Гость
Статьи
Просроченный …

Просроченный антибиотик

Заболела сильно, может ангина, а может синусит. Сама не знаю. Лечилась два дня нурофеном, ринзой и полосканием горла, результата ноль. Глотать очень больно. Температура 39. Хотела сегодня заказать лекарства с доставкой и заказала: нурофен и т д. Но вот антибиотики заказывать нельзя, только самовывоз (а сегодня забрать некому, все заняты) Нашла в своей аптечке аугментин (эти антибиотики мне постоянно выписывал врач когда я болела). На срок годности сначала не обратила внимания и выпила таблетку. Написана дата изготовления 09 2020 и годен до 09 2022. Т.е на месяц просрочен. Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогли ли вам такие таблетки? У меня прошло уже 4 часа после приема, боль в горле спала и температура пришла в норму

GIF
Анон
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорит один знакомый врач после истечения срока годности большинство препаратов можно использовать еще три месяца если соблюдались условия хранения

Гость
#2

Ничего страшного.У препаратов есть некоторый запас.Особенно.если хранится в холодильнике.

Гость
#3

Можно использовать.

Нина
#4

Я не думаю, что месяц просрочки это прям принципиально, хотя, не желательно, конечно, принимать подобные препараты по истечению срока годности. Мне недавно тоже глотать больно было, хорошо помог спрей Септолете Тотал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#5

Мужу от горла покупала таблетки для рассасывания Барсукор. Устраняет першение и дискомфорт в горле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: