Гость
Статьи
Боли в первом …

Боли в первом подреберье. У кого так было?

Боли в правом подреберье мучают давно. Ставили диагноз дискинезия желчновыводящих путей. Переодически тошнота. Сделала сегодня и узи и анализы пришли. Так все ок. Даже взвеси нет в желчном, как обычно. Но имеются два перегиба в нем. Просто понять не могу откуда боли, с чего…..уже и не знаю, куда пойти и что принимать. На нервах может быть спазм? Уже вообще не понимаю. Гастроскопию делала несколько месяцев назад. Поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Но это совсем не кретично. Поделитесь, может кто страдал подобным. Я совсем уже отчаялась…. #отношения

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Из-за перегибов могут быть боли.Пропейте 3 месяца Урсосал. Утром 250мг, вечером 500 мг. Кроме пользы никакого вреда. Это гепатопротектор нового поколения. Или хотя бы Овесол, расторопшу.

Автор
#2
Ирина

Из-за перегибов могут быть боли.Пропейте 3 месяца Урсосал. Утром 250мг, вечером 500 мг. Кроме пользы никакого вреда. Это гепатопротектор нового поколения. Или хотя бы Овесол, расторопшу.

Я пила Урсосан до этого. Просто один доктор мне сказал, что если нет взвеси в желчном, не надо пить его….вот даже и не знаю….просто не выносимо уже эти тянущие боли, давит будто. Не постоянно, но переодически….

Автор
#3
Ирина

Из-за перегибов могут быть боли.Пропейте 3 месяца Урсосал. Утром 250мг, вечером 500 мг. Кроме пользы никакого вреда. Это гепатопротектор нового поколения. Или хотя бы Овесол, расторопшу.

Я вот думаю может это вообще кишечник…хотя на гастроскопии смотрела, но только 13перстную, с ней все ок….уже не знаю даже…

Гость
#4
Автор

Я пила Урсосан до этого. Просто один доктор мне сказал, что если нет взвеси в желчном, не надо пить его….вот даже и не знаю….просто не выносимо уже эти тянущие боли, давит будто. Не постоянно, но переодически….

А что с питанием? Едите тяжелую пищу, жирное?

Гость
#5

Помогал вам Урсосан или все то же самое?

Автор
#6
Гость

Помогал вам Урсосан или все то же самое?

Ну в целом да, думаю с ним было легче…со временем. Ну вот когда была взвесь в желчном точно при приеме Урсосана было легче…

Автор
#7
Гость

А что с питанием? Едите тяжелую пищу, жирное?

Утром каждый день кушаю кашу. Это правило прям) потом фрукты перед обедом. Обед, ужин. Стараюсь дробно питаться. Фастфуд крайне редко. Бывает вот хочется съесть бургер) но это раз в три месяца такое))) стараюсь не есть жирного, мучного. Но бывает да, как у всех людей, хочется чего-то вредного.

Автор
#8
Гость

А что с питанием? Едите тяжелую пищу, жирное?

Когда обострения, я вообще ем все только на пару) даже в духовке не готовлю) обидно, что при таком питании, все равно есть проблемы.

#9
Автор

Я вот думаю может это вообще кишечник…хотя на гастроскопии смотрела, но только 13перстную, с ней все ок….уже не знаю даже…

Может быть кишечник. Справа как-раз он загибается. У меня такое тоже бывает. Пейте побольше воды.Утром натощак стакан тёплой воды, и в течение дня периодически по несколько глотков. Промывайте.

Автор
#10
Ирина

Может быть кишечник. Справа как-раз он загибается. У меня такое тоже бывает. Пейте побольше воды.Утром натощак стакан тёплой воды, и в течение дня периодически по несколько глотков. Промывайте.

Да, спасибо, стараюсь пить больше воды. Вчера на узи кстати врач смотрела кишечник говорит забит весь, хотя в туалет я каждый день хожу….

Гость
#11

Автор одинаково все,и с кардией и привратником те же проблемы,только перегиб один.Как будто кирпичи таскаю под ребром,тошнота периодически.Это застой желчи.Пропиваю курсами урсофальк но лучше всего помогают тюбажи.Делаю периодически когда совсем прижмет кирпич под ребром.Какое то время хорошо,легко.И так по кругу.Пока еще камней нет можно тюбажем спасаться.Делаю с магнезией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Гость

Автор одинаково все,и с кардией и привратником те же проблемы,только перегиб один.Как будто кирпичи таскаю под ребром,тошнота периодически.Это застой желчи.Пропиваю курсами урсофальк но лучше всего помогают тюбажи.Делаю периодически когда совсем прижмет кирпич под ребром.Какое то время хорошо,легко.И так по кругу.Пока еще камней нет можно тюбажем спасаться.Делаю с магнезией.

Ох, понимаю вас, какое это мучение….но вот по узи у меня даже застоя желчи нет….может где-то в протоках она….даже уже и не знаю, чем спасаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: