Гость
Статьи
Как быстро вылечиться …

Как быстро вылечиться от простуды?

На днях юбилей, 30 лет. Хотела позвать родных, друзей и посидеть в теплом кругу, пообщаться. Только боюсь, не сорвалось бы. Похоже простудилась, сил нет, чихаю, в горле першит и насморк. Всякие Вифероны, Афлубины, Рематадины и Арбидолы не помогают. В последние годы во время болезни либо брала отгул или работала на удалёнке: лежала, пила много воды, витамины, настои трав и само всё проходило. Тьфу-тьфу, обходилось без врачей. Но сейчас у меня времени нет: уборка и заготовка продуктов. Чем вы лечитесь, когда заболеете? Надо чтобы побыстрее помогло) #здоровье

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Корень имбиря попробуйте, если нет проблем с желудком

Гость
#2

Нимид,нимисулид,найз.
Киви можно покушать два сразу и можно перец чили молотый на язык или гланды намазать немного.Через время еще можно перца.
Но он давление снижает.

Гость
#3

И нос водой промывайте пальцем, каждую ноздрю.
Часто,несколько раз в день.
Даже когда и здоровы.

Гость
#4

"Всякие Вифероны, Афлубины, Рематадины и Арбидолы не помогают" - они и не могут помочь никому. От ОРВИ нет лекарств. Токсины помогает вывести вода, поэтому рекомендуется пить часть по чуть-чуть. Кашель, головная боль, высокая температура - это симптоматика, которую надо снимать при необходимости.
Вы уверены, что у вас не корона? Купите экспресс-тест в аптеке и проверьтесь, а то заразите близких.

#5

А если клиниг вызвать и еду заказать?) К чему такие сложности? А вы занимайтесь своим здоровьем.

#6
feliciya

А если клиниг вызвать и еду заказать?) К чему такие сложности? А вы занимайтесь своим здоровьем.

Тоже об этом подумала, можно вообще в кафе отметить 🥂

#7
Пуся

Тоже об этом подумала, можно вообще в кафе отметить 🥂

Есть свои нюансы) будут родители если они устанут, в спальне смогут полежать. С едой тоже, они и мои друзья больше любят домашние блюда.

#8

Простуда от вирусов, поэтому нужно противовирусные пить. Я пью Кагоцел. Зимой так сильно заболела, начала его принимать. Лучше стало уже на второй день лечения. Ещё пью витамины для бодрости и поднятия иммунитета.

#9

Вам бы к врачу обратиться, может что-то аллергическое?

#10
pyle33

Вам бы к врачу обратиться, может что-то аллергическое?

Вряд ли, температура тоже есть.

#11

Конечно не вылечит, но состояние заметно облегчит. Я запариваю порошок Флюкомп. Всё что вы описали проходит за 15 минут.

#14

Просто лежать и ждать, что всё пройдёт я бы не смогла. Даже с лечением редко когда без антибиотиков обходится. То кашель неподходящий, то в ухо отдает, то трахеит какой -нибудь.

#15

Что бы не пила, простуда и грипп заканчивались бронхитом - привет, осложнению на лёгкие в детстве. Попробовала Кагоцел, у меня простуда быстро прошла, без изнуряющего кашля после. Даже жалко, что раньше его не пила.

Гость
#16
Belousik

Что бы не пила, простуда и грипп заканчивались бронхитом - привет, осложнению на лёгкие в детстве. Попробовала Кагоцел, у меня простуда быстро прошла, без изнуряющего кашля после. Даже жалко, что раньше его не пила.

а мне он вообще не помог и болела по полной. Рафамин последние пару раз брала при орви и очень довольна. Быстро, без осложнений. Хотя принимать начала наверно дня с 3-го только и все равно помог

Марина
#17

Симптоматическое лечение, обильное питье и циклоферон по 4 таблетки в день на 1,2,4,6 и 8 день, и будете как огурчик

Яна
#18

Рафамин хороший при простудах, не дает разболеться. Я с ним болезни легко переношу, за 3-4 дня все проходит. Его главное принимать по схеме, не пропуская таблетки

Людмила
#19

Если нет температуры можно принять скипидарную ванну, я обычно беру набор со смешанной эмульсию Скипар, в нем есть все необходимое, мерный стакан,термометр для воды и сама эмульсия. Перед сном по инструкции провожу процедуру, делаю ванночку для ног (можно и с полным погружением тела). На утро уже бодрая и никаких признаков простуды.

Галя
#20

Лучше всего помогает обильное питье и постельный режим, ну и конечно витамины для повышения сопротивляемости вирусам - витамин С, Д и цинк, эхинацея хорошее противовоспалительное средство. Вообще посоветовала бы в комплексе это вс взять, мне лично ледис формула больше чем поливитамины нравится. Беру такой регулярно - чтобы болеть меньше или быстрее выздороветь, чтобы сил и энергии на все хватало

Ника
#21

Я как только чувствую, что заболеваю сразу принимаю большую дозировку витамина С 2000ме от эвалар-это их новинка, мне очень нравится,тк знаю, что моему организму этого витамина не хватает, беру именно шипучие таблетки. Пейте больше теплой жидкости, поласкайте горло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#22

Советую орвис флю, он хорошо снимает симптоматику респираторного заболевания, уже после одного пакетика улучшается самочувствие. В целом, удаётся даже встать на ноги и что-то делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: