Гость
Статьи
Дискинезия ЖВП

Дискинезия ЖВП

У мужа дискинезия ЖВП. Все рекомендации врача соблюдает, но пока эффекта какого-то нет. Расскажите, что вам помогло вернуть здоровье?

GIF
Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не лечится. С этим вполне себе живут нормально, соблюдая необходимую диету

Гость
#2

Мне, урсодизоксихолевая кислота(Урсосан, Урсофальк) помогла+ хорошее желчегонное средство, их много. Но у меня основная проблема - это загиб и из-за этого застой желчи

Гость
#3

Диета "Стол номер 5", прогулки, легкая каждодневная зарядка, свободная не давящая одежда. У меня не проходит несколько лет, так что ДЖВП - это скорее уже про образ жизни.

Гость
#4

Дополнительно к диете и легким физическим нагрузкам - в ДЖВП очень много психосоматической составляющей, "от нервов". Поэтому еще рекомендуется стрессы - уменьшить, а занятия тем, что доставляет удовольствие и счастье (какой ерундой бы это ни было) - увеличить.

Юлия Васильева
#5

Я курсово пью препарат хофицин, для поддержания правильной работы своего ЖКТ. Все работает, как часы, происходит правильный отток желчи. Эффект устойчивый, проблем не возникает. Принимать удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#6

При дискинезии главное не допускать застоя желчи. Тут диета на второй план уходит. Собственно если желчь будет нормально отходить, то и потенциальных проблем в виде камней или воспалений не будет. Обратите внимание на такие препараты как гимекромон-сз или урсодез.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: