Гость
Статьи
Как гайморит плавно …

Как гайморит плавно перешёл в молочницу

На дворе был 2015 год. Весна. Я немного простудилась. У меня сначала начинает болеть горло, потом температура 37 и на 3-ий день кашель. Обычно за неделю всё проходит, правда кашель ещё долго держится, не сильно, но время от времени подкашливаю.

А той весной я что-то заболела сильнее обычного. Через 5 дней самочувствие улучшилось, но кашель "собачий" недели 2 не проходил вообще. Временами я так сильно закашливалась, что не могла остановиться, уже слёзы текли и я прям задыхалась.

Плюс ещё нос каждые 2 часа закладывало. Насморка не было, а просто постоянная заложенность. Через 3 недели после начала болезни, кашель наконец -то прошёл, а вот нос так и не дышал. Уже начала голова болеть. На тот момент была на работе медкомиссия и вот у терапевта я спросила, что мне сделать с носом, чтобы снова дышал.

Она так быстро глянула и сказала, что начальная стадия гайморита и выписала лекарства. Это были антибиотики. Но я тогда вообще в этом не разбиралась. Короче через 5 дней дыхание вроде стало улучшаться.

Но у меня началось чесаться там.😳 Стоял какой -то жуткий зуд. Я честно даже не поняла, что за фигня. А через день пошли белые выделения.🙄 Естественно я пошла к врачу и она выписала свечи от молочницы.

Да, они помогли и всё прошло. Ну только спустя 5 лет, когда я стала больше интересоваться вопросами здоровья, то поняла, почему у меня вылезла молочница. Из-за того, что антибиотики убили полезную микрофлору кишечника, а на фоне этого стали размножаться активно, те бактерии, которые и вызывают молочницу.

Вот так и получается одно лечим, другое колечим.🤷🏼‍♀️ Я сейчас вообще ни себе, а уж тем более ни детям не даю антибиотики, ну уж если без них никак не обойтись, то обязательно надо принимать препараты с лакто- и бифидобактериями.

Я лично принимаю Эльбифит на постоянной основе и детям даю, для того чтобы наша микрофлора кишечника была всегда в норме. Ведь чем лучше миклофлора (насыщенная полезными бактериями), тем сильнее будет у нас иммунитет.

#женскоездоровье  #здоровье

GIF
Опрос
А вы часто принимаете антибиотики
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала антибиотики для лечения аналогичной проблемы с горлом - аж глотать не могла, так гланды распухли. Народные средства и прочее - мертвому припарки. В первый же день приема антибиотиков все прошло. Пропила курс, никакой молочницы не появилось. Очень рада, что антибиотики помогли. Видимо, все индивидуально. И если вы возьмете пачку аспирина и ради интереса изучите дотошно показания/противопоказания и возможные побочки, то тоже увидите, что там мноооого чего интересного написано. Тем не менее, в большинстве случаев он помогает людям, а не вредит, как и любое медицинское средство, назначенное грамотным специалистом.

#2

Скрытая реклама.Можно с таким же успехом пить кефир и есть иогурт,

#3
Гость

Я принимала антибиотики для лечения аналогичной проблемы с горлом - аж глотать не могла, так гланды распухли. Народные средства и прочее - мертвому припарки. В первый же день приема антибиотиков все прошло. Пропила курс, никакой молочницы не появилось. Очень рада, что антибиотики помогли. Видимо, все индивидуально. И если вы возьмете пачку аспирина и ради интереса изучите дотошно показания/противопоказания и возможные побочки, то тоже увидите, что там мноооого чего интересного написано. Тем не менее, в большинстве случаев он помогает людям, а не вредит, как и любое медицинское средство, назначенное грамотным специалистом.

Я теперь стараюсь не принимать аптечных средств и как вы сказали, что побочки есть у любого аптечного средства, поэтому я отказалась от них)

#4
nerjaveikin

Скрытая реклама.Можно с таким же успехом пить кефир и есть иогурт,

Почему же скрытая? Обычная рекрама препарата, который мне нравится принимать и рассказала, почему нравится.

Гость
#5

Антибиотики обычно назначают вместе с пребиотиками - например, линексом. Это как раз для того, чтобы не убить микрофлору. И как вы представляете себе лечение без антибиотиков вовсе, если у вас была болезнь такая запущенная и сама так долго не проходила? Ясно дело, по каждому чиху их пить нельзя. Но если реальная бактериальная инфекция, то антибиотики необходимы.

Ольга
#6

Ух ты , начальная стадия гайморита куда опустилась !!!!!! Хорошо что не в мозг !

Гость
#7

Реклама пробиотика для тупых?
Любой грамотный человек знает что:
1.гайморит лечат только антибиотиком. Это опасное заболевание тк гнойный эскудат из пазух через решетчатую кость может и нос попасть. Так что уж при гайморите антибиотик точно обоснован
2. Если принимаешь антибиотик в первый и последний день приема нужно выпить капсулу флуконазола
3. Пребиотки принимать параллельно с антибиотиком бесполезно

Гость
#8
Гость

Реклама пробиотика для тупых? Любой грамотный человек знает что: 1.гайморит лечат только антибиотиком. Это опасное заболевание тк гнойный эскудат из пазух через решетчатую кость может и нос попасть. Так что уж при гайморите антибиотик точно обоснован 2. Если принимаешь антибиотик в первый и последний день приема нужно выпить капсулу флуконазола 3. Пребиотки принимать параллельно с антибиотиком бесполезно

Опечатка * из пазух может и в мозг попасть

#9
Ольга

Ух ты , начальная стадия гайморита куда опустилась !!!!!! Хорошо что не в мозг !

Эта да

#10
Гость

Реклама пробиотика для тупых? Любой грамотный человек знает что: 1.гайморит лечат только антибиотиком. Это опасное заболевание тк гнойный эскудат из пазух через решетчатую кость может и нос попасть. Так что уж при гайморите антибиотик точно обоснован 2. Если принимаешь антибиотик в первый и последний день приема нужно выпить капсулу флуконазола 3. Пребиотки принимать параллельно с антибиотиком бесполезно

А я где -то написала, что антибиотик был не обоснован?

#11
Гость

Антибиотики обычно назначают вместе с пребиотиками - например, линексом. Это как раз для того, чтобы не убить микрофлору. И как вы представляете себе лечение без антибиотиков вовсе, если у вас была болезнь такая запущенная и сама так долго не проходила? Ясно дело, по каждому чиху их пить нельзя. Но если реальная бактериальная инфекция, то антибиотики необходимы.

А я где-то написала, что не надо было их принимать? И врач на тот момент не сказал, что обязательно пропить надо для микрофлоры. А когда у моей дочери была лёгкая простуда и врач тоже назначил антибиотики, для чего спрашивается? Сами же написали, что по каждому чиху их нельзя принимать. И да я написала, что они вылечили мне гайморит, но пришло другое.

Посыл был как раз тот, что если можно обойтись без антибиотиков, то лучше их не принимать.

Ольга
#12

у меня не начальная стадия уже была - соплищи зашкаливали , я с салфетками ходила обнимку .У нас есть больничка , там целый корпус ЛОР - болезни .Выписали Азаран .Сейчас его вроде нигде и нет в аптеках .Но это было давно уже .

#13
Ольга

у меня не начальная стадия уже была - соплищи зашкаливали , я с салфетками ходила обнимку .У нас есть больничка , там целый корпус ЛОР - болезни .Выписали Азаран .Сейчас его вроде нигде и нет в аптеках .Но это было давно уже .

Сейчас уже нормально всё у вас?

Ольга
#14
mariana

Сейчас уже нормально всё у вас?

вот с этой стороны пазухи чувствительны более стали и , напишу как есть - слизь иногда отсмаркивается - без всякой связи с простудой - где она сидит ????

#15
Ольга

вот с этой стороны пазухи чувствительны более стали и , напишу как есть - слизь иногда отсмаркивается - без всякой связи с простудой - где она сидит ????

А к лору не обращались ещё? Может снимак сделать и будет видно, где проблема 🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

Спасибо, что поделились опытом! О себе могу сказать, что у меня тоже появилась молочница после приема антибиотиков. Я ее смогла вылечить только в два этапа, где вначале был противогрибковый препарат, а вот вторым этапом вагинальные капсулы Лактожиналь для восстановления микрофлоры. У меня после курса лечения ушли все неприятные симптомы и больше нет рецидивов молочницы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: