня стал лучшим решением.

Гость
#8

Знаю точно, что симптомы эти усиливаются при стрессе, я когда жила спокойно, их практически не ощущала, когда появились проблемы и затяжной стресс - всё проявилось. Нужна спокойная жизнь, но она мало кому доступна, к сожалению.

Непсихолог
#9

вес - снижать, ИМТ должно быть в норме по возрасту
сосуды - тренировать баней с веником, потением, массажами, спортом причем с возрастом важнее силовые упражнение чтобы мышечную массу нарастить
секс - заниматься (если партнера нет, тогда упражнения по Кегелю)
чаи травяные с фитоэстрогенами - пить на постоянной основе
отказ от кофе позитивно влияет на щитовидку кстати и на проблемы с засыпанием!
сладкое влияет на нервы, лучше заменить на фрукты не более 400гр в сутки
от сухости влагалища - белковое питание, вит А, Е, С, все вит группы Б
всякие опущения лечатся упражнениями
удачи!

Непсихолог
#10

ps и магний! от нервов первое средство как вит группы Б
магнийБ6 и ванны с магневойсолью

Марьяна
#11

Интенсивность приливов - дело индивидуальное и зависит скорее от изначального состояния здоровья, сопутствующих болячек, наследственности. Моя мама сложно переносила климакс, я тоже мучаюсь, приливы ужасные, по ночам в поту вся, не сил уже. При этом давление всю жизнь в норме пониженное было

Дарья
#12
Марьяна

Интенсивность приливов - дело индивидуальное и зависит скорее от изначального состояния здоровья, сопутствующих болячек, наследственности. Моя мама сложно переносила климакс, я тоже мучаюсь, приливы ужасные, по ночам в поту вся, не сил уже. При этом давление всю жизнь в норме пониженное было

А гормоны почему не принимаете? Врач подберет то что нужно и полегчает. Либо если гормоны нельзя тогда пинеамин назначают после курса этих уколов несколько месяцев нет приливов и прочих симптомов которые мешают жить. Сейчас же есть разные современные методы зачем терпеть и мучиться

Антонина
#13

много факторов влияют на этот процесс, вам нужно обратить к специалисту за консультацией. У всех по-разному начинается и протекает климакс, зависит от анамнеза. Я себе облегчаю состояние и течение периода капсулами с фитоэстрогенами Лигнариус, приливы не такие сильные и не такие частые стали, легче. Но это растительный препарат, соответственно мгновенного результата не будет, нужно курсом пить

Настя Ге
#14

Теперь после своего опыта рекомендую вам фитоэстрогены от эвалар. Это хороший, не гормональный препарат. Действует мягко, не быстро, но эффективно. Нет раздражительности, в жар не кидает, нет проблем с мочевым пузырем. Недорогое, попробуйте.

Гость
#15

Я думаю тяжесть климакса зависит от состояния нервной стстемы, еще немного от наследственности и сопутствующих заболеваний. Но главное - нервы. Как показатель - как проходил пубертат, если ок, то и климакс будет норм, если тяжело, то и климакс будет тяжелый)

Гость
#16

Кто ж знает, от чего зависит этот климакс, перечитала вот, и хронические болячки, щитовидка, советов много, да вот на своем примере, здоровая, никакой хрони, 45 лет, а долбанул меняневроз, с тревогой, да так сильно, что никакие слабые препараты не берут, и витамины принимаю, и анализы в норме, сейчас мне хорошо, но... Принимаю аетидепрессант, только с ним мне лучше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алсу
#17

Всё очень индивидуально, у каждого по разному проявляется. Справляюсь с проявлениями с помощью приёма таблеток Неоклимсал, у меня по классике - приливы и плохой сон были.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: