Гость
Статьи
Непроходимость труб …

Непроходимость труб после операции на аппендицит

Всем привет, есть те кто забеременел естественным путем после перенесенной операции по удалению аппендицита? Много читала, что случаются спайки после этого т возникает непроходимость, но какой процент и подробностей нигде нет. Через две недели делать ГСГ, сильно переживаю потомучто мне удаляли аппендицит. Кто что знает по жтой теме? #спайки

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Айриша
#1

Первый раз слышу. Может я зря предохраняюсь после операции?

Елизавета
#2

Это от иммунитета зависит
Если силен человек и нервная система шустрая то акупирует аппендикс сразу лейкоцитами их большим количеством
А если плох иммунитет или тормоз нервная система то есть риски что могло просочится инфекция и то это просто риски

Гость
#3

Какое отношение аппендюк к трубам имеет? Вам же не на яичниках лапару делали, чтоб спайки в трубах образовались

Елизавета
#4
Гость

Какое отношение аппендюк к трубам имеет? Вам же не на яичниках лапару делали, чтоб спайки в трубах образовались

Если она валяется неделю с аппендицитом и не идет к врачу то там есть риски что лопнет аппендицит и зараза на матку и трубы попадет и микробы и лейкоциты и могут все там попортить
...
Мне вот ребенок часов 7 от начала температуры сильной до операции был и нам написали ,, перитонит,, как будто я ее дня три дома с температурой сильной держала, а не около дня
Ваще не понятно ребенка я часа в 3 или 4 привезла операцию ей тока в начале 9 вечера сделали че она там валялась 4 часа одна с температурой (((
Жесть короч... Плохо если дети болеют
Наверное про перитонит написали чтобы в опеку типа мамаше пох на детей чуть не убила отнять надо их из семьи она не заботится о них
Сам прикол за день до этого мы были в детской поликлинике и я врачу сказала ребенка рвет но мы обе подумали что у нее просто ОРЗ может начался так как она по всему животу показывала что болит
На следующий день конкретно указала в место аппендицита уже(((

Ляляля
#5

Идите с богом на гсг, надо потерпеть. Если все в порядке то пробуйте спокойно, если 1 проходима то зачатие планировать в тот период в котором яичник с нормальной трубой овулировал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Какое отношение аппендюк к трубам имеет? Вам же не на яичниках лапару делали, чтоб спайки в трубах образовались

Прямое отношение. Аппендицит воспаляется и в 30% случаев воспаление переходит на органы малого таза - правый яичник чаще, иногда и левый, и трубы, соответственно. В таком случае возникает двухстороннее воспаление. Аппендикуляторная форма воспаления маточных труб. От воспаления и возникают спайки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: