Гость
Статьи
Сестра сделала узи!

Сестра сделала узи!

Ужасно переживаю. Моя сестра каждый год делала УЗИ груди у опытного мамолога (последнее узи у него в июле), врач очень всеми одобряемый, стаж 26 лет! врач по УЗИ ничего плохого у нее не увидел, ну только что нибудь возрастное, ей 47 лет, мамографию делала в 2018 году, фиброаденому показало, пункция доброкачественная, показано наблюдение, и вот в октябре этого года она повторяет мамографию и у нее нашли образование около 2 см, написали по Бирейдс 4!! и консультацию онколога, пошла она к онкологу, другой уже врач в другом городе, тот по УЗИ увидел реально образование и в заключении написал подозрение на рак!!!!отправил на биопсию...теперь вот ждем сидим как на пороховой бочке...(((((я плачу..ужасно..как можно было тому другому врачу мамологу онкологу пропустить по узи опухоль????

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
🤗
#1

не волнуйтесь, если она часто делает узи, то скорее всего опухоль не 4 стадии. если вовремя начать лечиться, то все будет хорошо

#2

Мне вот тоже рак проморгали, правда в обычной поликлинике - я у себя шишечку в груди нащупала, узи сделали - сказали, киста. На маммографии вообще ничего не увидели. А через полгода узи повторила уже в онкоцентре - подозрение на рак, вырезали - и правда рак. И ведь что интересно, эта дрянь в начале и правда иначе выглядела, мне в поликлинике показали её на мониторе - темное пятно было и края вроде бы ровные, а через полгода уже нечто крапчатое, светлее окружающих тканей и расплывчатое.

Гость
#3

Моей маме тоже по УЗИ ставили подозрительность. Делали маммографию - по ней все в норме. Биопсия - все в норме, фиброаденома доброкачественнвя.
Так что, не спешите ругать врача, дождитесь результата биопсии

Автор
#4
Гость

Моей маме тоже по УЗИ ставили подозрительность. Делали маммографию - по ней все в норме. Биопсия - все в норме, фиброаденома доброкачественнвя. Так что, не спешите ругать врача, дождитесь результата биопсии

У сестры и мамография с подозрительностью..

#5

Автор! Опухоль в 2 см могла появится, и вырасти уже после маммографии. Чем моложе человек, тем быстрее разрастаются раковые клетки.
Ваша задача сейчас не на пороховой бочке тупо сидеть, а срочно искать место, где сестру прооперируют. Если уже влезли с биопсией, то тянуть нельзя, если подтвердится плохой диагноз. Узнавайте, что по Протоколу надо будет предоставить: какие анализы, какие ещё УЗИ надо сделать. На анализы пусть сходит, возьмёт направление сейчас. Анализы действительны в течение месяца.. Всё сейчас должно быть с минимумом эмоций, быстро, грамотно.Подключайтесь. I стадия хорошо убирается. Если скажут, что лучше и надёжнее удалить всю грудь, то подготовьте сестру к этому. Врачи раньше говорили только близким, что рак.Сейчас, даже, если только подозрение на рак, спешат огорошить. Но, к сожалению, редко ошибаются.

#6

А какую биопсию назначили - тонкоигольную (делается обычным шприцем) или трепан-биопсию? Та, что шприцем, не всегда дает точный результат, у меня по ней раковых клеток не нашли, но онколог сказал, что подозрительное новообразование лучше удалить... и оказался прав - все-таки это был рак. Трепан-биопсия гораздо более точная.

#7
13-е привидение

А какую биопсию назначили - тонкоигольную (делается обычным шприцем) или трепан-биопсию? Та, что шприцем, не всегда дает точный результат, у меня по ней раковых клеток не нашли, но онколог сказал, что подозрительное новообразование лучше удалить... и оказался прав - все-таки это был рак. Трепан-биопсия гораздо более точная.

Да, можно взять материал рядом с раковыми клетками. Лучше оперироваться. Надо собирать анализы, и всё,что нужно по Протоколу.

Автор
#8
Ирина

Да, можно взять материал рядом с раковыми клетками. Лучше оперироваться. Надо собирать анализы, и всё,что нужно по Протоколу.

как мы можем собирать если анализ еще не пришел??врач сказал чтобы она только узи органов привезла и консультации терапевтов и гинеколога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Ирина

Автор! Опухоль в 2 см могла появится, и вырасти уже после маммографии. Чем моложе человек, тем быстрее разрастаются раковые клетки. Ваша задача сейчас не на пороховой бочке тупо сидеть, а срочно искать место, где сестру прооперируют. Если уже влезли с биопсией, то тянуть нельзя, если подтвердится плохой диагноз. Узнавайте, что по Протоколу надо будет предоставить: какие анализы, какие ещё УЗИ надо сделать. На анализы пусть сходит, возьмёт направление сейчас. Анализы действительны в течение месяца.. Всё сейчас должно быть с минимумом эмоций, быстро, грамотно.Подключайтесь. I стадия хорошо убирается. Если скажут, что лучше и надёжнее удалить всю грудь, то подготовьте сестру к этому. Врачи раньше говорили только близким, что рак.Сейчас, даже, если только подозрение на рак, спешат огорошить. Но, к сожалению, редко ошибаются.

Тактика лечения формируется в зависимости от вида опухоли (дизкодифференцированный рак или высокодифференцированный). Иногда лучше химия, чем сразу резать. Это может точно сказать только онколог и только после гистологии или имуногистохимии. Если вообще злокачественность будет обнаружена. Не накручивайте человека, там и так все на нервах. Людям сначала надо дождаться результата. Потом уже будут решать что делать, истерить заранее нет смысла. Если рак то самое главное выбрать хороший онкоцентр и найти способ к нему прикрепиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: