Гость
Статьи
Частые простуды

Частые простуды

Добрый день) у меня такая проблема, ребенок пошел в детский сад, соответственно адаптационный период. Это я знаю. НО, проблема в том, что я начала болеть вместе с ним. За 1.5 месяца 3 раза орви. Бвло ли у кого-нибудь такое? Чем укрепить иммунитет? #здоровье

Гость1
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин С, витамин Д, цинк, сироп шиповника

Ира
#2

Витамин Д хорошо иммунитет укрепляет. У меня после курса Фортедетрима заметно меньше простуд стало.

Гость
#3

Ребенку витамин Д даете? Надо бы по 2-3 капли. Насчет вас, попейте трекресил 2 недели по 1 таблетке в день. Я пила и не болела вообще, сейчас вот захандрила, вспомнила про них, выпила сразу 3 таблетки и на следующий день уже легче, но курс допиваю.

#4

Я беру себе на осенний период Барсукор в капсулах и прям курсом пропиваю, без переживаний, там состав натуральный. И болею редко.

гость
#5

Полиоксидоний. Как только начинаете заболевать, 10 дней. У нас например, его в институте онкологии выдают всем работникам для поддержания иммунитета и профилактики заболеваний в период пандемии. Витамин Д3 по 2000-2500 МЕ с сентября по апрель, если живете в средней полосе. Еще хорошо пропить курсом Бронхомунал: три месяца подряд - десять дней пить, 20 дней перерыв. Мне в такой ситуации помог именно он, прервался круг постоянных орви. Не забывать также про другие важные витамины и минералы, например, цинк, витамин С. Про полноценное питание, прогулки, думаю, знаете.

Марта Эрастовна
#6

Моя дочь начала часто простужаться, когда пошла в 1 класс. Соответственно, пропуск занятий, недопонимание новых тем. Предложила ей эваларовских мишек иммунитет, в составе которых бузина и облепиха. Мармеладные пастилки значительно повысили защитные силы организма дочки. Сама в сезон простуд просто ем побольше лимона.

Зинаида Древнова
#7
Марта Эрастовна

Моя дочь начала часто простужаться, когда пошла в 1 класс. Соответственно, пропуск занятий, недопонимание новых тем. Предложила ей эваларовских мишек иммунитет, в составе которых бузина и облепиха. Мармеладные пастилки значительно повысили защитные силы организма дочки. Сама в сезон простуд просто ем побольше лимона.

Марта, вы меня заинтересовали этими мишками. Мои близнецы не хотят пить никакие лекарства, а болеют они, к сожалению, довольно часто. Что это за мишки? В какой дозировке даете дочке?

Марта Эрастовна
#8
Зинаида Древнова

Марта, вы меня заинтересовали этими мишками. Мои близнецы не хотят пить никакие лекарства, а болеют они, к сожалению, довольно часто. Что это за мишки? В какой дозировке даете дочке?

Мишек дочь принимает второй год. У них замечательный состав плюс отсутствие искусственных красителей, консервантов. Дочка с удовольствием ест пастилки (раз в сутки после еды) с ягодным вкусом, а я вижу, что ее организм защищен от простудных заболеваний.

аня
#9
Гость

Ребенку витамин Д даете? Надо бы по 2-3 капли. Насчет вас, попейте трекресил 2 недели по 1 таблетке в день. Я пила и не болела вообще, сейчас вот захандрила, вспомнила про них, выпила сразу 3 таблетки и на следующий день уже легче, но курс допиваю.

Это типа трекрезала?

Гость
#10
аня

Это типа трекрезала?

Да

#11

Можно попить эхинацею, я пила в течении месяца, по возможности делайте смузи я добавляю (сельдерей,2-3 груши, петрушка, 2 киви, сок апельсина из 2 штук и шпинат), витамин здесь мама не горюй, и еще принимала маммолайн для поднятия йода, тьфу тьфу тьфу не болею сейчас вообще, даже когда контактировала с больными ковилом не зная этого само собой)

Тигра
#12
гость

Полиоксидоний. Как только начинаете заболевать, 10 дней. У нас например, его в институте онкологии выдают всем работникам для поддержания иммунитета и профилактики заболеваний в период пандемии. Витамин Д3 по 2000-2500 МЕ с сентября по апрель, если живете в средней полосе. Еще хорошо пропить курсом Бронхомунал: три месяца подряд - десять дней пить, 20 дней перерыв. Мне в такой ситуации помог именно он, прервался круг постоянных орви. Не забывать также про другие важные витамины и минералы, например, цинк, витамин С. Про полноценное питание, прогулки, думаю, знаете.

пробовала бронхо-мунал, но эффекта нет, все равно болела. Сейчас если чувствую недомогание пью рафамин - не разболеваюсь на две недели. буквально несколько дней и все проходит. Но его вообще можно в любой день болезни начинать принимать, хорошо помогает)

Стефания
#13

Много разных способов. Я лично настойкой из шиповника укрепляюсь, витамин д и с курсами принимаю, малой даю мармеладных мишек иммунитет от эвалар, плюс витамин д. Мишки она за обе щеки уплетает, а мне они по составу нравятся, там помимо облепихи и бузины еще и витамины нужные есть)

Женя
#14

Полезным и сбалансированным питанием, занимайтесь спортом, витамины пейте - простые, но эффективные советы. Можно еще куркумин эваларовский, для укрепления иммунитета и защиты от вирусов, мне нравится этот курс, с мужем вместе проходим.

#15

Я тоже с первой очень болела, вирусы так и скакали между нами. Потом прочитала про афлубин, решила попробовать курс. Он антивирусный и как раз здоровье поддерживает, не дает вирусам прицепиться. Педиатр поддержала. Намного реже мы стали болеть.
С младшей афлубин начала примерно за месяц до садика. Она болела немного, но значительно меньше и легче, чем другие дети.

Гость
#16

А у вас был до этого ковид? просто я так долго не могла воостановиться как раз после короны. Врач прописал Арепливир, я пропила курс и долечилась) Сейчас чувствую себя прекрасно.

#17
Гость

А у вас был до этого ковид? просто я так долго не могла воостановиться как раз после короны. Врач прописал Арепливир, я пропила курс и долечилась) Сейчас чувствую себя прекрасно.

Соседка принимала именно при ковиде, ей хорошо помогло. Но врач долго допытывался, не беременна ли она, там противопоказаний много.

Мария Поспелова
#18

естесна бывало) сейчас даю в школу и в садик своим детям (3+) эваларовские мишки иммунитет) они для профилактики хороши, да еще и вкусные, считай мармеладки) детям нравится, и я спокойна. в период адаптации самое то)

Таисия
#19

Я в бассейн вожу с морской водой) это и физ активность, и закалка - для иммунитета огромная польза. А в холодные периоды обязательно витамишки иммуно беру, дополнительный источник витамина С, минералов для хорошей защиты от вирусов

Анна
#20

Мы мультифлору макси пьем напару с дочкой, болеем сейчас уже реже. Курс 30 дней, потом перерыв на месяц, потом снова. А так я тоже от нее подхватывала, она от меня и из садика, был ад

Элина
#21

Я пропиваю периодически эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Укрепляет защитные силы организма. Вирусы не целпяю, как прежде. Легко пьется. Имеет приятный цитрусовый вкус.

Добрая мама
#22

Советую вам попробовать Цитросепт. Как только сын начинает температурить сразу даю эти капли. Если принять их сразу, ребенок болеет легче, максимум 4 дня и без осложнений. Зимой нам педиатр назначил курс этого препарата как частоболеющим. В итоге мой заболел только раз весной, потому что ноги промочил. Отболел очень легко. Я и сама его пью для профилактики. Цитросепт натуральный и безопасный, алергии не у сына было, для иммунитета полезный.

Лина
#23

Иммунитет надо укреплять, попейте витамины вместе с ребенком. Я ребенку и омегу даю, и витамин С шипучку и мультикомплексы, себе сейчас взяла на пробу витаминно-минеральный комплекс ViMiLine, заказала на фитомаркет. ру пока он там со скидкой идет. Хочу пропить курс посмотреть на самочувствие. До этого там же брала японский комплекс витамин.

Инга
#24

Мои дети обожают эваларовских мишек. Сейчас мишек иммунитет принимаем. В составе есть облепиха и бузина, очень полезные для иммунитета.

Эльза
#25

Мои дети любят эваларовских мишек. Сейчас у нас мишки иммунитет. В составе есть облепиха и бузина, очень полезные для иммунитета.

Карина Пахомова
#26

Часто болеете из-за нехватки витамина С, начните с него. Мне отлично помогает Цинк + Витамин С, в шипучих таблетках от эвалара, тут и витамин С в оптимальной дозировке и цинк, который отлично защищает организм. И пить удобно всего 1 таблетку в день.

Оксана
#27

я к осенне-зимнему периоду готовлюсь и начинаю принимать куркумин уже не первый год. работаю в бц, большая проходимость людей, много заразы тащат. почитайте про куркумин обязательно. переплачивать в 3-4 раза за импортный не советую, бессмысленная трата денег. я покупаю мицелярный эваларовский, принимаем всей семьей, в этом году много заболевших, у сына школа на удаленке, но мы все держимся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

бедный ребеночек(( в таком возрасте и так часто болеет. по нашим малышам у меня есть проверенное средство для укрепления иммунитета, сами только им и спасались. капельки в носик деринат, 3-4 раза в день. с адаптацией в садике намного легче справлялись. болели не так часто, самое главное, что не тяжело и не долго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: