Гость
Статьи
Головокружение, боль в …

Головокружение, боль в шее

Добрый день. В последнее время беспокоят головокружения, и выраженная боль в верхней части позвоночника(воротниковая зона) раньше были только под утро, если лежала в неудобной позе, приходилось вставать с кровати и ждать по нескольку часов что бы приступ закончился, сейчас такие приступы случаются намного чаще(практически каждый день). Иногда, когда просыпаюсь чувствую онемения в мизинце и безымянном пальце. Очень устаю и плохо сплю( по 4-5 часов в день), много нервничаю, боюсь что у меня там совсем все плохо. Делала МРТ головы(без контраста) и анализы крови все нормально. Все это длится уже около месяца, и становится только хуже. Что посоветуете и к кому можно обратиться ? Врач выписал olfen в капсулах и Bethastine active от головокружений. #здоровье 

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на остеохондроз похоже, Вам нужно КТ именно шейного отдела сделать, а не головы. Если остеохондроз, то не лечится это, можно только самочувствие улучшить массажем, лфк, плаванием... Отлично физиопроцедуры с Бикюр Лазером, прибор шикарный, израильская разработка

Гость
#2

Купите ортопедический матрас и подушку для начала,потом нужно к неврологу,обычно в таких случаях расписывают курс лечения типа поколоть витаминчики группы В,миорелаксанты,для снятия спазма в мышцах и потом уже непосредственно улучшить мозговое кровообращение,типа уколов мексидола на 10 дней с переходом на месячный курс таблеток.
Так лечат обычный шейный остеохондроз(я на этом деле уже "собаку съела").

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня также, была у невролога, проставили курс препаратов, боль стихла. В моем случае был спазм мышц от головы по шее с правой стороны, плюс сосуды.

Невролог отправил на узи сосудов головного мозга, параллельно назначил препараты от отека внутреннего уха.

Сделайте узи сосудов мозга, если КТ в норме. Потому что можете получить ишемическую атаку , как случилось у меня, а это прямой путь к последующему инсульту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: