Гость
Статьи
Боли между лопатками, …

Боли между лопатками, в пояснице

Доброе время суток. Мне 25 лет. Ужасно мучаюсь с болями в спине,а конкретно в позвоночнике между лопатками и в пояснице. Когда много лежу,потом начинается боль в позвоночнике, а когда хожу,вообще дыхание сбивается от боли. Иногда начинает болеть так, что ни лежать ни стоять нет сил,начинает сердце от боли "перебиваться", дыхание перехватывает. В общем не описать боль, а с этой болью не могу ничего делать,никакие дела. Ставят Остеохондроз. (МРТ,рентген) Я Думаю,что ещё зависит от веса (95кг, рост 153). Кто сталкивался с такой проблемой, что делали. Неужели так всю жизнь мучаться. Ходила я к неврологу,он сказал ,что это не к нему,а к терапевту. Терапевт назначил уколы,но это временный эффект. #здоровье

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так мучилась и примерно в вашем возрасте. Помогло две вещи:
1. Похудеть
2. Мягкие мануальные практики и иглоукалывание

Думаю с иглоукалывания нужно начать, чтобы облегчить боль. 10 сеансов и у меня все прошло. В следующий раз заболело только уже в 40 лет. (Тоже справилась)

Антонина
#2

А диагноз то поставили? Хирурга-ортопеда посетите. Я с проблемами спины к ним ходила. Курсовое лечение раз в полгода, регулярное ЛФК. Наружно от болей я мажу бальзам Релаксирующий от Лошадиной силы, он хорошо помогает снять неприятные симптомы

#3

Здравствуйте. Вам нужно сходить к мануальному терапевту , остеопату, хорошему . Возможно это защемление, скорее всего, у меня так же было похоже. Теперь всё отлично. Только у меня ещё и голова болела. Найдите в Вашем городе хорошего. Я в Санкт-Петербурге была , могу своего дать контакты если Вы тут, а так по отзывам почитайте к кому сходить.

#4

В Санкт-Петербурге хороший мануал на Просвещения принимает . Сергейтулапитер наберите в поиске любом и найдете много информации про него или в соц сетях. Он точно решит Вашу проблему. Здоровья Вам.

Nikolia
#5

Странно, что невролог отправил к терапевту. Вот точно он вам ничем не поможет. А вот грамотный невролог и остеопат вам обязательно нужны. Скорей всего у вас защемление где-то, вот и боли такие. Ищите хороших врачей. Если вы в Москве, то с этим проще. Обратитесь в Здравклиник (я лечилась у невролога Обезинской, в филиале на Отрадной) у них там очень классные специалисты по лечению спины. И подход комплексный. Они вам явно помогут. Выздоравливайте

Ася
#6

Могу рекомендовать хонда нейро, хорош для профилактики и устранения боли, мне как - то посоветовать его знакомый врач. Может быть из - за веса у вас, надо больше двигаться. Попытайтесь определенное количество шагов в день делать, надо с чего - то начинать. Сразу серьезные нагрузки - не выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#7

у меня похожее, но повыше, между лопатками и шея. работа преимущественно сидячая, неудобная при этом. периодически клинит шею, защемляет какой-то нерв, от малейшего сквозняка или неудобного положения лежа на диване, может схватить так, что не шевельнуться, если при этом еще и между лопатками щеманет, то вообще как робот, туловище поворачивается только целиком, не вздохнуть не кашлянуть. Боль появляется внезапно и исчезает спустя неопределенное время также внезапно. По рекомендации принимала хонда нейро, препарат с уридином и цитидином. Он для профилактики нейропатии и восстановления нервных окончаний, в моем случае мне помогло снять боль, стало дышать легче. когда проходила медкомиссию, сказала про свои жалобы, спросили немеют ли руки, сказала что бывает, меня поздравили с остеохондрозом....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема