Гость
Статьи
Боль в шее. Чем …

Боль в шее. Чем лечить?

Всем привет. Три месяца назад поменяла работу. Теперь приходится долго сидеть за компьютером. Где-то месяц назад стали появляться боли в шее, сперва проходящие - вечером болит утром проходит, а потом уже и постоянные. последнии три дня шея болит постоянно, тянущей болью, особенно неприятные ощущения когда её поворачиваю. Как это лечить и к кому обращаться?

GIF
Лика Базилика
17 ответов
Последний — Перейти
#2

к масажисту за курс масажа вообще забудете про боль вообще на 3-4 день ощущается уже

Яйценосец
#3

к массажисту и массажей 40 сделать. по шеям растирку хорошую

Гость
#4
Anastasia

к масажисту за курс масажа вообще забудете про боль вообще на 3-4 день ощущается уже

Не, Настя, старость массажем не локализовать.))

Гость
#5

Отлипни от компа, иди разомнись, выйди на улицу, вдохни свежий воздух, глядишь, мозги на место встанут и хондроз пройдет.)

Гость
#6

МРТ шеи сначало сделать

Гость
#7
Яйценосец

к массажисту и массажей 40 сделать. по шеям растирку хорошую

И по мозгам утюгом пройтись! Монолит вручную не сдвинуть.)

Яйценосец
#8
Гость

И по мозгам утюгом пройтись! Монолит вручную не сдвинуть.)

монолиты я двигаю одной силой взгляда !

Гость
#9

Автор, попробуйте спать без подушки, многим очень помогает. А лучше купить ортопедическую и иногда спать на ней

Гость
#10

смени работу - иди работать шпалоукладчицей и твои боли в шее будешь вспоминать с теплотой и слезами счастья.

Гость
#11

К неврологу.Порекомендуют носить воротник Шанца,делать упражнения,выпишут миорелаксанты и нестероидные противовоспалительные,так же мажьте меновазином и любыми обезболивающими мазями.

#12
Гость

К неврологу.Порекомендуют носить воротник Шанца,делать упражнения,выпишут миорелаксанты и нестероидные противовоспалительные,так же мажьте меновазином и любыми обезболивающими мазями.

Самый адекватный комментарий, все верно экстренная помощь это меновазином мазать либо перцовый пластырь, пойти на прием к неврологу, пройти курс у мануальной терапии, спать на ортопедической подушке.

Ксения
#13

Обратитесь к хирургу-ортопеду. может снимок сделают, посмотрят что с позвоночником. От боли в шее всегда мажу гель Разогреватель Лошадиной силы, снимает спазмы мышечные и облегчает боли

Арина
#14

Можно гелем или кремом каким-то обезболивающим помазать, но эффект будет временный. Я не рискну ставить диагнозы но могу предположить что нерв у вас защемлён. Идите к неврологу. Мне помогли именно там))) Назначали миорелаксант Мидокалм, чтоб снять спазм. Его курсом пить нужно.

Виктория
#15

можно выпить обезбол, например Нуралгон, он как раз в таких случаях эффективен. я недавно пила от боли в спине, очень выручил

Виктория
#16
Гость

Автор, попробуйте спать без подушки, многим очень помогает. А лучше купить ортопедическую и иногда спать на ней

Да, ортопедическая подушка это тема! Сама вот уже второй месяц как сменила обычную подушку на ортопедическую, свою купила в medi от бренда hilberd. Очень нравится, сплю как младенец и боли в шее не беспокоят, лицо свежее, а не помятое ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

ортопедическая подушка - это очень хорошо. Но важно еще начать заниматься ЛФК. Делать какие-то перерывы в работе. Введите в ежедневную активность хотя бы ходьбу для поддержание веса - это важно. Я еще прибегаю к препаратам для снижения болевого синдрома и дискомфорта в шее и спине - сейчас стала принимать хонда нейро, раньше брала Нейроуридин, но его сейчас нет нигде в наличии. С препаратами реально меньше болит шея - даже при ежедневных нагрузках, а сидение за компом еще та нагрузка... Ещё радует натуральность и безопасность препарата. Поэтому советую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: