Гость
Статьи
Поделитесь опытом при …

Поделитесь опытом при аллергии?

Здравствуйте! поделитесь опытом, чем вы лечите аллергию? я страдаю атопическим дерматитом несколько лет, периодически происходят обострения, полностью не излечивается уже, мне уже хорошо, когда нет обострения., потому что сразу начинается жуткий зуд и покрываюсь сыпью. Ранее принимала супрастинекс, фексадин 180, теперь уже плохо помогает, видимо привыкание. Есть что то ещё сильное? #аллергия

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цетрин. И любой сорбент например Полисорб

Гость
#2

Преднизолон пью 5 дней 4 мкг потом все проходит на пол года, опять начинается и я курс пью. Но лучше конечно таблетки от аллергии найти. От гармонов толстеют

Гость
#3

Мне врач говорил, что очень важно постоянное увлажнение кожи, чтобы помочь коже с барьерной функцией

Глашуня
#4

Это очень тяжёлая аллергия, прекрасно понимаю вас, у самой сын псориазом страдает. В период обострения без гормональных мазей не обходимся, из таблеток пьёт метипред по назначению. Вне обострения рекомендую пользоваться бальзамом топикрем, он очень хорошо смягчает кожу.

#5

А врач то что назначает? с атопическим дерматитом должны у врача наблюдаться

#6

Хорошо снимает обострения препарат фенкарол, на себе проверенно. Пью его не первый год, помогает лучше чем другие, типо цетиризин или кларитин. В течение 2-3 дней снимает острое состояние- зуд, сыпь, но курс надо пропить полностью 7 дней, можно и больше, если требуется. Он разрушает гистамин в тканях, и выводит его.Сонливости нет от него совсем и заторможенности не вызывает👍

Маша
#7

Что я вам скажу.... Нужно постоянно увлажнять кожу и следить за влажностью воздуха в помещении. В обострение спасаюсь кремом Комфодерм м2, вот он как раз и покраснения и зуд быстро убирает, ну и на несколько дней антигистаминное надо подключить. Будьте здоровы)

Ира
#8

Лучше не занимайтесь самолечением, а аллерголога хорошего найдите

#9

Я при обострении мазь дермовейт мажу, быстро помогает. Таблетки пить не люблю. А так обычно пользуюсь кремом эмолиум или сенсадерм, они хорошо питают сухую кожу.

#10

Таблетки обязательно надо пить в период обострения. Это комплексное лечение. Даже цетрин или зодак хотя бы попейте

Варя
#11

По поводу крема Комфодерм М2 - полностью согласна, меня в обострение здорово выручает. Эмоленты - дорогое удовольствие, но без них никак тоже.

#12
Mandarinka

Таблетки обязательно надо пить в период обострения. Это комплексное лечение. Даже цетрин или зодак хотя бы попейте

Ой, этот цетрин вообще бесполезный при кожной аллергии

Светлана
#13

Согласна насчёт фенкарола. Только он помогает унять мне зуд быстро при аллергии. Никакие другие таблетки мне не помогают. Раньше спасалась цетрином, теперь вообще толку от него нет. А фенкарол что мне нравится не вызывает привыкания абсолютно. Я его 3 год принимаю при обострении.

Dasha
#14

Чтобы не было обострения, надо эмолентами пользоваться ежедневно. Я как начала мыться атодермом, это масло для душа и мазаться кремом из этой же серии для атопиков, обострения больше не было. И вещи стираю специальным порошком тоже.

Вика
#15

антигистаминные желательно менять хотя бы раз в год чтобы не было привыкания, и кроме них я еще и полисорб пью для эффекта

Feya
#16

Я при обострении пользуюсь кремом акридерм ГК, помогает неплохо

Гость
#17

Сдайте кровь на биохимию, печеночные показатели АЛТ,АСТ, билирубин и если у вас долго такой дерматит, тут уже гормональные мази и препараты только будут облегчать ваше состояние

Вишня в сахаре
#18

Автор, как бывший аллергик посоветую: не тратьте время на подбор лекарств, почистите организм и все придет в норму, лекарства не будут нужны. Я чистилась в центре Устиновой и на три года ушла в ремиссию (у меня респираторная аллергия на березу плюс перекрест на ряд продуктов). Потом повторила чистку для закрепления. Очень советую! Единственное, что реально работает ( до этого перепробовала всю аптеку и делала асит). Центр Устиновой легко гуглится, проконсультируйтесь у них по телефону, вам все расскажут. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#19

Наружно не лечите? У меня дерматит этот всю жизнь, но слава богу последнее время обострения 1-3 раза в год. Лечусь адвантаном, всегда за несколько дней все проходит. У меня вообще даже на лице бывает, это ужас, работаю в людьми. Не знаю, как бы без адвантана жила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: