Гость
Статьи
Болит живот больше …

Болит живот больше месяца

Может, в кого-то было похожее. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. В общем, уже больше месяца болит живот, ничего не помогает, не проходит. Боль в виде жжения и чувство расписания в животе, но не всегда. Часто бурлит. Болит в основном внизу с двух сторон но еще и справа чуть выше. Хожу по врачам, толку нет. Терапевт дал направление на колоноскопию, я боюсь ее делать, пока не решаюсь. Направление к гастроэнтерологу не дают, я не понимаю как можно отправлять на колоноскопию без осмотра профильного врача? Может, мне просто можно пропить какие то препараты, капец короче. Моча в норме, кровь первая идеальная, вторую сдавала сама платно, все в порядке кроме эозинофилов, они понижены. Гинеколог все исключила, во время осмотра надавила куда-то вниз внутри и сказала, что это нерв. Терапевт сказал, что нерв так не болит, это кишечник. Поносов нет вообще, стул абсолютно обычный. По жизни у меня конечно же иногда болел живот, но никогда не было вот этого ощущения жжения. Я вообще не понимаю, что это такое. У вас было подобное? Расскажите? С первого дня болей села на диету, держу до сих пор. Похудела на 4 кг. Таблетки не помогают никакие, пила Баралгин, ношпу, найз, дюспаталин. Ноль эффекта. Завтра пойду в частную клинику к гастроэнтерологу. Устала уже очень, эмоциональное состояние на нуле, постоянно хочется рыдать. #здоровье

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте тримедат или метеоспазмил. У вас похоже на срк, почитайте

#2

К врачу не пробовала сходить?

Гость
#3

Баралгин и найз тут вообще лишние. Только желудок портите этими лекарствами

Гость
#4

Еще можете принимать эспумизан

Гость
#5
Гость

Попробуйте тримедат или метеоспазмил. У вас похоже на срк, почитайте

Читала про срк. Все так или иначе пишут про диарею и другой характер боли...

#6

Врач - это платный, а не бесплатный. Думай.

Шакира
#7

Желаю вам найти хороших врачей

Гость
#8
Гость

Читала про срк. Все так или иначе пишут про диарею и другой характер боли...

У меня нет диареи. А проблемы похожи. Вообще нарушения стула не самый главный симптом при срк. Ночью боли беспокоят?

Гость
#9
Гость

У меня нет диареи. А проблемы похожи. Вообще нарушения стула не самый главный симптом при срк. Ночью боли беспокоят?

Они круглые сутки и ни от чего не зависят, ни от еды, ни от движений.

#10

Колоноскопия покажет, в каком месте ЖКТ у вас изъязвлена слизистая. Именно на колоноскопии виден беспокоящий вас участок ЖКТ. Исходя из вашего описания. На желудок вы же не жалуетесь. Он выше.

Гость
#11
Гость

Они круглые сутки и ни от чего не зависят, ни от еды, ни от движений.

Ну для начала нужно пройти УЗИ брюшной полости, сдать кал на капрограмму. И с этим идти к платному гастроэнтерологу. При срк ночных болей нет. Вообще по локализации боли похоже на тонкий кишечник. Возможно дисбактериоз так проявляется

Гость
#12
Гость

Ну для начала нужно пройти УЗИ брюшной полости, сдать кал на капрограмму. И с этим идти к платному гастроэнтерологу. При срк ночных болей нет. Вообще по локализации боли похоже на тонкий кишечник. Возможно дисбактериоз так проявляется

Узи брюшной полости я делала. Все в полном порядке, аж 2 раза делала в разных местах. Кал не смогла сдать, сдам на днях, надеюсь.

Гость
#13
Гость

Узи брюшной полости я делала. Все в полном порядке, аж 2 раза делала в разных местах. Кал не смогла сдать, сдам на днях, надеюсь.

Ну значит точно кишечник. Сдайте обязательно кал

Гость
#14

У меня было так. Оказалось - нервы, причем подсознательно: я и не знала, что меня так беспокоит одна жизненная ситуация.
У вас нервное напряжение сейчас есть точно, вы и сами это пишете, а нервяк усугубляет любую болезнь. Для начала постарайтесь успокоиться (травы, легкие лекарства) - уже станет полегче.

Диету соблюдаете? Если едите только легкий куриный бульон с белыми сухариками итп - легче не становится?

Отравления исключили? Стул каждый день? По описанию похоже, что вам кишечник не помешает хорошо очистить, чтобы там было нечему бурлить.

В общем, присоединяюсь к пожеланию найти хороших врачей. Но сначала постарайтесь успокоиться, выспаться, расслабиться. И исключите отравления, в том числе обезболивающими, от которых нет эффекта.

Гость
#15
Гость

У меня было так. Оказалось - нервы, причем подсознательно: я и не знала, что меня так беспокоит одна жизненная ситуация.
У вас нервное напряжение сейчас есть точно, вы и сами это пишете, а нервяк усугубляет любую болезнь. Для начала постарайтесь успокоиться (травы, легкие лекарства) - уже станет полегче.

Диету соблюдаете? Если едите только легкий куриный бульон с белыми сухариками итп - легче не становится?

Отравления исключили? Стул каждый день? По описанию похоже, что вам кишечник не помешает хорошо очистить, чтобы там было нечему бурлить.

В общем, присоединяюсь к пожеланию найти хороших врачей. Но сначала постарайтесь успокоиться, выспаться, расслабиться. И исключите отравления, в том числе обезболивающими, от которых нет эффекта.

Спасибо за поддержку!!! Насчёт диеты, да. Я на диете. Не ем жареное, солёное, сладкое, даже лактозу и глютен исключила. Все без толку абсолютно, я как будто делаю все в пустоту. Насчёт очищения вы правы, завтра поговорю с доктором об этом.

Сима
#16

Не переживайте, может ничего страшного и нет, а что записались к гастроэнтерологу, это хорошо. Мне гастроэнтеролог ставил синдром раздраженного кишечника с преобладанием болей. Болело слева внизу после еды, легче становилось после туалета. Тоже сдавала кровь, назначали колоноскопию, без нее к сожалению никуда( Врач назначил пропить курсом Колофорт, он хорошо помог мне справиться с болями и улучшил работу жкт

Гость
#17
Сима

Не переживайте, может ничего страшного и нет, а что записались к гастроэнтерологу, это хорошо. Мне гастроэнтеролог ставил синдром раздраженного кишечника с преобладанием болей. Болело слева внизу после еды, легче становилось после туалета. Тоже сдавала кровь, назначали колоноскопию, без нее к сожалению никуда( Врач назначил пропить курсом Колофорт, он хорошо помог мне справиться с болями и улучшил работу жкт

Ваш колофорт пустышка с недоказанной эффективностью... Вам платят что ли за его рекламу?)))

Гость
#18
Сима

Не переживайте, может ничего страшного и нет, а что записались к гастроэнтерологу, это хорошо. Мне гастроэнтеролог ставил синдром раздраженного кишечника с преобладанием болей. Болело слева внизу после еды, легче становилось после туалета. Тоже сдавала кровь, назначали колоноскопию, без нее к сожалению никуда( Врач назначил пропить курсом Колофорт, он хорошо помог мне справиться с болями и улучшил работу жкт

Что колоноскопия показала?

Гость
#19

Была у гастроэнтеролога сегодня. Говорит, что без колоноскопии диагноз поставить не может. А я боюсь ее делать до жути!!! Решила как-то все таки настраиваться на нее. Если другого выхода реально нет, как она говорит. Назначила некоторые анализы, сегодня же я их и сдала. Сказала пока я буду думать, попить пока тримедат и иберогаст. Ну вот сегодня буду пить, посмотрим, подействует ли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Была у гастроэнтеролога сегодня. Говорит, что без колоноскопии диагноз поставить не может. А я боюсь ее делать до жути!!! Решила как-то все таки настраиваться на нее. Если другого выхода реально нет, как она говорит. Назначила некоторые анализы, сегодня же я их и сдала. Сказала пока я буду думать, попить пока тримедат и иберогаст. Ну вот сегодня буду пить, посмотрим, подействует ли.

Сделайте капрограмму. По ней будет видно, показана вам колоноскопия или нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: