Гость
Статьи
Приём КОК больше 10 …

Приём КОК больше 10 лет

Девушки, всем привет!
Поделитесь опытом , пожалуйста.
Кто пил джес плюс (нерожавшие) больше 10 лет ?
Мне 26, пью их уже 7 лет. В этом году была операция по удалению кисты в левом яичнике , таблетки сказали продолжать пить , чтоб не было новой кисты. Пить до планирования беременности.
Задумываюсь об отмене КОК.
Подскажите , у кого как синдром отмены долголетнего приёма кок проявился ?
Скажу сразу , на КОК даже схуднула, кожа до них была норм и с ними тоже. Боюсь поправиться #кок

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Пила КОК долго, тоже боялась отмены, в итоге не поправилась и кожа тоже в норме осталась. главное с врачом поговорите об отмене.

Автор ..
#2

У кого как .Я бросила Кок .Кожа стала жирная ,прыщи высыпали ,так было месяца 1,5 ходила цвела .Цикл ужасный ,месячные болезненные .Решила снова начать пить кок .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У подруги вылезло две трети волос через 3 месяца после отмены. Трихолог ничего сделать не смог, объяснил, что КОК создает для волос тот же гормональный фон, что и беременность, во время беременности волосы не выпадают в привычном им цикле, поэтому на 3-4 месяц после родов у многих дикий волосопад. Выпадает сразу все, что не выпадало предыдущий год. С КОК так же, отмените и начнет лезть все, что не выпало за ваши 7 лет, с очень большой долей вероятности будет именно так. У меня так же есть подруга, которая пила КОК много лет, потом перестала и в следующем же цикле забеременела, у нее на 4 месяце лактации прическа была как у онкобольной после синей химиотерапии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: