Гость
Статьи
Зажимы в шейном отделе

Зажимы в шейном отделе

кто сталкивался? уже 5 лет, периодически то слева то справа зажимы от затылка до плеча, следом головная боль и тошнота. как справляетесь? прошла мрт, узи, ничего. невролог написала мышечные зажимы! как его быстро убрать? #здоровье

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая же фигня. Хороший массажист мануальщик вам в помощь.

#2

Но-шпа,чтобы сразу расслабить мышечный зажим.Можно 2 таб.сразу. И крем-гель Карипаин 30мг. Помазать недельку на ночь.

Гость
#3

тёплое полотенце на шею можно класть, мне помогает, а лучше растирать бальзам-гелем Восстанавливающим horse force, хорошо снимает неприятные ощущения.

Гость
#4

делать каждый день гимнастику пожизненно, примерно через мес 2 увидете результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня тетя врач - массажист хотела к себе на сеансы брать ,тоже мучаюсь. Это удачные головные боли. В ночь однажды началась боль. Разбудила эта боль меня,я проснулась не знала что делать. Нашла мазь в фикс прайсе покупала типа скорая помощь как-то так называется,намазала и начала тереть. Минут 5-10 втирала ,больно было капец. И накрыла одеялом больную шею. До 5 утра ещё поболело. Потом прошло.
Мне вообще таблетки предложили Пить,а смысл? Пустышки . Не более того

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: