Гость
Статьи
ГРЭБ и ком в горле

ГРЭБ и ком в горле

Кто болел ГЭРБ, у кого ком в горле стоял? Я принимала разные таблетки, ничего не помогает вообще. Изжога проходит, а ком нет. Глотать не тяжело, но аж бесит, когда что-то мешает, а убрать нет никакой возможности. Это вообще лечится? #комвгорле

Женя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить курсами омепразол и чаще питаться малыми порциями.Не лечится

Алеся
#2

В первую очередь надо не изжогу и ком лечить. Это симптомы, а не заболевание. Заболевание - гэрб, надо лечить гэрб со всеми его проявлениями, в т.ч. вне пищеводными. Я советую сходить к гастроэнтерологу и лору, пусть осмотрят, назначат соответствующее лечение, диету (продуты тоже не должны лишний раз слизистую раздражать, ей итак несладко). Обязательно спросите у них про эзофагпротектор альфазокс, незаменимое средство (такой жидкий гель, который покрывает слизистую пищевода пленочкой, которая защищает и заживляет слизистую). Мне его когда добавли к схеме лечения, легче гораздо стало.

Елена
#3

У меня тоже ком стоял. Ощущения твои понимаю, это дико раздражает, а у меня еще и до кашля дело доходило. Таблетки не помогали. Таблетками хорошо изжогу убирать, типа ИПП или антацидов. Ты попробуй альфазокс. Мне его вообще назначали от эрозии, но когда я его принимать стала, ком начал как бы рассасываться. Единственно что его принимать строго по схеме 3 р/д через 40 минут послн еды и 1 р/на ночь, но мне наоборот так проще за питаниеам следить

НуЗдрасте
#4
Елена

У меня тоже ком стоял. Ощущения твои понимаю, это дико раздражает, а у меня еще и до кашля дело доходило. Таблетки не помогали. Таблетками хорошо изжогу убирать, типа ИПП или антацидов. Ты попробуй альфазокс. Мне его вообще назначали от эрозии, но когда я его принимать стала, ком начал как бы рассасываться. Единственно что его принимать строго по схеме 3 р/д через 40 минут послн еды и 1 р/на ночь, но мне наоборот так проще за питаниеам следить

Очередной чудо-препарат, о котором весь остальной мир ничего не слышал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Смотрите видео Калимолдаевой про гэрб. Там найдёте почему так и что делать дальше.