Гость
Статьи
Страх перед операцией

Страх перед операцией

На днях ложусь в больницу на плановую операцию. Меня трясет от страха. Операция не сложная, но очень болезненное восстановление. После операции несколько дней нельзя вставать, даже в туалет. Очень боюсь боли. К тому-же, меня никто не придет навестить, я вдова без детей. Я понимаю, что волнение естественно в такой ситуации. Боюсь не наркоза, а именно периода выздоровления, когда надо лежать пластом и не шевелиться. Еще боюсь, что мои вещи, которые будут без присмотра во время операции, пропадут. Может быть, кто-то даст умный совет, как передить это все. #здоровье

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ценные вещи с собой не берите. А по поводу ухода, как обычно в палате женщины друг за другом ухаживают и медсёстры и санитарочки есть. Если судно надо подать пускай зовут санитарочек. Ну а попить, покормить, могут и соседки ваши, ничего страшного в этом нет. Возьмите почитать что-нибудь с собой или телефон, а телефон перед этим спрячьте хорошо, в трусы или в прокладки.

Гость
#2
Ирина

Ценные вещи с собой не берите. А по поводу ухода, как обычно в палате женщины друг за другом ухаживают и медсёстры и санитарочки есть. Если судно надо подать пускай зовут санитарочек. Ну а попить, покормить, могут и соседки ваши, ничего страшного в этом нет. Возьмите почитать что-нибудь с собой или телефон, а телефон перед этим спрячьте хорошо, в трусы или в прокладки.

Спасибо

#3

Вас положат в палату, где уже будут женщины.Никто у вас ничего не возьмёт, там все друг у друга на виду. В шкафчик для верхней одежды лазают только когда выписываются. Познакомьтесь поближе с соседкой. Ей при всех оставьте телефон, попросите отвечать на звонки.Хотя их и не будет. Соберите с собой всё, что вам будет нужно по списку. Прихватите шоколадки, или деньги для санитарок, чтобы почаще заходили к вам. Сейчас даже после очень сложных операций поднимают на второй, максимум третий день. Врача , который после операции вас придёт посмотреть, попросите,чтобы обезболивали почаще. Скажите,что плохо переносите боль. Не стесняйтесь. Просите соседок по палате вызвать медсестру, чтобы сделала укол. Если будет болеть.

Анна
#4

ну, обычно перед операцией забирает вещи медперсонал и кладет в сейф, там бывает опись вещей. естественно, не берите с собой золотые украшения, дорогую косметику, гаджеты. насчет ухода в послеоперационный период, если разрешают (в некоторые отделения не пускают) можно нанять сиделку, либо я видела, что женщины давали деньги санитаркам на руки, но опять-таки дело личное, бывает в отделениях просто хорошо смотрят сам персонал без доп денег.
насчет туалета не беспокойтесь, вставят катетер, да, неприятно, что поделать. не стесняйтесь, вы же болеете, ничего зазорного нет. спросите у врача насчет корсета послеоперационного, может нужен будет, если брюшная полость или ортез, если нога, допустим

Гость
#6

я тоже один... совсем один. и мне надо удалить все зубы...внизу и вверху. В общем ***. Там еще киста... и Мне тоже некому ухаживать, а больно и страшно)))) но мне уже ***! Одному то тоже В кайф. Никто не будет стонать над моим телом. Так просто и приятно)))) Не бойся. Будешь принимать кокаин после и слушать аудиокниги по ютьюбу))))) Не бойся НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))

Гость
#7

Лучше пережить всё это, чем болеть дальше )) Я тоже жуткий трус. Выше написали - ценные вещи не берем, с собой кнопочный телефон. И требуем обезболивание. Я после операции пришла в себя - подруга рядом сидит, а мне хужеет, говорю сходи к сестрам, если не уколят обезболивающее, то сейчас буду орать на всю больницу - сразу пришли. Я им потом торт с шампанским проставила и, конечно, с извинениями за капризы - я знаю, что я тяжелый пациент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы не одна такая там будете-почти все пациенты боятся и нервничают,кто-то плохо переносит наркоз,кто-то нуждается в дополнительном обезболивании. Просто все надо говорить врачу и медсестрам,вам помогут и все сделают. Запаситесь мелкими купюрами,можно будет дополнительно о чем-то попросить медсестер.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: