Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения, тяжело ли выдержать слабонервным?

Была на комплексном осмотре зрения, было очень сложно выдержать прислонения линзы к глазу для осмотра глаза с помощью линзы Гольдмана.
Раза с 6го получилось успокоиться, не плакать и выдержать минуту пока эта линза крутилась вокруг глаза.
Я очень переживаю, что не смогу выдержать лазерную коррекцию, боюсь когда трогают глаза и тд.
Раньше носила линзы, было ок только спустя 2 дня, первый раз как надела линзы было очень плохо, теряла сознание.

Может кто-то подскажет можно ли выдержать, не буду ли плакать когда начнут делать лоскут, срезать кусочек для того чтоб лазер сделал свою работу, очень боюсь... #зд

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты моглатерять сознание ?
Ты принимала наркотики ?

Гость
#2

Я делал. Это не больно. Глазом, который будут оперировать вы будете видеть темноту и красный огонек в центре. А вас требуется смотреть точно на него. На каждый глаз уходит 2-3 минуты.

Гость
#3
Гость

Я делал. Это не больно. Глазом, который будут оперировать вы будете видеть темноту и красный огонек в центре. А вас требуется смотреть точно на него. На каждый глаз уходит 2-3 минуты.

я понимаю, что не больно из-за обезбаливания каплями.но сам процесс прикасания? мерзко не становится?

Гость
#4
Гость

я понимаю, что не больно из-за обезбаливания каплями.но сам процесс прикасания? мерзко не становится?

Может быть дискомфорт от фиксатора век, но не более.

Гость
#5

Самое неприятное было у меня после операции. Во первых, глаза все еще были расширены препаратом, так что даже в темных очках приходилось идти смотря в ноги. Во вторых, для приживления снятой "крышки" обратно к глазу на сутки ставятся линзы, которые нужно нельзя снимать даже на ночь. С закрытыми веками они весьма неприятны, но капли выручали.

Гость
#6

Впрочем, это все вам и так наверняка рассказали в клинике.

Гость
#7
Гость

Я делал. Это не больно. Глазом, который будут оперировать вы будете видеть темноту и красный огонек в центре. А вас требуется смотреть точно на него. На каждый глаз уходит 2-3 минуты.

Как 2-3 минуты не моргать что ли?

Гость
#8
Гость

Как 2-3 минуты не моргать что ли?

да, не моргать. ставят расширитель век чтобы не удалось моргнуть

Гость
#9

Понимаю вас, автор. Мне врач даже глазное давление не с первой попытки измерила. Я как Рейчел из Друзей, у нее была такая проблема, только ей даже капли закапать в глаза не могли, она ненавидела, когда что-то приближается к ее глазам. Поэтому мне даже не смешно. И глазную мазь я не могу выдавить сразу из тюбика на нижнее веко, сначала на палец, только так.

Гость
#10
Гость

да, не моргать. ставят расширитель век чтобы не удалось моргнуть

Ужас. Я слышла, что там по 15 секунд на 1 глаз. И как это 2 минуты не моргать? Не представляю себе этого.

Гость
#11
Гость

Понимаю вас, автор. Мне врач даже глазное давление не с первой попытки измерила. Я как Рейчел из Друзей, у нее была такая проблема, только ей даже капли закапать в глаза не могли, она ненавидела, когда что-то приближается к ее глазам. Поэтому мне даже не смешно. И глазную мазь я не могу выдавить сразу из тюбика на нижнее веко, сначала на палец, только так.

а расскажите как прошла операция?
может посоветуете что-то как успокоить себя?
могут ли уколоть успокоительное?

Гость
#12
Гость

Ужас. Я слышла, что там по 15 секунд на 1 глаз. И как это 2 минуты не моргать? Не представляю себе этого.

15 секунд верно, это светит лазер. но прежде чем он начинает светить, вставляют расширитель, делают лоскут, отодвигают его, и только потом включают лазер. после этого возвращают лоскут, мажут глаз, еще некоторым линзу на день надевают.

Гость
#13
Гость

Ужас. Я слышла, что там по 15 секунд на 1 глаз. И как это 2 минуты не моргать? Не представляю себе этого.

дело в том, что я тоже не представляю как это не моргать(

Гость
#14
Гость

а расскажите как прошла операция?
может посоветуете что-то как успокоить себя?
могут ли уколоть успокоительное?

Я не делала операцию.

Гость
#15
Гость

Я не делала операцию.

да, я потом уже поняла, когда дочитала дальше ваши комментарии)

Гость
#16

Автор, у меня такая же история. И только из-за страха боюсь сделать операцию. Её делают под общим наркозом тоже, но тогда не гарантирует результат. У меня подруга сбежала прямо из операционной во время этой операции

Гость
#17
Гость

Понимаю вас, автор. Мне врач даже глазное давление не с первой попытки измерила. Я как Рейчел из Друзей, у нее была такая проблема, только ей даже капли закапать в глаза не могли, она ненавидела, когда что-то приближается к ее глазам. Поэтому мне даже не смешно. И глазную мазь я не могу выдавить сразу из тюбика на нижнее веко, сначала на палец, только так.

О,я такая же( закапать капли-большая проблема,измерить давление в глазах-очень неприятно,трудно не моргать и противен сам процесс. Наверное,надо себя как-то пересилить,если очень необходимо.

Гость
#18
Гость

Автор, у меня такая же история. И только из-за страха боюсь сделать операцию. Её делают под общим наркозом тоже, но тогда не гарантирует результат. У меня подруга сбежала прямо из операционной во время этой операции

Почему не гарантируют результат.

Гость
#19
Гость

О,я такая же( закапать капли-большая проблема,измерить давление в глазах-очень неприятно,трудно не моргать и противен сам процесс. Наверное,надо себя как-то пересилить,если очень необходимо.

Закапать я сама себе могу, но если кто-то будет стоять надо мной с каплями, уже проблема. А вот мазь я не могу понять, неужели кому-то удается прямо из тюбика под веко закладывать.

Гость
#20
Гость

Почему не гарантируют результат.

Потому что для качественной работы лазера, надо чтобы пациент смотрел на огонёк

Гость
#21
Гость

дело в том, что я тоже не представляю как это не моргать(

Вы будете пытаться моргнуть, но у Вас не получится, т.к. веки будут зафиксированы. Операция быстро идёт, глаз не успеет пересохнуть.

Гость
#22

Все боятся. Глаза - очень чувствительный орган. Я делала лазерную коррекцию, совершенно не больно и не так страшно, как кажется. Капают обезболивающие капли, вставляют расширитель ( чтобы не моргать) , и делают коррекцию. Собственно, я ничего не чувствовала, только пахло палёным. Процедура не из приятных, но она быстрая и безболезненная.

Гость
#23

В смысле пахло паленым ?
И что за лоскут снимают, роговицу что ли разрезают? Скальпелем, наживую??? Я бы не далась. Всегда думала что это чисто смотреть на что-то надо и все

Гость
#24
Гость

В смысле пахло паленым ?
И что за лоскут снимают, роговицу что ли разрезают? Скальпелем, наживую??? Я бы не далась. Всегда думала что это чисто смотреть на что-то надо и все

да, глаз каплями обезбаливают и делают разрез.
нет, просто в лазер смотреть не получится) много разных манипуляций с глазом делают. просто в течении 5 минут на 1 глаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

1) Какую операцию вы собираетесь делать? коррекция зрения, замена линзы, какую? 2) Всё под наркозом. 3) Сложности после операции, когда требуется определённое поведение, даже когда спишь, на несколько недель. 4) При чём тут "кусочки", любой разрез лазером - это в миллиметрах. 5) Вы сюда пришли за информацией, серьёзно? Может стоит поискать в интернете отзывы на спецфорумах по коррекции глаза и замене хрусталика. Там точно и объёмно расскажут и об операции, и после.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: