Гость
Статьи
У всех женщин болит …

У всех женщин болит живот от месячных

Почему некоторые женщины говорят, что у них не болит живот? Зачем скрывают? У всех болит, все об этом знают. Зачем врать и скрывать это?

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

не у всех он болит
1 после родов на много проще
2 он просто не у всех болит, потому что все люди разные и есть девушки у которых не так сильно сокращается матка

#2

Наверное ошарашу тебя, но не у всех болит живот во время месячных.

Гость
#3

Не у всех. Это зависит от индивидуальных особенностей организма девушки/женщины. Чем выше уровень простогландинов в организме, выделяемых тканью матки, тем сильнее сила сокращения мышцы матки и, следовательно, сила болевых ощущений. Избыток простогландинов может вызывать тошноту, рвоту, головную боль, потливость, озноб, тахикардию и даже обмороки.

Гость
#4
Света

не у всех он болит
1 после родов на много проще
2 он просто не у всех болит, потому что все люди разные и есть девушки у которых не так сильно сокращается матка

У всех одинаковая физиология, болит у всех одинаково

Гость
#5
Настя Громова

Наверное ошарашу тебя, но не у всех болит живот во время месячных.

У всех

Гость
#6

У меня ничего не болит, но только подташнивает перед месячными, а у подруги только спина сильно болит

Гость
#7
Гость

Не у всех. Это зависит от индивидуальных особенностей организма девушки/женщины. Чем выше уровень простогландинов в организме, выделяемых тканью матки, тем сильнее сила сокращения мышцы матки и, следовательно, сила болевых ощущений. Избыток простогландинов может вызывать тошноту, рвоту, головную боль, потливость, озноб, тахикардию и даже обмороки.

Нет, живот болит у всех, физиология у всех женщин одинаковая. Месячные всегда сопровождаются сокращениями матки, которые вызывают боль

Гость
#8
Гость

У меня ничего не болит, но только подташнивает перед месячными, а у подруги только спина сильно болит

Зачем вы врете? У всех болит

#9

Автор не образованный, субстанция ходячая.

#10
Гость

У всех

Тяжело как. Может и месячные у всех в один день идут?

Гость
#11
Настя Громова

Тяжело как. Может и месячные у всех в один день идут?

Нет, не в один. Но болит у всех. Вы и сами это знаете, вы же женщина. У вас тоже болит живот

Гость
#12

Пью контрацептивы- с тех пор о болях в животе и груди забыла.

Гость
#13

У меня не болит, а веришь ты этому или нет... дело твоё.

Ханжа
#14

Глупости то не говорите. У меня до 16 лет вообще никаких симптомов не было. Узнавала, что началось, только когда пятно на белье видела. Даже настроение в эти дни было лучше, хотелось мыть, стирать, готовить, убирать. А сейчас да, в первые дни без обезболивающего не выжить

Гость
#15
Гость

Нет, живот болит у всех, физиология у всех женщин одинаковая. Месячные всегда сопровождаются сокращениями матки, которые вызывают боль

Ты тупая или притворяешься? Уже объяснила тебе про простогландины и про индивидуальность организмов. И еще тебе новость скажу, климакс у разных женщин, тоже по разному проходит. У одних незаметно, у других, с кучей неприятных симптомов.

Ханжа
#16
Гость

Не у всех. Это зависит от индивидуальных особенностей организма девушки/женщины. Чем выше уровень простогландинов в организме, выделяемых тканью матки, тем сильнее сила сокращения мышцы матки и, следовательно, сила болевых ощущений. Избыток простогландинов может вызывать тошноту, рвоту, головную боль, потливость, озноб, тахикардию и даже обмороки.

Да, до 16 лет не знала что такое боли в менструацию. А первые болезненные месячные чуть не оказались последними. Кое как доползла до туалета, дико тошнило, потом в обморок шлепнулась

Гость
#17

а у женщин бывают дни хоть иногда когда вообще ничего не болит?

Ханжа
#18
Настя Громова

Тяжело как. Может и месячные у всех в один день идут?

А вы как думали? Вы что не знаете о всемирной неделе менструации?

Гость
#19
Гость

У меня не болит, а веришь ты этому или нет... дело твоё.

Не верю, потому что это вранье. Ты и сама это знаешь

Гость
#20
Гость

Ты тупая или притворяешься? Уже объяснила тебе про простогландины и про индивидуальность организмов. И еще тебе новость скажу, климакс у разных женщин, тоже по разному проходит. У одних незаметно, у других, с кучей неприятных симптомов.

Не индивидуально, у всех все одинаково, все же женщины

#21

Да и скорее всего школьник

Гость
#22

Потому что не болит, болит спина в первые 5-8 часов от начала месячных, потом никаких ощущений. Если месячные начинаются поздно вечером, то я эти часы сплю и ничего не замечаю, либо во сне не болит. Но зато есть пмс за неделю до начала, меня банально тошнит всю неделю напролет. И перед самым началом месячных, за полчаса начинает кружиться голова, с началом месячных это проходит.

Гость
#23
Гость

Не верю, потому что это вранье. Ты и сама это знаешь

Мне на твоё неверие глубоко плевать, я уже сказала. С тупыми типа тебя разговаривать вообще смысла нет..

Гость
#24
Гость

Не верю, потому что это вранье. Ты и сама это знаешь

Ты мужик походу, чисто по стилистике сообщений видно

Гость
#25
Гость

У всех одинаковая физиология, болит у всех одинаково

Спор ради спора. Упрись рогами в стену и дави до последнего, пока все не согласятся с твоим утверждением.

Гость
#26
Гость

Мне на твоё неверие глубоко плевать, я уже сказала. С тупыми типа тебя разговаривать вообще смысла нет..

Поймали тебя на лжи, вот ты и слилась

Гость
#27

Самое отвратительное, что эти клуши, у которых якобы ничего не болит не понимают других, у которых сильные боли.
Или как про беременность говорят, типа, какой еще токсикоз, я работала до 9 мес.
Бллллять, это же исключение!
В основном, в критические дни большинство чувствует себя плохо, а многие лежат пластом.
Да и беременность у всех проходит явно фигово. Жалуются на рвоту, отеки, тяжесть в тазу и т.д. Сколько видела, все ходят с отекшими ногами, одышка и т.п. Никакой легкой беременности не существует.

#28

Я же говорю, что школьник. Смешно наблюдать за такими, как автор 😂😂

Гость
#29

Я не знаю женщин, которые хорошо себя чувствуют в эти дни.

Гость
#30
Гость

Я не знаю женщин, которые хорошо себя чувствуют в эти дни.

+++ Я тоже!

Гость
#31
Гость

Поймали тебя на лжи, вот ты и слилась

Ты просто тролль, это понято.

#32
Гость

Я не знаю женщин, которые хорошо себя чувствуют в эти дни.

Я лично хорошо себя чувствую в эти дни. Живот не болит, остальное тоже. Для меня это обычный день.

Гость
#33

Мне 29 , ни разу не болел живот в месячные!

Гость
#34
Красивая 💖

Я лично хорошо себя чувствую в эти дни. Живот не болит, остальное тоже. Для меня это обычный день.

Где ваша женская солидарность, пока остальные загибаются?
Вам повезло, что тут скажешь...))

Гость
#35
Гость

Я не знаю женщин, которые хорошо себя чувствуют в эти дни.

А я знаю.. Их достаточно.

Гость
#36

Сказать, что у всех уж очень сильно болит, я бы не сказала. Но какая-то тянущая боль в первый день безусловно есть у всех. Иногда она едва заметная, иногда чуть сильнее. Сокращения матки действительно должны быть у всех. Если матка не сокращается - это уже вопрос. Согласна с автором, что очень многие женщины по старому обычаю врут про месячные и женское здоровье. Одна такая однажды уверяла меня про "три капельки". Зашла как-то после нее в туалет и увидела выброшенную прокладку. У меня, конечно, не три капельки, но не столько же. Это же было, по-моему, форменное кровотечение. Есть женщины, у которых боль минимальна, да месячные скудные. Процентов 30%

Гость
#37
Гость

Самое отвратительное, что эти клуши, у которых якобы ничего не болит не понимают других, у которых сильные боли.
Или как про беременность говорят, типа, какой еще токсикоз, я работала до 9 мес.
Бллллять, это же исключение!
В основном, в критические дни большинство чувствует себя плохо, а многие лежат пластом.
Да и беременность у всех проходит явно фигово. Жалуются на рвоту, отеки, тяжесть в тазу и т.д. Сколько видела, все ходят с отекшими ногами, одышка и т.п. Никакой легкой беременности не существует.

А кака вообще разница у кого чего болит? Ну болит у кого-то сильно, я верю, хоть у меня и безболезненные , иногда просто потягивает. Что даст моя вера, что у кого-то болит сильно? А насчёт беременности, это смотря с чем сравнивать. Бывают тяжёлые гистозы, эклампсии, отслойки плаценты. По сравнению с этим, отеки, рвоты, покажутся лёгким течение беременности. А для кого-то одна только изжога покажется кошмаром.

Гость
#38

Может и у всех, но не всегда. А в течении жизни, наверное, каждая временами испытывает. Между Боль и Некоторый Дискомфорт существенная разница

Заводная
#39

У меня с 13 лет и до 26лет пока не родила были жуткие боли. Я в первый день даже из дома не выходила а если это случалось вне дома, то бросала всё и летела домой потому что знала что потом просто не дойду. Таблетки не помогали никакие. Просто каталась по кровати и выла от боли, плюс тошнота и дикая слабость. В туалет только ползком по стеночке. По этому когда начались роды в 26лет я болям от схваток совсем не удивилась-я испытывала это каждый месяц в течении 13лет!!!Один в один! Только после родов стала намного легче. У меня загиб матки и возможно роды как-то в лучшую сторону на это повлияли.

Гость
#40

43 года, была внематочная, выкидыш, несколько абортов, двое родов, месячные обильные идут почти неделю. У меня живот не болит и раньше очень редко болел. Иногда тянет, но совсем немного. Тренировки не прекращаю из-за них, т.к. сильного дискомфорта нет. И во время беременности у меня е было токсикоза, только живот рос и голова немного болела. У всех индивидуально, не может быть все одинаково даже у сестер

Гость
#41
Гость

У всех одинаковая физиология, болит у всех одинаково

Выдвигайся на Нобелевку по физиологии.

Гость
#42
Гость

Сказать, что у всех уж очень сильно болит, я бы не сказала. Но какая-то тянущая боль в первый день безусловно есть у всех. Иногда она едва заметная, иногда чуть сильнее. Сокращения матки действительно должны быть у всех. Если матка не сокращается - это уже вопрос. Согласна с автором, что очень многие женщины по старому обычаю врут про месячные и женское здоровье. Одна такая однажды уверяла меня про "три капельки". Зашла как-то после нее в туалет и увидела выброшенную прокладку. У меня, конечно, не три капельки, но не столько же. Это же было, по-моему, форменное кровотечение. Есть женщины, у которых боль минимальна, да месячные скудные. Процентов 30%

Что это за "обычай" такой - искажать ощущения от месячных? Сами придумали?

Гость
#43
Гость

Потому что не болит, болит спина в первые 5-8 часов от начала месячных, потом никаких ощущений. Если месячные начинаются поздно вечером, то я эти часы сплю и ничего не замечаю, либо во сне не болит. Но зато есть пмс за неделю до начала, меня банально тошнит всю неделю напролет. И перед самым началом месячных, за полчаса начинает кружиться голова, с началом месячных это проходит.

Жесть какая ( Ну так это еще хуже, чем описано в теме. Все болит, не то что живот.

Заводная
#44
Гость

43 года, была внематочная, выкидыш, несколько абортов, двое родов, месячные обильные идут почти неделю. У меня живот не болит и раньше очень редко болел. Иногда тянет, но совсем немного. Тренировки не прекращаю из-за них, т.к. сильного дискомфорта нет. И во время беременности у меня е было токсикоза, только живот рос и голова немного болела. У всех индивидуально, не может быть все одинаково даже у сестер

Вам просто повезло. А у меня ни выкидышей, ни одного аборта, всего одни роды и даже никаких зппп не было, а боли адские были.

Надежда
#45

Раньше болел сильно, я потом пропивала циклодинон, чтобы унять эту уже хроническую боль. Там растительный состав, поэтому пить было не боязно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#46

У меня тоже болит, ходить не могу, если Налгезин не купила... лайфхак: очень крутые обезболивающие и стоят за 20 таблеток всего 350 р. Одной таблетки на 15 часов хватает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: