Гость
Статьи
Жизнь после лечения …

Жизнь после лечения Гепатита С

Здравствуйте!
Переболела гепатитом С, совершенно случайно узнала о своем диагнозе, сдав анализы.
Естественно паника, слезы, несколько раз пересдала анализ, надеясь, что это какая то ошибка, нет, положительный.
Прошла необходимое обследование, трёхмесячный курс терапии, и вот отрицательно, но антитела остались все равно, каждые полгода проверяю ПЦР кач. не выявлены. Антитела есть. И вот уже пять лет так. Чувсвую себя прекрасно, собственно как и во время болезни, протекало бессимптомно всё, фиброэластометрия показала, что болезнь почти не поразила печень, так как приобретена недавно. Я вспоминаю все манипуляции и контакты с моей кровью, . Я не наркоманка😄 У многих незнающих людей, гепатит С это ассоциация с аморальным образом жизни и тд. Нет, это не так. Гепатит С можно занести при любом контакте вашей крови с заражённой кровью.
Может кто то проходил лечение, как вы сейчас поживаете? Много ли нас?
Всем хорошего дня и настроения:) #гепатитС

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Поздравляю вас с выздоровлением! Можно вам задать вопрос? Вы же проанализировали как могли заразиться? Как это произошло?
Сама не болела и хотелось бы побольше узнать о том, как люди в реальности заражаются.

Гость
#2

Пфф, самое распространенное – это у стоматолога!
Стоматолога посещают ВСЕ, тыщу раз в году Ии, гарантий никаких!!!!🤗

Гость
#3

Авторша, интересно, ка ты выздоровела за три месяца??

Я недавно смотрел внимательно программу по этой теме, дык вот там было сказано что, вылечивается он совсем недавно!
А пять лет назад терапия была полгода и никаких гарантий на выздоровление!

Гость
#4
Гость

Пфф, самое распространенное – это у стоматолога!
Стоматолога посещают ВСЕ, тыщу раз в году Ии, гарантий никаких!!!!🤗

Я когда прихожу к стоматологу у меня почти паника!🤭
Я же вижу какие там бегают работницы в белых халатах, которым доверяют обрабатывать инструменты!
Курить бегают по десять раз за час, из телефона не вылазиют, когти по 2...3см! Наштукатуренные как на дискотеку!
Вот я жду очередь, вижу всё это и мысли в голове тревожные, вот разве могут эти тёлки качественно обработать инструменты??!!!!🤪

Автоответчик
#5

Лечился, выздоровел, живу замечательно.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте. Поздравляю вас с выздоровлением! Можно вам задать вопрос? Вы же проанализировали как могли заразиться? Как это произошло?
Сама не болела и хотелось бы побольше узнать о том, как люди в реальности заражаются.

Спасибо:) Самый распространенный источник конечно же стоматология) Я незадолго до того, как узнала о своем недуге, проходила тщательное лечение зубов, так же прокалывала хрящ уха в салоне, меняла мастеров маникюра. Собственно это все потенциальные места,где могла преобрести гепатит

Гость
#7
Гость

Авторша, интересно, ка ты выздоровела за три месяца??

Я недавно смотрел внимательно программу по этой теме, дык вот там было сказано что, вылечивается он совсем недавно!
А пять лет назад терапия была полгода и никаких гарантий на выздоровление!

Препарат, курс которого проходила я ,дорогостоящий, всем известные дженерики из Индии, это эквивалент тем препаратам в России, что стоят во много раз дороже. Почему я прошла курс так быстро?! Это всё зависит от запущенности болезни и генотипа вируса, всё это можно узнать по результатам анализов и соответственно врач назначает необходимый курс лечения

Гость
#8
Гость

Я когда прихожу к стоматологу у меня почти паника!🤭
Я же вижу какие там бегают работницы в белых халатах, которым доверяют обрабатывать инструменты!
Курить бегают по десять раз за час, из телефона не вылазиют, когти по 2...3см! Наштукатуренные как на дискотеку!
Вот я жду очередь, вижу всё это и мысли в голове тревожные, вот разве могут эти тёлки качественно обработать инструменты??!!!!🤪

Препарат, чем лечилась я, был просертифицирован и выпущен в 2013 году

#9

Знаю только, что антитела-это пожизненно. Когда организм боролся с болезнью, то их и выработал. Плюс лечение.

Гость
#10
Гость

Препарат, чем лечилась я, был просертифицирован и выпущен в 2013 году

Извините, не вам хотела ответить :)
Поэтому я начала ходить в частную клинику, а не в поликлинику, хотя, знаете, и там никто не застрахован от этого. Я знаю мужчину,которому занесли вирус при операции. Спортсмен, не пьет, не курит, здоровый образ жизни, и на тебе

Гость
#11
Ирина

Знаю только, что антитела-это пожизненно. Когда организм боролся с болезнью, то их и выработал. Плюс лечение.

Когда я была беременна, я сдавала анализы и конечно же на гепатит, естественно в ЖК берут анализы только на антитела,и когда они увидели,что у меня в крови есть антитела, все время каждый прием записывали мне в амбулаторную, что я носитель вгс, естественно мне не нравился статус носителя, вируса же нет, так вот и каждая медсестра, знающая об этом, считала меня носителем, дополнительный анализ методом ПЦР на отсутвие вируса им ничего не говорил.

Гость
#12
Гость

Препарат, курс которого проходила я ,дорогостоящий, всем известные дженерики из Индии, это эквивалент тем препаратам в России, что стоят во много раз дороже. Почему я прошла курс так быстро?! Это всё зависит от запущенности болезни и генотипа вируса, всё это можно узнать по результатам анализов и соответственно врач назначает необходимый курс лечения

Сколько по деньгам лечение вышло?

Гость
#13
Гость

Сколько по деньгам лечение вышло?

Обследование (фгс,многое анализы,фиброскан, консультации)и плюс сам препарат,который я ждала из Индии,на том момент мне обошлось около 100 тыс. Сейчас это всё возможно дешевле. Главное найти проверенных людей,через которых заказывать его, мне сама врач порекомендовала человека.

Гость
#14
Гость

Обследование (фгс,многое анализы,фиброскан, консультации)и плюс сам препарат,который я ждала из Индии,на том момент мне обошлось около 100 тыс. Сейчас это всё возможно дешевле. Главное найти проверенных людей,через которых заказывать его, мне сама врач порекомендовала человека.

Хм, как-то дёшево тебе лечение обошлось!
Сегодня лечение 1.5...2млн стоит!

Гость
#15

Вылечилась 6 лет назад, дженериками из Индии и Египта даклатасвир+софосбувир. На данный момент пцр -, узнала о болезни во время беременности, ребёнок и муж здоровы.
С учёта сняли через год после окончания лечения
Недавно пыталась пройти гастроскопию, врач старой советской закалки накричала на меня и сказала, что вирус-это ласковый убийца и что он медленно убивает. Медсестре сказала обработать после меня все инструменты. Что это было, до сих пор не пойму, ведь пцр отрицательный

Гость
#16
Гость

Препарат, курс которого проходила я ,дорогостоящий, всем известные дженерики из Индии, это эквивалент тем препаратам в России, что стоят во много раз дороже. Почему я прошла курс так быстро?! Это всё зависит от запущенности болезни и генотипа вируса, всё это можно узнать по результатам анализов и соответственно врач назначает необходимый курс лечения

Всем доброго дня! Прошла курс 84 дня Зепатир +Сава. Подскажите, какие витамины можно пропить? Как восстанавливать организм? Заранее благодарю!

Гость
#17
Автоответчик

Лечился, выздоровел, живу замечательно.

А после лечения диету соблюдали? Или можно сразу через 3 месяца пить есть что хочешь)?

Гость
#18
Гость

Препарат, курс которого проходила я ,дорогостоящий, всем известные дженерики из Индии, это эквивалент тем препаратам в России, что стоят во много раз дороже. Почему я прошла курс так быстро?! Это всё зависит от запущенности болезни и генотипа вируса, всё это можно узнать по результатам анализов и соответственно врач назначает необходимый курс лечения

Помогу с приобретением дженериков 89149659127 WA 1.08.2023

Гость
#19
Гость

Здравствуйте. Поздравляю вас с выздоровлением! Можно вам задать вопрос? Вы же проанализировали как могли заразиться? Как это произошло?
Сама не болела и хотелось бы побольше узнать о том, как люди в реальности заражаются.

маникюр,педикюр или стоматолог

Гость
#20

Не только через кровь. Через тату, в маникюром салоне. Через лечение зубов. Я вылечилась, также были слезы, но сейчас здорова. Потеряла часть друзей так как те решили что я по мужикам шлялась и типа всех заражала. Болезнь мне показала также с кем я общалась. Два года без гепатита С.

Гость
#21
Ирина

Знаю только, что антитела-это пожизненно. Когда организм боролся с болезнью, то их и выработал. Плюс лечение.

Да

Гость
#22
Гость

Хм, как-то дёшево тебе лечение обошлось!
Сегодня лечение 1.5...2млн стоит!

Ну мозгов нету вот и пишешь ересь!

Гость
#23
Гость

Сколько по деньгам лечение вышло?

В Беларуси лечат бесплатно.

Гость
#24

Диагноз поставили в 2000 году, лечилась интерферонами, но безуспешно, так как началась аллергия.
Выявили сразу после рождения сына. У сына гепатита нет. По моим предположениям могли занести при вливании чужой крови при операции, так как других манипуляций где была возможность контакта с зараженой кровью не могу припомнить.
И небольшая пометка, через половой контакт вирус гепатита передать не возможно, так как на слизистых он погибает. Он может жить только в крови. Это уже давно доказано.
Новая схема лечения появилась в 2013 году, но стоимость для меня была не реальной. Все время контролировала состояние печени. Анализы в норме, УЗИ в порядке. Но я не употребляю алкоголь и так как занимаюсь спортом, стараюсь контролировать питание.
Так как живу в Беларуси, узнала что у нас появилась программа по бесплатному лечению гепатита С, аналогами беларуского производства. А именно Софген+Вирдак. Курс лечения, в моем случае, 28 недель. В настоящее время идет третья неделя терапии. После двух недель вирус в крови не обнаружен.
Так что по моему личному мнению, не так страшен гепатит С, как им пугали. Так что всем желаю здоровья и хорошего настроения).

Гость
#25

у меня с момента заражения появились невыносимые боли в суставах, особенно это шейный отдел, кисти рук, голеностопы, и колени, и после лечения эти невыносимые боли в суставах не уходят...что я только не делаю...к каким врачам только не обращаюсь, стоит немного поработать физически и боль такая же, как пришла с момента заражения...никакие препараты для суставов не помогают...

Гость
#26
Гость

у меня с момента заражения появились невыносимые боли в суставах, особенно это шейный отдел, кисти рук, голеностопы, и колени, и после лечения эти невыносимые боли в суставах не уходят...что я только не делаю...к каким врачам только не обращаюсь, стоит немного поработать физически и боль такая же, как пришла с момента заражения...никакие препараты для суставов не помогают...

Тоже болят суставы. И давно. Сейчас начинаю лечение. Надеялась, что станет полегче после него.

Гость
#27
Гость

Авторша, интересно, ка ты выздоровела за три месяца??

Я недавно смотрел внимательно программу по этой теме, дык вот там было сказано что, вылечивается он совсем недавно!
А пять лет назад терапия была полгода и никаких гарантий на выздоровление!

Автор написала все верно и уже просто огромное количество людей вылечились !!!! В России не заинтересованы в лечение ,препараты стоят огромных денег ,но дженерики с Индии стоят доступно около 50 т .р ,курс 3 месяца ! 99,9% выздоравливают ! Пока не знаю ни одного кому бы не помогло !

Гость
#28
Гость

Хм, как-то дёшево тебе лечение обошлось!
Сегодня лечение 1.5...2млн стоит!

Что за сказки вам рассказывают !!! Если препараты покупать официально через поликлинику то да !!! Если в Индии через частников которые сами привозят то 50 т.р ,причем это самый мощный курс

Гость
#29
Гость

Хм, как-то дёшево тебе лечение обошлось!
Сегодня лечение 1.5...2млн стоит!

Вот эти цены были еще лет 10 назад и это было недоступно ,а сейчас таких цен нет и лечение проводят другими препаратами и по очки ноль !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Вылечилась 6 лет назад, дженериками из Индии и Египта даклатасвир+софосбувир. На данный момент пцр -, узнала о болезни во время беременности, ребёнок и муж здоровы.
С учёта сняли через год после окончания лечения
Недавно пыталась пройти гастроскопию, врач старой советской закалки накричала на меня и сказала, что вирус-это ласковый убийца и что он медленно убивает. Медсестре сказала обработать после меня все инструменты. Что это было, до сих пор не пойму, ведь пцр отрицательный

Это врач просто с ссср ,не уч не в курсе что такое бывает !!! Знаю медиков с 25 лет стажу тоже не в курсе что есть такое ! Просто у нас в России почему то не хотят за маленькие деньги лечить и завозить препараты ! В поликлинике не назначают дженерики только дорогие препараты ! Но на ушко говорят что можно купить и где ,хорошо что есть добропорядочные против системы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: