Гость
Статьи
Циклодион. Нарушен …

Циклодион. Нарушен менструальный цикл

Добрый вечер! Нарушен менструальный цикл. Повышен пролактин, понижен прогестерон. Прописали Феминемс (два раза в день по 1 капсуле) и Циклодион (по 1 таблетке натощак утром). Начиталась на форумах, что от Циклодиона возможно поправиться. Не понимаю, так ли это или нет?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Циклодинон это витамины, это не гормоны, как Вы от них поправитесь ? Не было такой побочки у меня лично.

Гость
#3

Нет, это же не гормоны.

Гость
#4
Anastasiya34

Циклодинон это витамины, это не гормоны, как Вы от них поправитесь ? Не было такой побочки у меня лично.

на форуме просто очень многие пишут, что от него поправились на 4-9 кг

#5
Гость

на форуме просто очень многие пишут, что от него поправились на 4-9 кг

Лично у меня такого не было, я принимала месяц, у меня сбился цикл и больше я его не принимала, но 4-9 не прибавилось, на сколько у Вас повышен пролактин и понижен прогестерон ? В двух фазах цикла отслеживали ?

Гость
#6
Anastasiya34

Лично у меня такого не было, я принимала месяц, у меня сбился цикл и больше я его не принимала, но 4-9 не прибавилось, на сколько у Вас повышен пролактин и понижен прогестерон ? В двух фазах цикла отслеживали ?

да, в двух. пролактин повышен несильно, прогестерон понижен, но тоже несильно. понижен витамин Д. остальное в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

да, в двух. пролактин повышен несильно, прогестерон понижен, но тоже несильно. понижен витамин Д. остальное в норме.

Вообще всегда желательно чтоб показатели гормона не превышали и не принижали норм, серединка желательна но не обязательна, если чуть повышен не критично но желательно снижать, с прогестероном сложнее его как раз повысить очень сложно и он очень важный показатель, витамин Д я круглогодично принимаю по 4 капли аквадетрима по назначению врача, лучше вигантол но это масляный вариант мне не подошел из-за застоя желчи, водный поэтому принимаю , у меня 7 был показатель при норме минимум 30 , желательно держать показатель 60-80 больше уже не очень хорошо для организма во всем мера должна быть , передозировки уже ближе к это тоже не очень для организма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: