Гость
Статьи
Киста копчика?

Киста копчика?

Здравствуйте! Пишу сюда не так часто, но, возможно, кто-то сталкивался с таким. Около полутора месяцев назад заболел копчик, было больно сидеть. Спустя время красная шишка, которая очень болела. В интернете прочитала, что вероятно это могла быть киста копчика или гнойник, думала, что прорвётся, но нет. Боль стала утихать, с каждым днем становилось легче, боли проходили, шишка, как мне показалось, ушла, но спустя время решила пропальпировать область, где была шишка и прощупала маленький плотный шарик, плотный, как кость, в размерах не увеличивается. Кто сталкивался с таким? Что в итоге оказалось ? Я параноик и переживаю насчёт разных неизлечимых болезней, уже извела себя, запись к врачу только через несколько дней. #здоровье

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только врач даст ответ на ваш вопрос. Если что,это не смертельно,хотя и довольно неприятно. Вылечат вас.

ЗавМаг
#2

Ну вырежут вам эту кисту и все
Делов то
Мне отрезали ровно в день моего 18ти летия ))

Отличница
#3

Была у подруги киста в копчике,но она ее зачем то так долго вынашивала и страдала,потом была операция.Вы лучше сходите к доктору и проверьте,а то если будет обострение пожалеете что раньше не начали за ней следить

Гость
#4
ЗавМаг

Ну вырежут вам эту кисту и все
Делов то
Мне отрезали ровно в день моего 18ти летия ))

Вам ее вырезали сразу когда воспалённая была или она у Вас затихала? Просто читал про кисты эти, пишут, что содержимое должно выйти на ружу по сути, но у меня ничего такого не произошло и остался безболезненный твёрдый шарик🤷‍♀️

ЗавМаг
#5
Гость

Вам ее вырезали сразу когда воспалённая была или она у Вас затихала? Просто читал про кисты эти, пишут, что содержимое должно выйти на ружу по сути, но у меня ничего такого не произошло и остался безболезненный твёрдый шарик🤷‍♀️

Я помню что я упала неудачно ( зимой дело было в гололёд ) и видимо на кисту эту приземлилась . Начало болеть . Неск дней я терпела как водится , потом Мама меня к хирургу повела . Хирург посмотрел и сказал: « Резать срочно. Лучше сегодня, а ещё лучше вчера »
А у меня завтра экзамен и др
Ну в общем договорились на завтра и в больницу я прям с экзамена и уехала
Не помню если честно что там выходило или нет , но гной видимо уже был
Ну операция конечно не самая простая и в больнице я потом ещё неделю лежала
Но вы любом случае не затягивайте
Обращайтесь к хирургу
Если ничего сложного так успокоитесь, а если надо резать так чем раньше тем лучше

Гость
#6
ЗавМаг

Я помню что я упала неудачно ( зимой дело было в гололёд ) и видимо на кисту эту приземлилась . Начало болеть . Неск дней я терпела как водится , потом Мама меня к хирургу повела . Хирург посмотрел и сказал: « Резать срочно. Лучше сегодня, а ещё лучше вчера »
А у меня завтра экзамен и др
Ну в общем договорились на завтра и в больницу я прям с экзамена и уехала
Не помню если честно что там выходило или нет , но гной видимо уже был
Ну операция конечно не самая простая и в больнице я потом ещё неделю лежала
Но вы любом случае не затягивайте
Обращайтесь к хирургу
Если ничего сложного так успокоитесь, а если надо резать так чем раньше тем лучше

Кошмар какой. А я вот из-за работы так неделю т проходила с ней, потом сама болеть перестала. Черед пару дней диспансеризация, как раз к хирургу и терапевтом зайду. Страшно теперь, вдруг запустила🥲 Но болей нет, только шарик прощупывается плотный

ЗавМаг
#7
Гость

Вам ее вырезали сразу когда воспалённая была или она у Вас затихала? Просто читал про кисты эти, пишут, что содержимое должно выйти на ружу по сути, но у меня ничего такого не произошло и остался безболезненный твёрдый шарик🤷‍♀️

Да может ничего страшного
У моей кошки лысой тоже такой круглый плотный шарик под кожей на спине образовался . Муж шутил, что это шарик корма мимо рта пролетел у неё🤣 ветеринару показали - он сказал что ничего страшного ( жировик какой то ) если не беспокоит и не растёт / краснеет то можно жить и так ) Ну вот год у неё он уже и вроде как ничего не не беспокоит - поэтому оставили так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Кошмар какой. А я вот из-за работы так неделю т проходила с ней, потом сама болеть перестала. Черед пару дней диспансеризация, как раз к хирургу и терапевтом зайду. Страшно теперь, вдруг запустила🥲 Но болей нет, только шарик прощупывается плотный

Здравствуйте, вы в итоге показали доктору кисту?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: