Гость
Статьи
У вас высокий болевой …

У вас высокий болевой порог или низкий?

Как вы его определили? Люди часто говорят, что у них высокий/низкий болевой порог. А на основании чего они сделали такие выводы? Откуда они знают, какой у них и какой у других? Есть специальный прибор, который измеряет болевой порог, но им никто не пользуется. Только ученые в своих экспериментах. А как без него люди определяют свою чувствительность? #болевойпорог

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кто-то, например, может эпилятором пользоваться в области бикини, а кому-то - даже ноги эпилировать больно.

#2

Я просто отношусь к боли много спокойнее, чем большинство людей, думаю. В детстве была из самых первых детей, которые перестали плакать на медпроцедурах и у стоматолога (мать говорит что с 2,5 лет, но я помню только с 3х). Не понимаю страданий на приеме у стоматолога и т.п. Недолюбливаю местную анестезию за дискомфорт, и стараюсь отказаться от нее, если процедура малоболезненная. Биоревитализацию колю сама и только себе, обучалась без цели идти работать в эстетику. Просто потому, что себе я сделаю без халтуры и ничего не разбодяжу :) Столкнулась с этим в свое время, и решила вопрос кардинально.

Думаю, вполне посредственная болевая чувствительность у меня. Нервы просто получше, чем у большинства.

Гость
#3
Елена

Я просто отношусь к боли много спокойнее, чем большинство людей, думаю. В детстве была из самых первых детей, которые перестали плакать на медпроцедурах и у стоматолога (мать говорит что с 2,5 лет, но я помню только с 3х). Не понимаю страданий на приеме у стоматолога и т.п. Недолюбливаю местную анестезию за дискомфорт, и стараюсь отказаться от нее, если процедура малоболезненная. Биоревитализацию колю сама и только себе, обучалась без цели идти работать в эстетику. Просто потому, что себе я сделаю без халтуры и ничего не разбодяжу :) Столкнулась с этим в свое время, и решила вопрос кардинально.

Думаю, вполне посредственная болевая чувствительность у меня. Нервы просто получше, чем у большинства.

Вы прям без анестезии зубы лечите?

#4
Гость

Вы прям без анестезии зубы лечите?

Если надо нерв дергать или сильное восполнение - то нужна анестезия. Если ничего такого, просто сверлить - то прошу чтобы не ставили. Меня очень раздражает дезориентация в ощущениях :) К сожалению, во многих платных клиниках ничего совсем прям без анестезии делать не берутся, не хотят неудобств. По ОМС не ставила.

Гость
#5

Я лечила 7 зубов без анестезии... Наверное высокий

Гость
#6
Елена

Если надо нерв дергать или сильное восполнение - то нужна анестезия. Если ничего такого, просто сверлить - то прошу чтобы не ставили. Меня очень раздражает дезориентация в ощущениях :) К сожалению, во многих платных клиниках ничего совсем прям без анестезии делать не берутся, не хотят неудобств. По ОМС не ставила.

Я лечила в частной без анестезии 7 зубов за несколько дней, врач офигела, сказала, что это первый случай в ее практике

Гость
#7
Елена

Если надо нерв дергать или сильное восполнение - то нужна анестезия. Если ничего такого, просто сверлить - то прошу чтобы не ставили. Меня очень раздражает дезориентация в ощущениях :) К сожалению, во многих платных клиниках ничего совсем прям без анестезии делать не берутся, не хотят неудобств. По ОМС не ставила.

Круто.

Гость
#8
Гость

Я лечила 7 зубов без анестезии... Наверное высокий

Круто. А ожоги как переносите? Другую боль?

Гость
#9
Гость

Круто. А ожоги как переносите? Другую боль?

Острую боль легче переношу, чем тупую ноющую. Ожогов не было. В детстве например упала на торчащий железный штырь, Где-то на 1 см вошел, я встала и пошла, ходить больно было, хромала, но не ревела, домой не пошла, шрам теперь на ноге как от пулевого ранения😃но вот заметила, что после родов болевой порог снизился, как-то стала боятся боли, но по-прежнему могу терпеть

Гость
#10
Гость

Ну кто-то, например, может эпилятором пользоваться в области бикини, а кому-то - даже ноги эпилировать больно.

А как те, кто не пробовал эпиляцию, говорят о своем болевом пороге?

#11

Спокойно переношу тату на местах, где тонкая кожа и кости. Шугаринг тоже без проблем. Но зуб выдирать естественно буду с анестезией. Как-то так

Гость
#12
Гость

А как те, кто не пробовал эпиляцию, говорят о своем болевом пороге?

Ха, я вот эпилятор терплю везде, но тут пришли комментаторы со своими примерами из области стоматологии и заткнули меня за пояс)

Гость
#13
Деловунка всклянь

Спокойно переношу тату на местах, где тонкая кожа и кости. Шугаринг тоже без проблем. Но зуб выдирать естественно буду с анестезией. Как-то так

Я ничего из этого не делала

Гость
#14
Гость

Ха, я вот эпилятор терплю везде, но тут пришли комментаторы со своими примерами из области стоматологии и заткнули меня за пояс)

Для меня первая эпиляция была болезненная. Сейчас ноги можно сказать не чувствую, бикини почувствительнее, а подмышки так и не смогла сделать

#15
Гость

Круто.

Что там крутого? Речь идет о малоболезненных процедурах. Но ощущение боли вполне может усилить страх. Я думаю, он и представляет собой основную проблему людей, которые убеждены, что у них там какой-то особенно "низкий" болевой порог.

Гость
#16

От любой царапины почти плачу
Очень чувствительная

Гость
#17

Когда мне удаляли зуб мудрости (с анестезией естественно),я подумала,что лучше б еще раз родила. Зубные манипуляции переношу с трудом,любые. А роды прошли на удивление легко и не сильно болезненно. А так всегда считала,что я неженка. Кровь сдать лишний раз для меня проблема и стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Когда мне удаляли зуб мудрости (с анестезией естественно),я подумала,что лучше б еще раз родила. Зубные манипуляции переношу с трудом,любые. А роды прошли на удивление легко и не сильно болезненно. А так всегда считала,что я неженка. Кровь сдать лишний раз для меня проблема и стресс.

Стресс это не боль)