Гость
Статьи
Прыщи…клензит-с

Прыщи…клензит-с

Пользуюсь клензит-с 5 дней. Сначала все было хорошо. А на 5 день стало хуже. Прыщи будто вылезли и стали ярче. Нормально ли это? Раздражений нет, покраснений тоже. Нормально ли это? Я знаю что эффект начинается спустя 1-4 неделю, но сейчас будто стало хуже на 5 день. Подскажите, может кто-то сталкивался

GIF
Лера
5 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Мне тоже не подошел. Сначала казалось что гель помогает, а затем чем дольше пользовалась, тем больше пропадал эффект. Видимо происходит привыкание и он перестает действовать. В итоге проконсультировалась у дерматолога, он для моей кожи склонной к сухости, назначил Ретиноевую мазь. В начале тоже было шелушение, но затем наступило стойкое улучшение. У меня пропали прыщи и кожа выровнялась. Результат очень понравился и он устойчивый.

Имя
#2

Я точечно наносила на прыщи Клензит-С. Думала обычно заживет, как гель он. А в итоге образовывается пленка корка по бокам где сам прыщ, высушивая кожу. И смотрится очень некрасиво. Такое средство надо наносить сначала на незаметное место и смотреть что будет спустя неделю или на лицо когда у тебя отпуск и ты сидишь дома.
Мне оно не понравилось. И не сказала бы что оно убирает прыщи.

....
Так же как и ВИШИ нормадерм пробио вна серум (сыворотка, в зеленой баночке).
Зря деньги потратила (2500р). Так что не тратьте деньги на это, если будут рекламировать.

Имя
#3

С таким успехом прыщи и сами пройдут. Или также купить какой-нибудь Базирон. Но я не знаю что там по составу, не разбираюсь. Вам бы все-таки с врачом проконсультироваться.

Антонина
#4

Попробуйте от прыщей очень классный крем есть с метронидазолом 1% и травами Эпидерил. Я им месяц пользовалась, утром и вечером, кожу не сушит, а прыщей стало намного меньше. После можно месяц таким же кремом с меньшим содержанием метронидазола мазать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Романова
#5

Ой, я тоже страдала от прыщей. что только не пробовала, обходила кучу дерматологов и косметологов, но помочь мне смогла только клиника Ретиноиды. Врач меня сразу отправил на все необходимые анализы, назначил таблетки и подобрал уходовую косметику. И вот сейчас моя кожа уже почти идеальная, остались лишь небольшие шрамики, но для этого нужно время. Так что попробуйте туда обратиться

Предыдущая тема