Гость
Статьи
Полипы в матке

Полипы в матке

Здравствуйте! Кому и как удалось избавиться от полипов в матке без операции? А если кто проходил операцию, то как это всё? Лазер? Надеюсь на таблетки 💗 #здоровье

GIF
Автор я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вроде чистку должны делать, не?

Гость
#2
Гость

а вроде чистку должны делать, не?

Читала в интернете, что лазером убирают. Кому-то и таблетки помогли. Не знаю, спрашиваю

Лапа
#3

Самый верный способ - чистка + гормональная терапия.

Если запустишь, то - удаление матки.

Гость
#4

Без операции мне не предлагали. Операцию мне сдеали под общим наркозом. Была гистероскопия. На второй день выписали. На самом деле не так страшно, как пишут. е бойтесь. Я долго боялась, а зря. Сейчас это как к стоматологу пойти. Удаляют как на конвейрере, у очень многих полипы.

Гость
#5

Полипы в матке или на шейке матки?
Сами полипы никуда не денутся, не знаю на какие там таблетки вы надеетесь
Полипы в матке убирают гистероскопом (чистка). Лазером матку изнутри не прижигают
Лазер могут использовать только для прижигания шейки матки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Полипы таблетками не лечатся, только удаление. Как удаляют? Под наркозом расширяют шейку матки, в полость матки вводят маленький световод с видеокамерой и специальной петлёй, которой и удаляют полипы. А вот, чтобы они снова не появились , подбирают лечение., ибо это гормональная штука. Если вы в Москве, могу дать грамотного гинеколога - эндокринолога Сизова Лада Витальевна. Она и удалит качественно и лечение грамотно подберет. Она врач, очень высокой квалификации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: