Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Мучаюсь болями в спине, в основном - между плечами и шеей. Причина - тревожно-депрессивное расстройство. Ничего не помогает - массаж, упражнения, мази, остеопатия, антидепрессанты, медитации. Питаюсь здорово, живу активно. Если кто-то справился, помогите🙏🏻 #болитспина

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего остеохондроз.
Он не лечится.
Облегчит состояние ЛФК , плаванье и мануальный терапевт.

Гость
#2
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Скорее всего остеохондроз.
Он не лечится.
Облегчит состояние ЛФК , плаванье и мануальный терапевт.

Не факт. Комплексное обследование в помощь. Начать с терапевта.

Гость
#3
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Скорее всего остеохондроз.
Он не лечится.
Облегчит состояние ЛФК , плаванье и мануальный терапевт.

Типа терпеть боль всю жизнь?

Я наблюдаю четкую связь между нервным напряжением и болью, так что списывать на остеохондроз не могу.

Плаваю, занимаюсь, ага.

Но всё равно спасибо, что написали❤️

Гость
#4
Гость

Не факт. Комплексное обследование в помощь. Начать с терапевта.

Комплексное обследование, конечно, уже было. Все ок.

Я отследила четкую связь между нервным напряжением и болью(

Ксения
#5

ЛФК регулярно, пообщаться с психологом, возможно, чтобы проработать проблемы. Остеопат не помогает? Наружно для отвлечения от болей мажу бальзам-гель восстанавливающий от Лошадиной силы, он и от боли помогает и отвлекающее действие имеет

Гость
#6
Ксения

ЛФК регулярно, пообщаться с психологом, возможно, чтобы проработать проблемы. Остеопат не помогает? Наружно для отвлечения от болей мажу бальзам-гель восстанавливающий от Лошадиной силы, он и от боли помогает и отвлекающее действие имеет

Психотерапевт есть. Остеопат помогает временно, буквально на один день( Мази прям помогают? Часто мажете? Или курсом?

Мирмур
#7

сходите к врачу, вероятно это дейсвтительно хондроз... если так, то надо бы попринимать ревмафлекс, он поможет справиться с болями, также лфк. к сожалению, это распространенная проблема :( у меня и мамы, и у тети, и у отца такое. Сил вам!

#8

У меня тоже всё время шея болит и под лопаткой левой. Ничего не помогает. Временно аппликатор Ляпко боль снимает. Остеопат не помог, массаж тоже не помогает. Терапевт только мидокалм выписывает. Если найдете волшебное лекарство, дайте знать)

#9

А к ревматологу вы ходили? скорее всего у вас воспаление идёт, поэтому и болит. Мне Диартрин назначили, помог. Вылечил, воспаление снял и болей больше нет. Пила 2 курса по 4 месяца, но врач контролировал по анализам. Сейчас бассейн, йога и живописью увлеклась, настроение тоже играет роль. И подушку советую очень на ортопедическую сменить.

Гость
#10
Мирмур

сходите к врачу, вероятно это дейсвтительно хондроз... если так, то надо бы попринимать ревмафлекс, он поможет справиться с болями, также лфк. к сожалению, это распространенная проблема :( у меня и мамы, и у тети, и у отца такое. Сил вам!

Спасибо! Кажется, я нашла, как себе помочь. Книга "Психология тела" Лоуэна. Советую. Делала упражнения, стало легче!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Смотрите видео Калимолдаевой про боль в суставах, фибромиалгию и бруцеллез.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема